Announcement

Collapse
No announcement yet.

Будьте бдительны. Враг не дремлет.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • reebok
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    https://stratoscard.com переходите сюда. не потребуется таскать много пластика, да и бумажник не нужен.
    Ну и подключится к mint.com , все будет в двух местах, удобство.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Технологически это может делать даже не какой то левый работник в бизнесе в котором ты чот-то оплатил картой а любой прохожий у которого в кармане кард ридер. Поэтому рекомендуют носить карты в алюминевом бумажнике. Хотя ессно мало кто это делает.

    Leave a comment:


  • Nonna
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Еще шлют на емайл какую-нить фигню и говорят, мол, ели хотите отписаться, то следуйте по ссылке. Если Вы по этой ссылке последуете, вот тут Вас и заприметят

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    А дочке недавно скамеры звонили, довели наивного ребенка до слез и испуга.
    Так что по телефону тоже всяких разводил хватает (

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Originally posted by IvanDrago1
    А как Вы гадаете, г-н Фишерман, на картах Таро, по Книге Перемен, по внутренностям мексиканского тушканчика или по руке жены?
    Кофейная гуща

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Originally posted by fisherman
    Вот гадаем: где, как и когда её карточка засветилась и аферисты срисовали данные?
    А как Вы гадаете, г-н Фишерман, на картах Таро, по Книге Перемен, по внутренностям мексиканского тушканчика или по руке жены?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Месяц назад кто-то в Пенсильвании в макдональдсе погулял на 35$, расплатился "карточкой жены".
    Банк выслал новую кредитку.
    Вот гадаем: где, как и когда её карточка засветилась и аферисты срисовали данные?

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Originally posted by helmsman
    Может, конечно. Когда я работал в одной конторе мобильной связи, их fraud department время от времени ловил подобных идиотов. Или сливали финансовую информацию, или устраивали скидки/халяву родственникам/друзьям.
    Мне кажется, в большинстве случаев, ноги этой проблемы растут именно отсюда. А не...ещё же есть хакеры.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Может, конечно. Когда я работал в одной конторе мобильной связи, их fraud department время от времени ловил подобных идиотов. Или сливали финансовую информацию, или устраивали скидки/халяву родственникам/друзьям.
    С другой стороны, в нынешней конторе последние пару лет всерьёз взялись за безопасное хранение клиентских данных - всё шифруется на лету и хранится зашифрованным, так что в редких случаях информацию можно срисовать с экрана, но на единичных сливах много не наварить.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Originally posted by _Ronny_
    берут, это точно. Но я бы сказал.. попадаются те кто покупают, или получают карточку скомпроментированную карту в надежде заработать какие-то деньги.. А те кто именно копируют.. не думаю что их просто найти )



    p.s. Я сам не сталкивался.. но сотрудник 3 или 4 раза менял карту напротяжении полу года. CITY BANK, причем присылали карту он её активировал, проводил ОДНУ транзакцию покупал проездной в метро, и все через 3,4 часа шли транзакции мэйсис, воллмарт и пр. Потом как то упокоилось )
    Я вот, что думаю, а не может ли банковский вонючка Джон, зная, что его банк не станет дёргаться из-за потери пару сотен баксов с одного аккаунта, продавать данные этих аккаунтов кардеру Васе?

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Originally posted by IvanDrago1
    Не, не... Я имею ввиду, ищет ли банк таких мошенников или просто списывают убытки? Ведь даже здесь на форуме, вот буквально на днях, какой-то штынк рекламировал целый вебсайт для кардеров. Берут ли их за задницу?
    берут, это точно. Но я бы сказал.. попадаются те кто покупают, или получают карточку скомпроментированную карту в надежде заработать какие-то деньги.. А те кто именно копируют.. не думаю что их просто найти )



    p.s. Я сам не сталкивался.. но сотрудник 3 или 4 раза менял карту напротяжении полу года. CITY BANK, причем присылали карту он её активировал, проводил ОДНУ транзакцию покупал проездной в метро, и все через 3,4 часа шли транзакции мэйсис, воллмарт и пр. Потом как то упокоилось )

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Originally posted by IvanDrago1
    За все годы жизни в Америке впервые пал жертвой карточных шулеров. Я обычно проверяю свои банковские аккаунты 2-3 раза в неделю и вот, пару дней назад, на одном из аккаунтов заметил две странные трансакции. Сразу бросилось в глаза, то, что они были сделаны в Save a Lot, в магазине, в котором я, признаюсь, был один-два раза в первый год моей американской жизни.
    Короче, на $150 кто-то затарился там. Каким-то образом эти сволочи использовали мою карточку (дупликат).
    Когда я отрапортовал о фроде в банк, тётка из фрод департмента сказала, что в последние годы этот вид криминальной деятельности резко подскочил.
    Поэтому, господа, не ленитесь и проверяйте свои аккаунты, как можно чаще.
    У меня в прошлом году похожий случай был. Какие-то умники купили airtime на телефон. Три раза на общую сумму в 100 фунтов за неделю. Я брякнул в банк, выдавший мне кредитку, кредитку мне отключили, выслали новую и деньги вернули. Не знаю, кто и где мои детали спер и какой понт покупать минуты на телефон я так и не понял...

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Теоретически, у кредитных компаний есть служба, занимающаяся расследованием мошенничества, вопрос в том, какой размер они готовы терпеть. Возможно, они страхуют подобные риски, т.е. дело вполне может уходить страховым компаниям. В любом случае, простому владельцу карточки ничего не скажут.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    mint.com следит за вашими аккаунтами. И все транзакции проверяет автоматически. Удобно когда в семье более 10 разных кредиток.
    Хотя разницы нет, сообщил о фроде, получил новую карту, дальше используешь, сколько раз воровали, в минусе не оказывался ниразу.

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Originally posted by _Ronny_
    в смысле найти? физически точку? а так они прокатывают карту .. и ждут... если транзакция пройдет и никто не отменит то профит, если отменят ... ну вернут деньги, спишут на убытки.. то же небольшой профит..
    Не, не... Я имею ввиду, ищет ли банк таких мошенников или просто списывают убытки? Ведь даже здесь на форуме, вот буквально на днях, какой-то штынк рекламировал целый вебсайт для кардеров. Берут ли их за задницу?

    Leave a comment:

Working...
X