Announcement

Collapse
No announcement yet.

Будьте бдительны. Враг не дремлет.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • _Ronny_
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Originally posted by IvanDrago1
    Мне вот интересно, когда тебя чарджит какой-то бизнес, он существующий или левый? Банки их находят? Или, как в моём случае, прокатили дупликат карты, как кредит, т.е. без пинкода и досвидос. Как их можно найти?
    в смысле найти? физически точку? а так они прокатывают карту .. и ждут... если транзакция пройдет и никто не отменит то профит, если отменят ... ну вернут деньги, спишут на убытки.. то же небольшой профит..

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Originally posted by Miami Vice
    Кстати на чарджах было какое то мусульманское название бизнеса типа Ахмед Ювелирка.
    Мне вот интересно, когда тебя чарджит какой-то бизнес, он существующий или левый? Банки их находят? Или, как в моём случае, прокатили дупликат карты, как кредит, т.е. без пинкода и досвидос. Как их можно найти?

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Левых транзакций давненько не было, чаще получал письма от банка, что мол, заметили странности с карточкой, а потому шлём тебе новую, пользуйся на здоровье. Плюс, встречается паранойя, когда блокируют некоторые покупки по интернету. Намедни не дали с первого раза купить билеты в родной Саратов, даже подтверждение транзакции по SMS не помогло, пришлось звонить и ругаться.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    Originally posted by IvanDrago1
    За все годы жизни в Америке впервые пал жертвой карточных шулеров. Я обычно проверяю свои банковские аккаунты 2-3 раза в неделю и вот, пару дней назад, на одном из аккаунтов заметил две странные трансакции. Сразу бросилось в глаза, то, что они были сделаны в Save a Lot, в магазине, в котором я, признаюсь, был один-два раза в первый год моей американской жизни.
    Короче, на $150 кто-то затарился там. Каким-то образом эти сволочи использовали мою карточку (дупликат).
    Когда я отрапортовал о фроде в банк, тётка из фрод департмента сказала, что в последние годы этот вид криминальной деятельности резко подскочил.
    Поэтому, господа, не ленитесь и проверяйте свои аккаунты, как можно чаще.
    У меня год-два назад была похожая история в Монреале. После чекин в гостиницу зашел в ликерный за углом. При чем он был такой расфуфыренный в стиле модерн, то сё. За кассами симпатишные молоденькие бабцы и какой та метросек француз. Купил пару бутылок вина но решил заплатить кредиткой. Через 2-3 дня по приезду обратно домой на телефоне алерт от Визы мол не вы ли намедни чарджали 2.50дол и 500дол в Лонг Айленде. Я им ессно звоню мол так и так был в Монреале а на Лонг Айленде последний раз лет 15 назад. Сняли ессно но осадок остался. Кстати на чарджах было какое то мусульманское название бизнеса типа Ахмед Ювелирка.

    Leave a comment:


  • Будьте бдительны. Враг не дремлет.

    За все годы жизни в Америке впервые пал жертвой карточных шулеров. Я обычно проверяю свои банковские аккаунты 2-3 раза в неделю и вот, пару дней назад, на одном из аккаунтов заметил две странные трансакции. Сразу бросилось в глаза, то, что они были сделаны в Save a Lot, в магазине, в котором я, признаюсь, был один-два раза в первый год моей американской жизни.
    Короче, на $150 кто-то затарился там. Каким-то образом эти сволочи использовали мою карточку (дупликат).
    Когда я отрапортовал о фроде в банк, тётка из фрод департмента сказала, что в последние годы этот вид криминальной деятельности резко подскочил.
    Поэтому, господа, не ленитесь и проверяйте свои аккаунты, как можно чаще.
Working...
X