Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто-нибудь косит газон косой?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Кто-нибудь косит газон косой?

    Originally posted by VikiSPb
    ну это просто вопрос безопасного хранения...
    То же самое относится и к оружию. Guns don't kill people - people kill people!

    Originally posted by VikiSPb
    [B]у нас в том домике в деревне косы всегда были и мы детьми на всё лето туда ездили и никто из нас на косу не наступал и ни на кого не падала...так же и сейчас... и косы и грабли... и дети и собаки бегают и ничего ни на кого...
    Я думаю не стоит сравнивать наше детство с детьми родившимися в 90х и уже тем более в новом тысячилетии. Наше детство совсем нельзя сравнивать с детством современных Западных детей. Хотя бы потому, что в мое детство (85ого года рождения) дети, приходя со школы, начиная с первого класса занимались домашними делами - квартиру чистили, готовили, в магазин ходили собаку выгуливали. Дети с 5 лет, гуляля сами во дворе. Дети с самого раннего возраста знали о последствиях своих действий. А теперь детей одних нельзя оставлять до 13 лет - они ещё маленькие. Вот и вырастают неученные жизнью дураки.

    Comment


    • #47
      Re: Кто-нибудь косит газон косой?

      Originally posted by Borat4eva
      То же самое относится и к оружию....
      Кстати тоже вариант. Только попросите соседей пригнуться пока вы будете косить из автомата или пулемета.

      Comment


      • #48
        Re: Кто-нибудь косит газон косой?

        Originally posted by SlavaTrudu
        1. финансовые проблемы (скажем появились несколько солидных счетов на десятки тыщ..)
        2. дом будет выставлятся на продажу через месяц
        3. будет покупаться другой дом (поменьше), но через 2 года.
        4. когда были деньги мы платили $50/мес ландскейперам и не морочились.

        поэтому владеть 5 лет косилкой без дома смысла нет. буду брать что-то б.у. чтобы можно вернуть было без потери $. Либо действительно, дешёвый электро триммер.
        В Гудвилле частенько бывают очень дешево

        Comment


        • #49
          Re: Кто-нибудь косит газон косой?

          Стая диких зайцев терроризирует население Северной Дакоты

          Ежедневно в южные районы города Фарго наведываются около 50 зайцев, которые рассредоточиваются по дворам и съедают всю растительность, до которой могут дотянуться. Поначалу местные жители даже обрадовались визиту милых созданий, однако в последнее время испытывают все большее желание избавиться от беспокойного соседства.

          Местная жительница Кайла Страабе рассказала журналистам, что ежедневно гоняет зайцев со своего двора, и если поначалу пушистые создания вызывали у нее умиление, то теперь она не знает, как от них избавиться.

          Она добавила, что сотрудники управления по контролю за животными ничем не могут помочь, поскольку зайцы - представители дикой природы, и регулирование их численности не входит в их компетенцию. Лейтенант местной полиции Джоэл Веттел заявил ABC News, что в городе отсутствует нормативная база, регулирующая численность популяции зайцев.

          "Не представляю, чтобы кто-то предложил их отравить, но факты таковы, что мы ничего не можем предложить, чтобы избавиться от этой напасти, - посетовал Веттел. - Жители могут инициировать процесс издания соответствующего распоряжения, это обычно делается в ходе общественных слушаний".

          Как рассказала Страабе, зайцы появились в округе два-три месяца назад, и тогда не вызывали у жителей ничего, кроме умиления. Однако сейчас они размножились и приносят слишком много неудобств: они обгладывают деревья и кустарники, а также оставляют везде продукты своей жизнедеятельности.

          Белохвостые зайцы, коренные обитатели американских прерий, приносят от двух до четырех пометов в год, каждый из которых насчитывает от одного до девяти зайчат.

          Comment


          • #50
            Re: Кто-нибудь косит газон косой?

            Купил механическую газонокосилку б.у. за $50. В магазинах подобные от 100-150. Когда продадим дом, продам подешёвке.
            Я уже покосил газон, дети были очень рады и помогали её толкать. Пришлось прочесть технику безопасности. Слегка вспотел, что весьма полезно.
            Недостаток - кто-то бросил на газон бумажку, она не порубилась, пришлось её рукой аккуратно вынуть.
            На куске участка была высокая трава - она тоже слегка забивала косилку, но справился. С короткой травой проблем никаких нет.
            Теперь ещё грабли надо купить, чтобы эту траву убрать.

            Comment


            • #51
              Re: Кто-нибудь косит газон косой?

              Народ, а кто чем стрижет свою траву?
              Если площадь от одного акра и больше.
              Киньте название, ссылку или картинку.

              Comment


              • #52
                Re: Кто-нибудь косит газон косой?

                Comment


                • #53
                  Re: Кто-нибудь косит газон косой?

                  Originally posted by fisherman
                  Народ, а кто чем стрижет свою траву?
                  Если площадь от одного акра и больше.
                  Киньте название, ссылку или картинку.
                  comb.jpg

                  --------------------------------------

                  Comment


                  • #54
                    Re: Кто-нибудь косит газон косой?

                    Originally posted by Miami Vice
                    Ну про косу уже 3 страницы накосили )
                    Серп, коса, электрокосилка не подходит если большая площадь.
                    Но и комбайны не предлагать )))

                    Плиз, только ответственным и серьезным домовладельцам!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Кто-нибудь косит газон косой?

                      Originally posted by fisherman

                      Плиз, только ответственным и серьезным домовладельцам!
                      Finding a contractor | Angies List

                      Comment


                      • #56
                        Re: Кто-нибудь косит газон косой?

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Я всё читать не стал, контрактора нанять что ли?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Кто-нибудь косит газон косой?

                          Originally posted by fisherman
                          Я всё читать не стал, контрактора нанять что ли?
                          У Вас есть выбор - или нанять контрактора или купить трактор-косилку и стать косильщиком-любителем, с перспективой стать косильщиком-профессионалом.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Кто-нибудь косит газон косой?

                            косить траву ето было любимое дело миллионера Фореста Гампа

                            Comment


                            • #59
                              Re: Кто-нибудь косит газон косой?

                              Originally posted by IvanDrago1
                              У Вас есть выбор - или нанять контрактора или купить трактор-косилку и стать косильщиком-любителем, с перспективой стать косильщиком-профессионалом.
                              Вот, так я и спрашиваю, может кто сам дома стрижет? Чем?
                              Я на таком немного работал, мне понравилось, но для дома мне кажется великоват. Да и дорого.
                              Attached Files

                              Comment


                              • #60
                                Re: Кто-нибудь косит газон косой?

                                Originally posted by fisherman
                                Вот, так я и спрашиваю, может кто сам дома стрижет? Чем?
                                Я на таком немного работал, мне понравилось, но для дома мне кажется великоват. Да и дорого.
                                Вы бы поинтересовались у Слава Труду. Он же свою косилку будет продавать скоро по дешёвке. Я думаю, долларов за 20-25 он её Вам уступит. Компактная и недорого. Также узнайте у него какая площадь его газона и сколько занимает времени его покосить. Затем, зная площадь Вашего газона, Вы сможете вычислить необходимое время для его уборки. Правда, ему дети помогали толкать косилку, но у Вас же тоже имеется дополнительная рабочая сила (дети, жена, родственники).

                                Comment

                                Working...
                                X