Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод крупной суммы в РФ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Перевод крупной суммы в РФ

    Originally posted by OpossumPetya
    вот как я в итоге сделал: перевод из США в Россию $55 единовременно. за снятие в российском банке денег попавших на ваш счёт безналичным способом берут процентную комиссию, по-этому я открыл в этом же банке депозитный счёт (savings) - перевод на него бесплатный. потом закрыл его досрочно -- теперь эти деньги пришли на ваш текущий счёт не переводом от кого-то, а ваши же деньги вернулись с депозита, и их можно забрать без комиссии.
    Ну, силён Опоссум Петя.
    Есть чему учиться детям.

    ПыСы Петя, а попробуй сними все 90К.

    Comment


    • #17
      Re: Перевод крупной суммы в РФ

      Все деньги снял, без комиссии.
      Но, как гриться, скоро сказка сказывается, да нескоро сказывается результат долгосрочных инвестиций в приоритетные
      сегменты экономики и четкое выполнение майских указов Президента. Рассказываю...

      Сумма 50к (спрашивал про 90 гипотетически, но уверен что в данном случае разницы не было бы). Не всё пошло гладко. Сначала я снял 15к (мне больше небыло нужно), при выдаче они увидели в программе мой манёвр, он им очень не понравился, прозвучали такие фразы как "ну вы же видите что вы сделали", "но они же на вкладе и суток не пролежали" и "ну это же не нормально", но не более того. Дальше попросили документ на основании которого мне их перевели (какой-нить договор), которого у меня естессно небыло. Принесли мне бумажку с отказом. Мне перевёл отец, но они даже имени переводящего не видят (так сказали когда я предложил посмотреть на имя). Но у меня было фото бумаги которую выдали отцу при переводе, и у меня в мобиле был скан свидетельства о рождении. Они их приняли (перекинул по электронке заму отделения). Ещё попросили заявление своими словами нахрена мне такая сумма (про введение такого требования я читал в новостях какое-то время назад). Я написал, что для первоначального взноса на ипотеку. Что я писал им было не важно, сказали что им просто она нужна для отчётности что бы там ни было написано. Дали добро на сняте денег, без комиссии. Всё ещё пытаюсь снять 15к. Выдали. ... и тут прилетает смска о снятии комиссии $300. прикола не понял не только я, но и они. быстро начали бегать, с кем то созваниваться, и объявили мне, что комиссию обязательно вернут. короче, затянулось это на неделю, но комиссию вернули. это посещение в отделение банка длилось часа три не меньше, и это при отсутствии очереди.

      вся эта ситуация мне не понравилась, я решил что нужно снять оставшиеся 35к от греха подальше. в этот раз я рассказал при выдаче о предыдущем опыте (но это, похоже, было лишнее, меня в этом отделении уже все знают), и попросил в этот раз повнимательней. всё заняло 10 минут, никаких вопросов, никаких заявлений, только позвонили из банка пока я ждал их направление в кассу, спросить действительно ли я это я сейчс хочу снять деньги. всё.

      согласен, возможно эта схема не для каждой ситуации. но в моём случае она подошла.

      Comment


      • #18
        Re: Перевод крупной суммы в РФ

        Молодец. Хороший ход конем. Радует.

        А сколько отец заплатил за безналичный перевод отсуда туда?

        Comment


        • #19
          Re: Перевод крупной суммы в РФ

          $45 . в штатах всегда была фиксированная сумма не зависимо от суммы при переводах US -> World. даже когда я там жил это стоило $35-55 в зависимости от банка. Сейчас чуть выше вилка. В России берут %, причём разный процент при личном посещении отделения банка и если сделать самостоятельно через интернет-банк (второе дешевле). Я посчитал сколько будет стоить вернуть эту сумму в штаты: через отделение $250, через интернет-банк $150.

          Comment


          • #20
            Re: Перевод крупной суммы в РФ

            Есть вариант передачи денег 1к1 из Москвы в Нью-Йорк и обратно. За деталями обращайтесь на почту [email protected]

            Comment

            Working...
            X