Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод крупной суммы в РФ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод крупной суммы в РФ

    Всем привет. Почитал темы про переводы, но там всё про небольшие суммы.

    Кто-нибудь сталкивался с переводом / перевозом достаточно крупной суммы ($90k) в Россию?
    Как дешевле? Какие сложности могут возникнуть? Нужно ли на какой-то стороне платить налоги?
    И что если повезти наличными -- как к этому относятся на границах?

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Перевод крупной суммы в РФ

    Нужно ли на какой-то стороне платить налоги?
    конечно. платить надо в той стране где вы их получили. Если в США, то и налоги платить в США.
    В зависимости каким способом они получены.
    как к этому относятся на границах?
    конфискуют и уголовное дело навяжут за контрабанду, всего делов.

    Comment


    • #3
      Re: Перевод крупной суммы в РФ

      деньги легально заработаны на обычной работе, налоги уплачены.
      меня интересуют какие-то дополнительные налоги, на съём или перевод денег.. я просто никогда не сталкивался.

      Comment


      • #4
        Re: Перевод крупной суммы в РФ

        деньги легально заработаны на обычной работе, налоги уплачены.
        тогда делаем перевод на счет(свой к примеру) в рф, при получении валютный контроль спросит откуда деньги?Вы покажите диклорацию, то что налоги уплачены, и вас не попросят платить дополнительные налоги, можете пользоваться деньгами по своему усмотрению.
        По расходам получится , 40-50 долларов перевод + в зависимости от банка РФ, возможно они берут или %(обычно до 1% от суммы но не более скажем 150 долл и т.д) за получение , или фиксированную сумму.
        Только счет советую выбирать валютный, что бы не терять на конвертации средств.

        Comment


        • #5
          Re: Перевод крупной суммы в РФ

          а в чем проблема ввезти наличкой?
          при въезде в Россию декларации не заполняешь, при выезде из США американам всё равно что вывозишь

          Comment


          • #6
            Re: Перевод крупной суммы в РФ

            Originally posted by DeepForest
            а в чем проблема ввезти наличкой?
            при въезде в Россию декларации не заполняешь, при выезде из США американам всё равно что вывозишь
            это если не проверят... причем и там и там...

            Comment


            • #7
              Re: Перевод крупной суммы в РФ

              можешь попробывать перевести через www.transferwise.com/FreeTry, у них комиссия всего 0,5% плюс банк в РФ возьмёт плату за SWIFT
              я сам пользуюсь этим сервисом, правдо отправляю деньги в Эстонию в евро

              Comment


              • #8
                Re: Перевод крупной суммы в РФ

                не прокатит. они работают в рамках стран SEPA(сингл евро ). рашка со своими евро, долларовыми и рублевыми счетами не входит.

                Comment


                • #9
                  Re: Перевод крупной суммы в РФ

                  Originally posted by DeepForest
                  а в чем проблема ввезти наличкой?
                  при въезде в Россию декларации не заполняешь, при выезде из США американам всё равно что вывозишь
                  Я бы не рисковал - могут конфисковать "пока не разберёмся." И будете ждать пока будут разбираться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Перевод крупной суммы в РФ

                    вам в РФ нужно перевезти, а у меня там есть деньги. Давайте поменяемся. без затрат. готов обсудить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Перевод крупной суммы в РФ

                      Давайте поменяемся. без затрат. готов обсудить.
                      уверены что 2 стороны потом смогут объяснить откуда у кого взялись деньги?
                      мне кажется дешевле заплатить за ваер трансфер

                      Comment


                      • #12
                        Re: Перевод крупной суммы в РФ

                        Привет, давай свяжемся,пиши мне на почту,siadsi [email protected]

                        Comment


                        • #13
                          Re: Перевод крупной суммы в РФ

                          тема завяла. Пора поднять.

                          какие-то сомнительные личности приперлись. Вот, например, надо мне купить квартиру в Москве или СПБ, как я должна расплачиваться? Про дойче банк не надо...

                          а вот этот с арабской фамилией в мейле... надо бы его... туда

                          Comment


                          • #14
                            Re: Перевод крупной суммы в РФ

                            Originally posted by reebok
                            конечно. платить надо в той стране где вы их получили. Если в США, то и налоги платить в США.
                            В зависимости каким способом они получены.

                            конфискуют и уголовное дело навяжут за контрабанду, всего делов.
                            только если незадекларировать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Перевод крупной суммы в РФ

                              вот как я в итоге сделал: перевод из США в Россию $55 единовременно. за снятие в российском банке денег попавших на ваш счёт безналичным способом берут процентную комиссию, по-этому я открыл в этом же банке депозитный счёт (savings) - перевод на него бесплатный. потом закрыл его досрочно -- теперь эти деньги пришли на ваш текущий счёт не переводом от кого-то, а ваши же деньги вернулись с депозита, и их можно забрать без комиссии.

                              Comment

                              Working...
                              X