Announcement

Collapse
No announcement yet.

Онлайн перевод с российского счета на счет в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Онлайн перевод с российского счета на счет в США

    Столкнулся с проблемой перевода денег в режиме онлайн с карты сбербанка на свой же счет (карту)bank of America .В настройках российского банка никак не могу найти такую возможность.Может кто сталкивался с нечто подобным?

  • #2
    Re: Онлайн перевод с российского счета на счет в США

    Я не переводил именно из Сбербанка, но они все наверное подчиняются правилам РФ. Т.е. нужно прийти лично и предоставить ряд документов.
    Да вот у них на сайте:
    4. Переводы осуществляются по предъявлению отправителем документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации, а в случае совершения операции от имени отправителя его представителем, также и доверенности или иных документов, подтверждающих полномочия представителя.

    Comment


    • #3
      Re: Онлайн перевод с российского счета на счет в США

      Можно взять карту, прийти в свой американский банк и попросить снять деньги и положить их на счет. В Сбере наверно дорого будет. Альфа берет от 1%.

      Comment


      • #4
        Re: Онлайн перевод с российского счета на счет в США

        Уйдя от московского сити банка я перешел в банк ВТБ 24 . Интересно какие проценты берут они за перевод денег в сша ? И есть ли методы как ограничить банковские расходы? Расскажите если не секрет кто как переводил деньги для покупки в сша дорогих авто или жилья например?? И что вас ожидало потом в России после этого ? Налоги или еще что то от банка?? Недавно мой друг купил машину стоимость была в районе 50000 дол . Машина находилась в сша у диллера . В москве есть люди которые за небольшой процент берут деньги здесь с Вас потом звонят в сша своим людям и там они оплачивают вашу покупку . Естественно все не официально .

        Comment


        • #5
          Re: Онлайн перевод с российского счета на счет в США

          с карты на счет не знаю, а вот про переводы со своего счета в банке РФ на свой же счет в американском банке могу рассказать:
          1. необходимо пойти в налоговую инспекцию по месту прописки и предъявить там реквизиты своего американского счета
          2. после этого вы получите справку о том, что ваш американский счет известен вашей налоговой
          3. и только после этого любой банк в РФ сможет осуществить перевод средств с вашего счета в РФ на ваш же счет в Америке.
          Иначе законно сделать это никак нельзя.

          Мне известно о куче сервисов, занимающихся переводом денег из РФ в Америку, но там есть несколько нюансов - во-первых, как правило, деньги переводятся на счета фирм, как оплата за что-то, а во-вторых источником денег, как правило, являются сомнительные офшорные компании. вывлды можете сделать сами - надо оно вам или нет.

          Comment


          • #6
            Re: Онлайн перевод с российского счета на счет в США

            Originally posted by Katala01
            Уйдя от московского сити банка я перешел в банк ВТБ 24 . Интересно какие проценты берут они за перевод денег в сша ? И есть ли методы как ограничить банковские расходы? Расскажите если не секрет кто как переводил деньги для покупки в сша дорогих авто или жилья например?? И что вас ожидало потом в России после этого ? Налоги или еще что то от банка?? Недавно мой друг купил машину стоимость была в районе 50000 дол . Машина находилась в сша у диллера . В москве есть люди которые за небольшой процент берут деньги здесь с Вас потом звонят в сша своим людям и там они оплачивают вашу покупку . Естественно все не официально .
            Большее из 15 единиц валюты, в которой перевод, или 0.3%. Перевод делается телебанком(www.telebank.vtb24.ru). При выполнении требований валютного контроля, на следующий день деньги уже в Америке. Несколько раз так переводил от 9500 до 22К, никаких осожнений или ненужных вопросов. Ещё имеет смысл озаботиться документом для IRS, чтобы лишних налогов не попросили.

            Comment


            • #7
              Re: Онлайн перевод с российского счета на счет в США

              [QUOTE=igarik;794898]с карты на счет не знаю, а вот про переводы со своего счета в банке РФ на свой же счет в американском банке могу рассказать:
              1. необходимо пойти в налоговую инспекцию по месту прописки и предъявить там реквизиты своего американского счета
              2. после этого вы получите справку о том, что ваш американский счет известен вашей налоговой
              3. и только после этого любой банк в РФ сможет осуществить перевод средств с вашего счета в РФ на ваш же счет в Америке.
              Иначе законно сделать это никак нельзя.



              Иными словами,российский банк будет проверять мою налоговую составляющую? Странно.
              Переводы из банка в банк в очном порядке(личное присутствие)-это немного не то,что я хотел услышать,хотя и то,о чем здесь писали-важная и полезная информация,искренне благодарен всем пишущим здесь.

              Comment


              • #8
                Re: Онлайн перевод с российского счета на счет в США

                Банк проверять налоги не будет, но есть правила валютного контроля и законы о декларировании счетов за границей гражданами-резидентами. Для нерезидентов всё немного проще.

                Comment

                Working...
                X