Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

    Советские металлические рубли, не нужны7 Ни кому?))) Отец таксистом был - насобирал, в 91 году я у него их 1к3 купил. Может выложить на Амазоне? PayPal у меня польский - в Бресте живу.

    Comment


    • #17
      Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

      Сколько бы ты раз ни спросил, все равно придется проверять делом

      Comment


      • #18
        Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

        Originally posted by tarazini View Post
        Советские металлические рубли, не нужны7 Ни кому?))) Отец таксистом был - насобирал, в 91 году я у него их 1к3 купил. Может выложить на Амазоне? PayPal у меня польский - в Бресте живу.
        - Мойша где вы взяли эти часы?
        - Папа перед смертью, продал.

        Comment


        • #19
          Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

          Originally posted by Кот Пушок View Post
          - Мойша где вы взяли эти часы?
          - Папа перед смертью, продал.
          Они тогда на китай шли, думал бизнес сделаю, вот и купил. Тебе, "Пушок" я бесплатно пришлю, тебе какой - С Ленином или с Гагариным, а может с "Победой"?

          Comment


          • #20
            Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

            Originally posted by trolchuk View Post
            Посоветуйте.
            Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?
            Ртутные градусники закинь на Аллегро, для начала - они запрещены в Евросоюзе, да и в Штатах тоже, наверно. Хотя их использование однозначно удобней, и точнее они всех этих новых фильдиперсовых

            Comment


            • #21
              Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

              Originally posted by tarazini View Post
              Ртутные градусники закинь на Аллегро, для начала - они запрещены в Евросоюзе, да и в Штатах тоже, наверно. Хотя их использование однозначно удобней, и точнее они всех этих новых фильдиперсовых
              Не удобнее и не точнее, не говоря уж о том, что американцы привыкли к температуре по Фаренгейту.

              Comment


              • #22
                Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

                Originally posted by D-sp View Post
                Не удобнее и не точнее, не говоря уж о том, что американцы привыкли к температуре по Фаренгейту.
                Может, Вы и правы. Я просто уведел на форуме соотечественника и, из своего личного опыта, (меня поляки просили привезти им такие градусники) - намекнул ему про Allegro.

                Comment


                • #23
                  Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

                  Добрый день! Я вот на 6-7к в месяц продаю на ebay, торгую из Беларуси, продаю в США. Товар – такой рядовой ТНП … Думаю, таких товаров еще пучек найти можно. К примеру, подумать где можно применить конкурентные преимущества белорусского рынка низкого порядка (дешевую рабочую силу, материальные ресурсы и т.д.). За конкурентов не боюсь, даже наоборот: ввиду наличия собственного производства заинтересован отпускать его со склада в Минске для таких же ebay seller-ов, препятствий не вижу….
                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Зато они, наверняка, хорошо понимают, что такое "валютный счет" (а для них PayPal это валютный счет). И они вполне могут требовать с вас налог с оборота, а не с прибыли...
                  Что такое валютный счет понимают, даже понимают что такое PayPal... не многие, но понимают ) но сделать ничего не могут... Вопрос прихода PayPal в Беларусь пока тупиковый. Политический аспект мешает + то, что Нацбанк РБ хочет знать больше, чем может раскрыть PayPal.
                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  PS. А по-поводу цен... Я, например, всегда сортирую по "ценам плюс доставка". Потом уже смотрю на репутацию продавца. И лично я предпочитаю товар чуть подороже, но который уже находится в США и будет доставлен в течение нескольких дней, а не недель.
                  Я уже третий месяц пытаюсь решить эту проблему для себя как продавца: хочу найти посредника/покупателя в США потому как посылать единичные посылки из Беларуси в США дорого и долго. кстати, может кто посоветует че-нить дельное....

                  Comment


                  • #24
                    Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

                    Originally posted by greendeem
                    хочу найти посредника/покупателя в США потому как посылать единичные посылки из Беларуси в США дорого и долго. кстати, может кто посоветует че-нить дельное....
                    То есть, говорите уж прямо, хочу увеличить свои 7К в месяц, найдя мелкооптовых покупателей. Пусть у них голова о реализации болит. Что вам сказать? Намного проще накупить маек с Китая по 3-5 баксов и скихдывать их по 30. И доставка будет копеечная, и бренды ходовые. Насчет же всяких элетртонных мулек китайцаы вообще вне конкуренции.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      То есть, говорите уж прямо, хочу увеличить свои 7К в месяц, найдя мелкооптовых покупателей. Пусть у них голова о реализации болит.
                      Я вроде достаточно прямо и написал?? ... давайте попробую еще "прямее": мне нужен человек/компания готовая принять МОЙ товар, произвести таможенную очистку (если это необходимо) за МОИ деньги и отправить МОЕМУ покупателю….
                      Принимая во внимание тот факт, что читать написанное «прямо» на русском у вас уже получается плохо, думаю, Вам придется взять калькулятор:
                      Моя средневзвешенная посылка в США – 3кг, за пересылку в США такой посылки на данный момент плачу 55-60$, идет 2-3 недели, часто теряется.
                      Паллета в 300 кг летит в порт США за 2,5$/кг 3 дня. Отправляя на экспорт как производитель возвращаю НДС – 20%. + product location – USA.
                      Опять же вроде прямо написано: «…на 6-7к в месяц продаю...», вы когда про «мои 7К» писали чем руководствовались? ))) здесь просто праздный интерес….
                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Что вам сказать? Намного проще накупить маек с Китая по 3-5 баксов и скихдывать их по 30. И доставка будет копеечная, и бренды ходовые. Насчет же всяких элетртонных мулек китайцаы вообще вне конкуренции.
                      спасибо, кэп, но меня интересуют дельные советы.
                      P.S. не принимайте как личное, просто очень зае… трололо в интернете.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

                        Чем торгуете ?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Чем торгуете?
                          постельным бельем, на ebay с февраля этого года.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

                            Originally posted by greendeem View Post
                            P.S. не принимайте как личное, просто очень зае… трололо в интернете.
                            Умники, которые уже на третьем посту начинают давать оценку, зае… еще больше. Такое впечатление, что вы делаете одолжение кому-то. Если по делу - озвучьте объем инвестиций и вознаграждения. Естественно, без предоплаты товара.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

                              Originally posted by Sibiryak
                              Умники, которые уже на третьем посту начинают давать оценку, зае… еще больше. Такое впечатление, что вы делаете одолжение кому-то. Если по делу - озвучьте объем инвестиций и вознаграждения. Естественно, без предоплаты товара.
                              Отдолжение? В какой части моего текста вы увидели намек на отдолжение? Инвестиции? Повторюсь: по сути нужна услуга посредника в нехарактерном для рынка таких услуг направлении Беларусь ->USA … за мои деньги. По поводу вознаграждения: со старта готов платить 10% с продаж, дальше обсужаемо, т.к. основная цель мероприятия не финансовый результат, а сокращение времени доставка и usa location.
                              P.S. чтобы написать 6 тыс постов нужно очень много времени, которое есть не у всех, а для того чтобы написать 6 тыс постов со смыслом нужно в 6 тыс раз больше времени)))… не обижайтесь.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Чем можно рентабельно торговать на американском Ebay из Беларуси ?

                                Да мне-то что обижаться? У меня много времени в межсезонье. Вот и калякаю. Месячный объем 6-7 тыс? Значит, речь идет о 6-7-ми сотнях и кучей гемора с посылками. В-общем, предложение так себе. Есть тут народ, который этим занимается.

                                Comment

                                Working...
                                X