Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег в США по стипендии РФ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод денег в США по стипендии РФ

    Здравствуйте!
    Недавно получил стипендию РФ для обучения за рубежом, составил смету расходов, договорился с Университетом и предоставил банковские реквизиты. Проблема только в том, что часть суммы, предназначаемой мне на прямые расходы (проживание, питание итд) не может быть переслана через Университет. Теперь Министерство говорит, чтобы я сам нашел организацию, которая может принять и переслать средства. Посоветовали обратиться в RAMA (Russian American Medical Association), но они требуют 5000$ (!!!) за свои услуги. Моя стипендия всего 25000$, и отдавать такие деньги совсем не хочется.
    Можете посоветовать что-нибудь, что поможет мне разрешить такую проблемную ситуацию?

  • #2
    Re: Перевод денег в США по стипендии РФ

    Во-первых, не связывайтесь с подобными организациями. Как вы вообще на них вышли? Они вряд ли вообще уполномочены заниматься подобными вещами.

    Во-вторых... Куда вы поступаете? Обычно проживание и питание ВКЛЮЧЕНО в счет, выставляемый университетом. Естественно, бывают commuter colleges, где они "только учат", а студенты живут дома. Но большинство нормальных колледжей имеют свои общежития, свои столовые, и их оплата является частью обучения (особенно для иностранцев). Так что или узнайте еще раз в вашем университете, или посмотрите другие университеты или колледжи.

    Comment


    • #3
      Re: Перевод денег в США по стипендии РФ

      Спасибо за ответ. По стипендии на год я перебираюсь в UCSF, California, чтобы сделать MSs in biomedical sciences
      Министерство оплачивает мне все расходы, а UCSF просит только минимум для покрытия затрат на реактивы и другие лабораторные нужды
      Изменить Университет уже не получится, так как я уже официально принят и утвержден везде, где только можно, вот уже и документы на визу подал, да и финансовый год, грубо говоря, подходит к концу, и стипендия моя неизбежно сгорит, если деньги не перевести до 1 января.
      Организацию эту мне посоветовали в самом Министерстве, но я все больше (в том числе и исходя из Ваших слов) убеждаюсь, что дело становится некоторым образом дурно пахнуть. Странно, что у такой мощной организации не хватает сил самой найти юридического посредника для перенаправления средств.
      Интересно, мое (конечно,нелегитимное, но все же..) предложение перевести средства на мой банковский счет сочли неприемлемым, в то время как отдать 5000$ сторонней фирме, оказывается, нормально и укладывается во все финансовые положения. Вот и хочется какого-то совета. Сам в таких делах я опыта никакого не имею, поэтому и прошу помощи у кого могу

      Comment

      Working...
      X