Announcement

Collapse
No announcement yet.

Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

    Форумчане, мне срочно нужен ваш совет! Похоже, я влип в историю, которая может дорого мне обойтись. Вкратце, дело было так:

    Я — абонент T-Mobile с первых дней моего пребывания в Штатах. В мае этого года у оператора появилась новая модель телефона, T-Mobile G2x от LG, которая мне приглянулась. Поскольку о моей кредитной истории еще никто не знает, я решил воспользоваться предолжением приобрести телефон в рассрочку ($80 первый взнос +по $25 ежемесячно сверх моего месячного счета).
    Спустя пару месяцев мне срочно понадобились деньги, чтобы достать билеты в Россию, и я решил продать телефон на eBay. На тот момент в нем наблюдались небольшие глюки (кажется, они наблюдались на всех моделях), и я решил сначала поменять его на новый. T-Mobile выслал мне коробку с новым телефоном, в которую я должен был положить свой дефектный телефон и отправить его обратно. 1 июля я, на свою голову, кинул коробку в UPS drop box в даунтауне Сан-Франциско… и благополучно забыл о ней. В скором времени я продал новый телефон.
    Гром грянул только спустя 3 недели: мне пришла SMS-ка от T-Mobile с угрозами и требованием вернуть дефектный телефон. Я бросился звонить в T-Mobile, UPS и обратно, чувствуя себя теннисным мячиком на Уимблдоне. В UPS заявляли, что посылок с таким track-номером им не поступало, а в T-Mobile говорили, что никаких посылок не получали, но согласились провести внутреннее расследование и заверили, что никаких штрафов с меня сдирать не собираются... Я с легкой душей улетел в Россию.
    Не далее как вчера (8 сентября) я решил проверить свой счет на T-Mobile.com и не мог поверить своим глазам. В графе Amount Due стояла цифра в 510 бакинских!!!
    С чувством дежа вю я схватился за телефон и высказал оператору всё, что я думаю по этому поводу. Они заявили, что им что-то нужно проверить, перепроверить и уточнить… и в этот момент связь оборвалась — T-Mobile пошел спать.

    Вот такие пироги с квашеной капустой. Если у кого-нибудь из вас есть мысли или предложения, пожалуйста, не молчите!

  • #2
    Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

    Конечно первоночально вы лохонулись что не отправили лично с UPS store и не получили ресит на отправку, а бросили в бокс, на авось так сказать. Теперь по чьей вине все это произошло вы не найдете, и крайнем оказываетесь вы. У вас же нет никаких доказателсьтв что бы этот бох отправили. Mожете не платить, но вас поставит на коллекшен, вам будут звонить и надоедать. не знаю, могут ли за это вызвать в суд. если уже плохой кредит, то думаю особо хуже вы себе не сделаете. Ну или заплатите, можете с т-мобил поторговаться, или когда уйдет на колекшен, они предлагают сразу опалтить половину. У меня похожая история со спринтом, ушла раньше, они мне счет выставили за раннее прерывание контракта ( две линии), я их послала, сейчас на коллектион Но цена накручивается и накручивается. У меня хороший кредитный скор всегда был, думала несчастные 300$ ерунда ( сейчас, за год она уже выросла в 500). Скор тоже упал.

    Вопрос:
    а вы действительно отправили тот тепефон или тоже его продали?

    Comment


    • #3
      Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

      У вас сохранился тракин номер?
      Зайдите на сайт УПС и посмотрите, по номеру, что и как. Если номер не срабатывает - труба дело. Посылка значит не зарегистрирована.

      Comment


      • #4
        Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

        Первый признак непродажи телефона - отсутствие вырученных средств!

        Сейчас выяснилась одна небольшая деталь: среди подвешенных ко мне услуг я обнаружил Premium Handset Protection, покрывающий на случай угона\потери\кривых рук. Я вот думаю: если в итоге я действительно окажусь крайним, не воспользовать ли мне этой услугой (что я, зря чтоли им $7,99 в месяц отваливал?!?)?

        Comment


        • #5
          Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          У вас сохранился тракин номер?
          Зайдите на сайт УПС и посмотрите, по номеру, что и как. Если номер не срабатывает - труба дело. Посылка значит не зарегистрирована.
          Я раньше проверял, когда у меня был этот номер. Посылка действительно не была зарегистрирована в UPS - этот негр-развозчик, скорее всего, просто сунул ее в карман.

          Originally posted by Ромашка View Post
          Вопрос:
          а вы действительно отправили тот тепефон или тоже его продали?
          Первый признак непродажи телефона - отсутствие вырученных средств!

          Сейчас выяснилась одна небольшая деталь: среди подвешенных ко мне услуг я обнаружил Premium Handset Protection, покрывающий на случай угона\потери\кривых рук. Я вот думаю: если в итоге я действительно окажусь крайним, не воспользовать ли мне этой услугой (что я, зря чтоли им $7,99 в месяц отваливал?!?)?

          Comment


          • #6
            Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

            Я раньше проверял, когда у меня был этот номер. Посылка действительно не была зарегистрирована в UPS - этот негр-развозчик, скорее всего, просто сунул ее в карман.
            этого не может быть. Вскрытие почты это criminal offence.
            Вы помните именно этот ящик, где опускали коробку? Я посылала много чего и подоороже, чем телефон, никогда ничего не пропадало. Может, вы помните серийный номер телефона? Если бы узнать, где он засветился. Это что, айфон был, что ли?

            Comment


            • #7
              Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

              Да, я знаю, где находится этот ящик, и точно помню, что опускал свой T-Mobile G2x именно туда. Серийник можно посмотреть в документации, которую я оформлял при его покупке.

              Comment


              • #8
                Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

                Америка это такая страна, где ухо нужно держать востро. Чуть проморгал, тебя тут же слопали. Главная ваша ошибка в том, что вы пожалели денег на delivery confirmation. Если у вас нет ни чека, ни трекинг номера, я бы посоветовал вам заплатить и впредь быть более предусмотрительным.

                А вообще, обидно, это всегда так. Особенно, когда понимаешь, что сам виноват..

                Comment


                • #9
                  Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

                  Originally posted by PAYXX View Post
                  Я раньше проверял, когда у меня был этот номер. Посылка действительно не была зарегистрирована в UPS - этот негр-развозчик, скорее всего, просто сунул ее в карман.



                  Первый признак непродажи телефона - отсутствие вырученных средств!

                  Сейчас выяснилась одна небольшая деталь: среди подвешенных ко мне услуг я обнаружил Premium Handset Protection, покрывающий на случай угона\потери\кривых рук. Я вот думаю: если в итоге я действительно окажусь крайним, не воспользовать ли мне этой услугой (что я, зря чтоли им $7,99 в месяц отваливал?!?)?
                  обязательно! только вначале выясните ТОЧНО что они покрывают. А то там тоже не пальцем деланные сидят и только выискивают, как бы по страховки не платить. сходите в другой т-мобил офисе где вас не знают, скажите что хотите купить телефон и вот эту страховку к нему. Выясните что покрывает ( может потерю по почте не покрывает как раз), а потом возьмите распечатку где все написанно. если вдруг потерю по почте не покрывает, говорите что украли телефон или еще что.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

                    Честно говоря, я давно перестал пользоваться "ящиками", что UPS, что FedEx. Иногда пользуюсь ящиками USPS, но там я точно знаю, что этот ящик стоит прямо перед почтой, и что его забирают несколько раз в день. У меня тоже пару раз были ситуации, когда я кидал посылку в ящик, и она "пропадала" (даже не была зарегистрирована). После этого я и отказался от этого.

                    Что же по-поводу ситуации... Давайте посмотрим со стороны Т-Мобиля... Вы подписались на 2-х летний контракт, под это дело вам дали телефон стоимостью более 500 долларов в расчете на то, что за два года вы погасите стоимость телефона оплатой за услуг и дополнительными платежами. Нормальная практика. Но вы пошли по сути дела на преступление - вы решили продать телефон, который вам не принадлежит. Да-да, пока вы не выплатили за телефон полностью, он принадлежит Т-Мобилю, хотя и дан вам в пользование. А если учесть, что вы еще потребовали второй телефон (якобы взамен неработающего), да еще его не вернули (так как доказательств того, что вы его отправили, а не продали на еВау нет). Поэтому уж извините, но вопрос "кто кого грабит" остается открытым.

                    PS. И потом... Еще раз перечитал вашу "слезную историю". Каким телефоном вы пользуетесь СЕЙЧАС? Старым? Каким образом? Я не знаю по-поводу Т-Мобил, но у большинства других операторов номер привязывается к телефону, и они знают, каким телефоном вы пользуетесь. То есть с точки зрения логики, вы обманом выманили у Т-Мобиле ДВА телефона, и продолжаете пользоваться старым. Ладно, пока вы платите за один телефон эти самые дополнительные 25 долларов в месяц, это вроде как "ОК". Однако вы с их точки зрения УКРАЛИ у них второй телефон. Поэтому их претензии к вам вполне обоснованы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      То есть с точки зрения логики, вы обманом выманили у Т-Мобиле ДВА телефона, и продолжаете пользоваться старым.
                      если это GSM телефон, то карточку можно ткнуть в любой другой незалоченый телефон. а в остальном очень даже справедливо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

                        Преступления я в этом не вижу, ведь баланс-то все равно остается, независимо от судьбы телефона. Но если даже UPS подтверждает, что они ничего не отсылали, то T-Mobile точно ни при чем.
                        Надо пытаться договориться с менеджерами из UPS. Если у них действительно бывают случаи, что пропадают посылки, возможно, они как-то попробуют замять дело. Видеозаписи могли бы помочь (например, в даунтауне и мидтауне Манхеттена почти все под обзором), но происшествие слишком мелкое для того, чтоб им кто-то занимался...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Что же по-поводу ситуации... Давайте посмотрим со стороны Т-Мобиля... Вы подписались на 2-х летний контракт, под это дело вам дали телефон стоимостью более 500 долларов в расчете на то, что за два года вы погасите стоимость телефона оплатой за услуг и дополнительными платежами.
                          Как я уже писал в начальном посте, контракт мне никто не даст, а T-Mobile, по милости своей, согласилась отдать мне телефон в рассрочку, добавив 25 бакинских к моему месячному счету.

                          Originally posted by D-sp
                          Преступления я в этом не вижу, ведь баланс-то все равно остается, независимо от судьбы телефона.
                          Я тоже не вижу никакого преступления. Они фактически предложили мне телефон в кредит, получив который я имею делать с ним все, что мне заблагорассудится, хоть использовать его в качестве молотка - кредит-то по-любому придется отдавать, и T-Mobile никак не останется в накладе. Если честно, мне абсолютно все равно, что думает (если думает вообще) T-Mobile по поводу того, какой телефон я использую сейчас.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

                            Originally posted by D-sp
                            Преступления я в этом не вижу, ведь баланс-то все равно остается, независимо от судьбы телефона. Но если даже UPS подтверждает, что они ничего не отсылали, то T-Mobile точно ни при чем.
                            Надо пытаться договориться с менеджерами из UPS. Если у них действительно бывают случаи, что пропадают посылки, возможно, они как-то попробуют замять дело. Видеозаписи могли бы помочь (например, в даунтауне и мидтауне Манхеттена почти все под обзором), но происшествие слишком мелкое для того, чтоб им кто-то занимался...
                            Так речь же идет о первом телефоне. Т-мобил выслал новый аппарат, а старый не получил. Вот именно в этом и загвоздка. Сумма выплат тут не причем. Вот они и требуют стоимость этого аппарата. Они тоже не виноваты, т.к ИСПРАВНО выслали новый аппарат, КАСТОМЕР его получил. А хде первый аппарат? В каком то боксе? Где подтверждения? Чем ЭТО можно доказать? Ничем...т.к даже рисита нет.

                            Вопрос: А почему именно UPC? Это опция самого Т-мобила или что? Почему нет USPS, Fedex Ground и т.д?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Караул! T-Mobile грабит среди бела дня (a UPS на стоит на стрёме)!

                              Originally posted by AlexxDj
                              Вопрос: А почему именно UPC? Это опция самого Т-мобила или что? Почему нет USPS, Fedex Ground и т.д?
                              Дефектный телефон необходимо отправлять в той же коробке, в которой пришел новый. Посылка приходит через UPS, к ней же прилагается новая наклейка для отправки обратно, с tracking number, тоже через UPS.

                              Comment

                              Working...
                              X