Announcement

Collapse
No announcement yet.

А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

    Добрый день, есть ведь наверняка такие (например H1B-шники) которые оставили тут квартиру, и как-то вынуждены оплачивать коммунальные платежи, реально ли минимизировать помощь родных/друзей в этом процессе?

    Заранее спасибо за опыт.

  • #2
    Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

    Originally posted by nikkadim View Post
    Добрый день, есть ведь наверняка такие (например H1B-шники) которые оставили тут квартиру, и как-то вынуждены оплачивать коммунальные платежи, реально ли минимизировать помощь родных/друзей в этом процессе?

    Заранее спасибо за опыт.
    сдать квартиру или через нормальніх родственников которіе будут следить и получать тоже за єто копеечку, или сдать квартиру через нормальное агенство или юриста.

    Comment


    • #3
      Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

      К сожалению, сдавать квартиру для меня не вариант, поэтому и спросил, так бы без проблем..
      Неужели в 21 веке нельзя это как-то автоматизировать списаниями со счетов? Или мы в России?!

      Comment


      • #4
        Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

        Наверняка есть способы
        В Украине точно есть - я уже давно через интернет коммунальные оплачиваю.
        Попробуйте набрать в гугле поисковую строку "жкх через интернет", вот, например, один из результатов:
        http://youhouse.ru/oplata-uslug/internet.php

        Comment


        • #5
          Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

          Я и сейчас могу оплачивать коммуналочку через Интернет, посредством кредитки от Ситибанка и квитанций из ящика. Только для этого надо иметь доступ к почтовому ящику с бумажными квитанциями в Сбере, могу по номеру квартиры и телефона узнавать долг за МГТС, а за электричество нет, счетчик у меня в квартире стоит (старый дом), плюс квитанции от ТСЖ.

          Comment


          • #6
            Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

            Предлагаю свои услуги по оплате коммунальных платежей, МГТС, электричество и т.п. в г. Москва и г. Челябинск.
            1 раз в месяц буду приходить брать квитанции из почтового ящика и оплачивать Сканы квитанций высылать вам.
            Так же при посещении буду проводить визуальный осмотр входных дверей и окон на предмет проникновения в ваше отсутствие.

            При необходимости помогу сдать квартиру, контролировать оплату аренды и оплаты коммунальных платежей квартиросъемщиками.

            Представлю другие ваши интересы в г. Москва и г. Челябинск.

            Для гарантий, возможно заключение официального договора на оказание услуг как с индивидуальным предпринимателем.
            Обращайтесь в личку.

            Думаю это будет надежнее, чем доверить далеким родственникам или соседям, которые в любое время могут не выполнить ваш наказ и не сообщить вам об этом.

            Comment


            • #7
              Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

              Originally posted by curio View Post
              Предлагаю свои услуги по оплате коммунальных платежей, МГТС, электричество и т.п. в г. Москва и г. Челябинск.
              1 раз в месяц буду приходить брать квитанции из почтового ящика и оплачивать Сканы квитанций высылать вам.
              Так же при посещении буду проводить визуальный осмотр входных дверей и окон на предмет проникновения в ваше отсутствие.

              При необходимости помогу сдать квартиру, контролировать оплату аренды и оплаты коммунальных платежей квартиросъемщиками.

              Представлю другие ваши интересы в г. Москва и г. Челябинск.

              Для гарантий, возможно заключение официального договора на оказание услуг как с индивидуальным предпринимателем.
              Обращайтесь в личку.

              Думаю это будет надежнее, чем доверить далеким родственникам или соседям, которые в любое время могут не выполнить ваш наказ и не сообщить вам об этом.
              Вы думаете, надежнее доверять СОВСЕМ незнакомому человеку?

              Comment


              • #8
                Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

                Через интернет как я понимаю религия не позволяет оплачивать коммуналку

                Comment


                • #9
                  Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

                  Originally posted by IvanZoloto View Post
                  Через интернет как я понимаю религия не позволяет оплачивать коммуналку
                  С религией все в пордяке, только для того чтобы узанавать например сколько должен за телефон, пришлось завести карту Сбербанка, ибо не все банки ( СИТИ в их числе) имеют доступ к ЖКХ счетам клиентов. Про водосчетчики вообще молчу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

                    Originally posted by Sharvin View Post
                    Вы думаете, надежнее доверять СОВСЕМ незнакомому человеку?
                    Вот поэтому я и предложил заключить официальный договор с ИП, в котором прописать все условия.

                    Comment


                    • #11
                      Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

                      Расскажу как мистер очевидность делает это по москве и еше одному примосковскому обл центру.
                      Зная о такой необходимости в россии еще были открыты:
                      -тупая дебитка сбербанка (недостаток - умирает есстсвнной смертью через два года) или сберкнига
                      - на сайте сбера оформлен на личность с картой (сберкнигой) сбербанк онлайн, в кот возможны все действия со средствами на карте и книжке
                      -в мскве - лицевые счета на сайтах
                      в коммуналке Официальный сайт ГКУ "Центр координации ГУ ИС" - www.gu-is.ru (с логинами и паролями и прочими атрибутами платежей, печатающихся на
                      квитанциях)
                      в мгтс https://lk.mgts.ru/start.aspx
                      мосэнергосбыте
                      ростелекоме
                      налоговой службе https://service.nalog.ru/debt/
                      далее - на всех сайтах доступна информация о задолженности по лиц сч клиента или телефону или инн в налоговой.

                      кажного 15-го числа сажусь за комп и плачу все свои задолженности .
                      Как пополняется дебитка - у каждого свое.... могут быь внешние переводы, спонсоры, привязка к счету депозита , с которого капают процентусы....
                      Разрешение конфликтных ситуаций - конечно дистанционо маловероятны , так что задействуем relatives или хор знакомых
                      В обласном центре в сбере существует сберкнижка, пополняемая с московской дебитки через сбербанк онлайн и в сбере оставлено поручение оплачивать коммуналку еа определенный период времени....но там сложней, нет обратной связи от местных коммунальщиков и связистов а им из-за бугра не дозвониться....в результате изменения тарифов может возникнуть недоплата пени и пр хрень...
                      такие дела

                      Comment


                      • #12
                        Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

                        Originally posted by curio View Post
                        Вот поэтому я и предложил заключить официальный договор с ИП, в котором прописать все условия.

                        Трудно доверить человеку такие важные вещи, у которого в подписи такое написано

                        Comment


                        • #13
                          Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

                          Originally posted by nikkadim
                          Про водосчетчики вообще молчу.
                          WebCam с подсветкой напротив счетчика

                          Comment


                          • #14
                            Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

                            Какие могут платежи по счетчикам, если никто не живет?
                            Если уж совесть не позволяет ставить нули по счетчикам - ставьте средние значения и будет счастье.
                            А можно находясь в РФ, написаь заявление в УК, что фактически проживать никто не будет, тогда можно снизить постоянные платежи. Но есть одно "НО" - лишние будут знать, что хата пустует. А это может привлечь темных личностей.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А кто как оплачивает ЖКХ в России, из США?

                              Originally posted by gir02 View Post
                              Какие могут платежи по счетчикам, если никто не живет?
                              Если уж совесть не позволяет ставить нули по счетчикам - ставьте средние значения и будет счастье.
                              А можно находясь в РФ, написаь заявление в УК, что фактически проживать никто не будет, тогда можно снизить постоянные платежи. Но есть одно "НО" - лишние будут знать, что хата пустует. А это может привлечь темных личностей.
                              Вот поэтому и полезно, если бы кто-то приходил 1-2 раза в месяц смотрел, что с квартирой все нормально и из почтового ящика все доставал и платежи оплачивал. А в противном случае очень много лиц будет знать, что квартира пустует, что и привлечет темных личностей.
                              Можете рассмотреть мое предложение:
                              Предлагаю свои услуги по оплате коммунальных платежей, МГТС, электричество и т.п. в г. Москва и г. Челябинск.
                              1 раз в месяц буду приходить брать квитанции из почтового ящика и оплачивать Сканы квитанций высылать вам.
                              Так же при посещении буду проводить визуальный осмотр входных дверей и окон на предмет проникновения в ваше отсутствие.

                              При необходимости помогу сдать квартиру, контролировать оплату аренды и оплаты коммунальных платежей квартиросъемщиками (в США если не ошибаюсь это называется - управление жилой арендной недвижимостью), думаю 1000-2000$ в месяц не лишние будут.

                              Представлю другие ваши интересы в г. Москва и г. Челябинск.

                              Для гарантий, возможно заключение официального договора на оказание услуг как с индивидуальным предпринимателем.
                              Обращайтесь в личку.

                              Думаю это будет надежнее, чем доверить далеким родственникам или соседям, которые в любое время могут не выполнить ваш наказ и не сообщить вам об этом."

                              Comment

                              Working...
                              X