Announcement

Collapse
No announcement yet.

Спекуляция товарами из США в РФ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Спекуляция товарами из США в РФ

    Готовлюсь получать B2 визу.Подумываю о том,что можно привезти из Штатов собой и продавать здесь.Возможно, даже летать челноком.В частности,подумываю о покупки той продукции apple,которой нет в РФ.
    Подскажите,пожалуйста,таможенные правила провоза багажа и дорогостоящие товары, цена которых в РФ и США существенно бы причалась в меньшую сторону для Штатов

  • #2
    Re: Спекуляция товарами из США в РФ

    Originally posted by Myself
    Готовлюсь получать B2 визу.Подумываю о том,что можно привезти из Штатов собой и продавать здесь.Возможно, даже летать челноком.В частности,подумываю о покупки той продукции apple,которой нет в РФ.
    Подскажите,пожалуйста,таможенные правила провоза багажа и дорогостоящие товары, цена которых в РФ и США существенно бы причалась в меньшую сторону для Штатов
    то есть сайт федеральной таможенной службі рф смотреть не модно? вы когда потом с таможенником спорить будете, скажете мне на форуме сказалои, или убедительней сослатся на конкретную статью вычитаную на официальном сайте службы?
    вы безпошлинно можете провести вещи на определённую сумму (см. официальный сайт), а для того чтобы окупить перелёт вам надо будет ввозить не 1 шт, а достаточно существенном колличестве, ведь вы будете продовать железо без гарантии, и чтобы оно было конкурентноспособно вам надо будет найти золотую середину, и продать дешевле чем в магазине, таким образом имеем, ввозим 1 ноут, 1 смартфон, 1 плеер, 1 пад... чтобы окупить поездку, на каждом устройсвте вам надо будет поднять нную сумму посчитайте за сколько у вас купят, сколько вы потратите, вычтите стоимость поездке и вы получите... полную бессмыслицу такого челночества, я не знаю как в россии, но например в украине согласно разнице в цене дешевле девайс уже купить тут, и иметь на него гарантию. согласитесь если айпад стоит тут штукарь, а там 650 баксов, то чтобы приблизится к цифре окупаемости перелёта вам без гарантии железку надо продать баксов за 900, а теперь подумайте, если вы готовы купить за 900 баксов девайс, какой выбор вы сделаете, потратить деньги и не иметь гарантии, или уже доплатить 10% и купить железо с гарантией магазина хотя бы.

    Comment

    Working...
    X