Announcement

Collapse
No announcement yet.

Chase просит "a reason of US address"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Chase просит "a reason of US address"

    Недавно открыл аккаунт в Chase, получил дебетку на свой юс адрес, коим является отель. Вместе с кредиткой пришло письмо, с предложением дать объяснения по какой причине я получил юс адрес, тк это нужно для налоговых органов. Варианты ответа:
    - I have arrange other person to receive my mail..
    - I am a student/teacher/diplomat/business/goverment/so on
    - Other ("i live here won't work")

    что писать? или просто забить на это?) помогите плиз)

    ps акк нужен тк в штатах буду бывать часто и долго, статус - виза B1/B2

  • #2
    Re: Chase просит "a reason of US address"

    Originally posted by lasvegasguy View Post
    Недавно открыл аккаунт в Chase, получил дебетку на свой юс адрес, коим является отель. Вместе с кредиткой пришло письмо, с предложением дать объяснения по какой причине я получил юс адрес, тк это нужно для налоговых органов. Варианты ответа:
    - I have arrange other person to receive my mail..
    - I am a student/teacher/diplomat/business/goverment/so on
    - Other ("i live here won't work")

    что писать? или просто забить на это?) помогите плиз)

    ps акк нужен тк в штатах буду бывать часто и долго, статус - виза B1/B2
    Так дебитка или кредитка все-таки?
    Скорее всего вы открыли счет совмещенный - дебитный с некоторыми процентами, как на сейвинге.
    Вместо ответа на бумажку, зайдите в банк и с менеджером внесите в файл ваш статус, по которому они будут снимать налоги с получаемого вами интереса. Типа - бизнесмен наверное надо сказать.
    Отвертеться скорее всего не удастся, вы видимо при открытии счета сообщили, что иностранец. Закроют счет, если не ответите, правда не сразу.
    А вас не волнует, что теперь ежемесячные отчеты по счету будут приходить на адрес гостиницы? А новая карточка, если они ее выпустят, точно будет прислана в гостиницу. Они меняют иногда без предупреждения по security reasons.

    Comment


    • #3
      Re: Chase просит "a reason of US address"

      Да нет, всё проще - не важно, отель у него или mail forwarding - покуда он non-resident, его всё равно попросят написать, что это за адрес (и заодно заполнить W-8BEN). Это требование IRS (нерезиденту не надо платить налоги, если он не живёт в США). У меня mail forwarding, тем не менее BofA прислал такое письмо. Ответ поищите в гугле - я написал, что в США не живу, а адрес - чисто для пересылки корреспонденции. Счёт никто не закроет, но если не написать письмо - будут вычитать налоги с интереса.

      Comment


      • #4
        Re: Chase просит "a reason of US address"

        Originally posted by leshik View Post
        Счёт никто не закроет, но если не написать письмо - будут вычитать налоги с интереса.
        Не закроют, а заморозят, это я неправильно выразился.
        Вернувшемуся из США в Украину знакомому прислали новую дебитку, она вернулась в банк обратно, поскольку его не было по этому адресу. Ровно сразу счет заморозили "до появления лично в одном из бранчей", телефон при этом ему не помогал, попытки подписаться на онлайн сервис, чтобы перекинуть деньги, тоже блокировались. Хорошо, что денег там было немного. Через четыре или пять лет он приехал, я его привез в бранч, после пяти минут показывания и проверки документов выплатили все шесть тысяч кешем и только потом закрыли счет.

        Comment


        • #5
          Re: Chase просит "a reason of US address"

          Originally posted by potomushta View Post
          Не закроют, а заморозят, это я неправильно выразился.
          Вернувшемуся из США в Украину знакомому прислали новую дебитку, она вернулась в банк обратно, поскольку его не было по этому адресу. Ровно сразу счет заморозили "до появления лично в одном из бранчей", телефон при этом ему не помогал, попытки подписаться на онлайн сервис, чтобы перекинуть деньги, тоже блокировались. Хорошо, что денег там было немного. Через четыре или пять лет он приехал, я его привез в бранч, после пяти минут показывания и проверки документов выплатили все шесть тысяч кешем и только потом закрыли счет.
          Ну совсем-то уж не надо наглеть Если адрес указали, то хоть почту забирайте..

          Comment


          • #6
            Re: Chase просит "a reason of US address"

            Originally posted by leshik View Post
            Ну совсем-то уж не надо наглеть Если адрес указали, то хоть почту забирайте..

            Да забирали там одни.
            Пока ему новую дебитку-то переправили бы в Украину, то видно время для активации по телефону вышло бы. А личных сведений для такого случая у посторонних людей не было естественно.
            Да если бы и были, телефон-то другой - то сразу бы насторожилась активационная служба. Ну и сразу "до появления лично".
            Да и при его звонке из-за границы тоже вряд ли бы прокатило, он же открывал, как резидент, не как иностранец.
            В этом плане у автора темы может быть легче, может теперь можно адрес перевести на зарубежный?

            Comment


            • #7
              Re: Chase просит "a reason of US address"

              ясно, видимо да хорошая идея завести адрес в мейл форвардинге, карта дебетовая, но в юс дебетки не дают без указания юс адреса.

              Comment


              • #8
                Re: Chase просит "a reason of US address"

                Если бы легко было, то уже полмира бы имело американские счета.
                Еcли они не выпустят вам другую новую карточку через короткое время, то в принципе можно пользоваться до окончания действия уже присланной дебитки, особенно если сразу зарегестрироваться на онлайн сервис.
                Правда это мало поможет, перевести-то деньги некуда будет все равно.
                Может открыть второй счет в банке в США, пока вы тут, только чистый чекинг, чтобы без всяких бумажек для налоговой? Тогда можно между ними перекинуть, если вдруг что, хотя бы один раз.
                Кстати, если в Штатах собираетесь бывать часто и долго, то может нужно просто озаботиться нахождением постоянного адреса, типа знакомых каких. Тогда и заморозка не сильно страшна, приедете и разблокируете личным походом.

                Comment


                • #9
                  Re: Chase просит "a reason of US address"

                  Пожалуйста, расскажите чем закончилась история с chase! Мне сегодня пришло такое же "письмо счастья". Вот теперь думаю, что делать ((

                  Comment


                  • #10
                    Re: Chase просит "a reason of US address"

                    Originally posted by newsya
                    Пожалуйста, расскажите чем закончилась история с chase! Мне сегодня пришло такое же "письмо счастья". Вот теперь думаю, что делать ((
                    Сходить в бранч и ответить на вопросы или отметить нужный пункт и отослать обратно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Chase просит "a reason of US address"

                      Здравствуйте друзья! Заранее прошу меня извинить,если пишу не в тему,здесь их так много,что растерялся) Очень нужен дельный совет!!! А ситуация моя такова:В 2000 году был открыт счет в Американском банке CHASE в Нью-Йорке,на руки получил чековую книжку,как тогда сказали для удобства платежей находясь в США,но с этого года не было надобности да и возможности посетить эту замечательную страну и про этот счет,если честно уже забыли,но как правило заначки вспоминаются в самых сложных ситуациях,вот и сейчас такая наступила((( и задался я целью как-то их забрать со счета не выезжая в Америку,но оказалось что все это не так просто,живу я в России в городе Ростов-на-Дону,оббегал уже почти все банки города и везде один ответ:мы можем только дать вам наш номер счета для перевода,а с банком связывайтесь сами и решайте как переводить!!! А как связаться не знаю,какие документы для этого нужны,в английском я не силен чтобы с ними разговаривать,на сайте даже электронной почты не нашел все по той же причине незнания языка((( Может найдутся добрые и понимающие люди,которые помогут советом или сталкивались с подобной ситуацией,как мне это все провернуть,уж очень денежки нужны) Заранее благодарю за понимание и жду комментариев! С уважением,Роман!

                      Comment

                      Working...
                      X