Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с Chase банком

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с Chase банком

    Приветствую всех
    Вобщем такая ситуация: открыл debit account в chase банке, попался какой-то странный сотрудник, я ему лапши на уши навешал и он открыл мне счет без Social Security, только по загран паспорту, при открытии адрес указывал в США. Ну и, как обычно это бывает, ушел в приличный минус. Сейчас я нахожусь в России и недавно обнаружил в почтовом ящике письмо из банка что нужно погасить задолженность О_о Откуда они могли узнать мой адрес в России? и какие последствия могут быть, если я не погашу долг? Кстати, срок действия загран. паспорта закончился, получу новый с другим номером. Получается что этот аккаунт вообще никак ко мне не привязан.

  • #2
    Re: Проблема с Chase банком

    Originally posted by Andruha View Post
    Приветствую всех
    Вобщем такая ситуация: открыл debit account в chase банке, попался какой-то странный сотрудник, я ему лапши на уши навешал и он открыл мне счет без Social Security, только по загран паспорту, при открытии адрес указывал в США. Ну и, как обычно это бывает, ушел в приличный минус.
    А как можно по дебетовой карте в минус уйти?

    Comment


    • #3
      Re: Проблема с Chase банком

      Насчитали Fees and other withdrawals. Теперь на счету -105$. Если гасить минус в России, то насчитают еще и за перевод. Не хочется отдавать $200. Какие могут быть последствия? Могут ли отказать в получении визы и может ли это повлиять на кредитную историю?

      Comment


      • #4
        Re: Проблема с Chase банком

        Originally posted by Andruha View Post
        Насчитали Fees and other withdrawals.
        Я так полагаю - это больше моральный вопрос.
        Например из тех "насчитанных" денег -- сколько "ваших" и сколько "не ваших"? "Не ваши" это fees .. а вы сами брали деньги, или что-то покупали?

        Comment


        • #5
          Re: Проблема с Chase банком

          Мы когда пришли открывать счет в БоА, то вроде как было две опции: открывать счет как нерезидент, по заграну, и как резидент, по грину. Если мы все правильно тогда поняли, то для нерезидентов, есессно, никаких ССН не должны спрашивать.
          Различия были вроде в налогообложении какие-то, но мы особо не углублялись, т.к., есессно, хотели открыть как резиденты.

          Comment


          • #6
            Re: Проблема с Chase банком

            Вы полностью правы: еще чего - долги отдавать. Банк богатый, не разорится. И помните, Михаил Светлов Вам лично писал:
            какая несправедливость - берешь в долг чужие и на время, а отдавать нужно свои и навсегда. Вы ведь тоже не переживаете, когда лучший друг заявляет Вам, что долг отдавать Вам ему че-то неохота.
            Какие последствия: а они уже налицо - Вы УЖЕ не совсем спокойны, а по мере приближения к границе США будете напрягаться все больше. И это не за миллион, а всего за сотню. На транквиллизаторы потратите намного больше, даже, если банк Вас не будет искать.
            Долг платежом красен. Но амеры, конечно, не знают наших пословиц. Поэтому продолжайте сидеть на этой чужой сотне. Если она Вас так снизу уютно подогревает.
            А потом еще жалуются: нас не очень любят. И еще: вот уж преступность среди этих мексов! Не то, что мы, стерильные.

            Comment

            Working...
            X