Announcement

Collapse
No announcement yet.

Visa or Master Card withdraw!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Visa or Master Card withdraw!

    Здравствуйте, может кто сталкивался с такой ситуацией, а оно такое что скоро собираюсь к себе на родину, и собой наличку не хочется брать с соображения безопасности, потом подумал а вдруг я там у себя их не смогу снять т.е. например 6000$ разом с дебит карты? Так как счет открыл в Нью Йорке и ползуюсь ею тоже здесь!

    Спасибки заранее!

  • #2
    Re: Visa or Master Card withdraw!

    Вам нужно будет обращаться в филиал банка непосредственно. Ни один банкомат не выдаст такую сумму. Там, куда вы едете, есть такой филиал? Что-то мне подсказывает, что нет.

    Comment


    • #3
      Re: Visa or Master Card withdraw!

      Нет филиала там точно нет. Лучше собой взять наверно!

      Comment


      • #4
        Re: Visa or Master Card withdraw!

        Originally posted by obskg View Post
        Здравствуйте, может кто сталкивался с такой ситуацией, а оно такое что скоро собираюсь к себе на родину, и собой наличку не хочется брать с соображения безопасности, потом подумал а вдруг я там у себя их не смогу снять т.е. например 6000$ разом с дебит карты? Так как счет открыл в Нью Йорке и ползуюсь ею тоже здесь!

        Спасибки заранее!
        У всех карт есть лимит на снятие в день - раз, и у всех банкоматов есть тоже лимит на одну операцию или на сумму операций по карте в день - два. Разом $6k- вряд ли. Нужно уточнять в Вашем банке в США какой лимит на снятие через ATM на Вашей карте, причем не забыть сказать что снимать будете за рубежом - возможно нужно будет увеличивать лимит, иначе при первой же "подозрительной" попытке карту Ваш банк может заблокировать из соображений безопасности. Но банкомат много денег все равно не даст, тем более по чужой карте - типа безопасность. Есть вариант снимать через кассира, там лимиты повыше и скорее всего будут диктоваться лимитом только самой карты.

        Comment


        • #5
          Re: Visa or Master Card withdraw!

          Originally posted by DreamCatcher View Post
          У всех карт есть лимит на снятие в день - раз, и у всех банкоматов есть тоже лимит на одну операцию или на сумму операций по карте в день - два. Разом $6k- вряд ли. Нужно уточнять в Вашем банке в США какой лимит на снятие через ATM на Вашей карте, причем не забыть сказать что снимать будете за рубежом - возможно нужно будет увеличивать лимит, иначе при первой же "подозрительной" попытке карту Ваш банк может заблокировать из соображений безопасности. Но банкомат много денег все равно не даст, тем более по чужой карте - типа безопасность. Есть вариант снимать через кассира, там лимиты повыше и скорее всего будут диктоваться лимитом только самой карты.
          У меня в Прибалтике заблокировал украинский банк карточку, мол подозрительная транзакция... я около часа на телефоне висел, пока не разблокировали... в гостинницу не мог въехать, козлы блин. С тех пор в Райффазен ни-ни. Не забудьте, что при снятии через кассу нужно иметь при себе паспорт. В моем банке можно самому устанавливать лимит на снятие наличных на родине/зарубежом и отдельно лимит на покупки (по тому же принципу - дома/забугором) и на покупки он-лайн. На большинстве карт у меня онлайн вообще заблокирован.

          Comment


          • #6
            Re: Visa or Master Card withdraw!

            obskg, Вам все верно здесь сказали и про лимиты и про банкоматы и про ПОС-терминалы (т.е. непосредственно через кассу). Добавлю только еще вот что, нужно искать банкомат, к-й выдает доллары, если Вам нужны будут именно доллары. Банкомат найти не сложно, в меню банкомата просто будет предложение в какой валюте Вам выдать наличность. Если будете снимать не в валюте счета, может быть неприятный казус не в Вашу пользу с курсом конвертации, а как следствие, на Вашей карте может возникнуть т.н. несанкционированный овердрафт, за который банки обычно снимают повышенный процент и всякие там штрафы, в общем этого желательно избегать с дебетовыми картами (даже если на ней стоит т.н. неснижаемый остаток - Ваши же деньги, но типа блокировки ... ну не буду вдаваться в банковские подробности зачем...). И еще, если Ваша родина - Украина и Вы - резидент Украины, то советую в кассу банка не обращаться, т.к. в таком случае обязателен паспорт. Говорю это к чему... Нерезидентам на терр. Украины в кассе банка без проблем можно снимать деньги с карт, эмитированных за пределами территории Украины. Эсли же Вы резидент Украины, а карта выпущена банком-нерезидентом - тут проблемы. Наш бдительный нац. банк эти операции запрещает (ну точно знаю, что еще недавно так было, может за последние неск. мес. что-то изменилось, но сильно сомневаюсь). Удачи Вам! Все получится. Только перед поездкой загляните все же в Ваш банк-эмитент (кто Вам карту выпустил) и спросите об операциях снятия наличности на терр. Вашей страны. И скажите что снимать возможно будете не только в банкомате, но и в посе, потому как это операции с разными кодами и в разном терминальном оборудовании, и если разрешено одно, то не факт, что может быть позволено другое , настраиваются эти операции по-разному и отчеты, блокировки, лимиты по ним идут тоже разные. А.... вспомнила, не забывайте, что на Вашей родине могут быть банкоматы, к-е принимают карты только с магнитной полосой и не принимают чиповые карты. В общем кажется мелочь, но чтобы не делать лишних телодвижений и звонков, узнайте все подробнее.

            Comment


            • #7
              Re: Visa or Master Card withdraw!

              Можно travel checks купить. Я видел вроде на сумму от 5000 без комиссии.

              Если все-таки хотите через банкомат снимать, узнайте, сколько Ваш банк возмет комиссию.

              Comment


              • #8
                Re: Visa or Master Card withdraw!

                боже ну и бред здесь пишут )))) Банкоматы, чеки , терминалы )))

                Автор, Берете Паспорт и свою Визу снимаете по карте ВИЗА нужную сумму в любом банке Мира. комиссия составляет 3% от суммы. Перед выездом снимите с карты лимит.

                Comment


                • #9
                  Re: Visa or Master Card withdraw!

                  Originally posted by veey View Post
                  Можно travel checks купить. Я видел вроде на сумму от 5000 без комиссии.

                  Если все-таки хотите через банкомат снимать, узнайте, сколько Ваш банк возмет комиссию.
                  Тут тревел чеки трудно обналичить
                  Originally posted by carpool View Post
                  боже ну и бред здесь пишут )))) Банкоматы, чеки ,
                  Автор, Берете Паспорт и свою Визу снимаете по карте ВИЗА нужную сумму в любом банке Мира. комиссия составляет 3% от суммы. Перед выездом снимите с карты лимит.
                  Простите, но бред пишите вы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Visa or Master Card withdraw!

                    По подробней о моем "бреде" ? я хочу очень сильно это прочесть )_)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Visa or Master Card withdraw!

                      Originally posted by carpool View Post
                      По подробней о моем "бреде" ? я хочу очень сильно это прочесть )_)
                      Откуда взялась цифра 3%? Это самый удобный и выгодный вариант? Работает 100%?

                      Originally posted by carpool
                      боже ну и бред здесь пишут
                      Также потрудитесь уточнить, что именно из указанного выше Вы считаете бредом.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Visa or Master Card withdraw!

                        Originally posted by veey
                        Откуда взялась цифра 3%? Это самый удобный и выгодный вариант? Работает 100%?
                        Это политика банков, в США,России,Грузии,Европе (ЕС) это 100%.
                        Ну при снятии 100к = это выгодный вариант, поскольку отсутствует налог.обложение или зап.декларации

                        Comment


                        • #13
                          Re: Visa or Master Card withdraw!

                          Originally posted by veey

                          Также потрудитесь уточнить, что именно из указанного выше Вы считаете бредом.
                          Легко. Какой банк имеет право обналичить чек ? (Вы же наверное знаете раз советуете)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Visa or Master Card withdraw!

                            Originally posted by carpool View Post
                            Это политика банков, в США,России,Грузии,Европе (ЕС) это 100%.
                            Та що ви такое говорите?!!! У Вас наверно есть счета во всех банках мира.
                            У меня вот, к примеру, один банк берет от 1% до 1.25% в завистимости от выбранного пакета услуг, а другой - даже не помню сколько. Помню, что спросил, и чуть заикой не стал.
                            А предупреждать о снятии денег в другой стране - это очень хороший совет для многих банков.

                            Ну при снятии 100к = это выгодный вариант, поскольку отсутствует налог.обложение или зап.декларации
                            Т.е. $3000 для Вас не проблема? Тогда уж дешевле и проще через какой-нибудь Вестерн Юнион или Анелик.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Visa or Master Card withdraw!

                              Originally posted by carpool View Post
                              Легко. Какой банк имеет право обналичить чек ? (Вы же наверное знаете раз советуете)
                              В США делал через Citi, Chase и HSBC, в России через сбербанк. В Лондоне делал через American Express без комиссии. По городу видел кучу мест, где далают с комиссией.

                              Comment

                              Working...
                              X