Announcement

Collapse
No announcement yet.

Банк HSBC

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Банк HSBC

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Нда уж, в России сплошной геморой, даже в банках...
    Пока не суешься в "ГОС" банки (Сбер и ВТБ), все отлично!

    Comment


    • #32
      Re: Банк HSBC

      Originally posted by Johnson View Post
      Это удобно. Жаль, что в России такого (пока) нет. Здесь люди, как правило, имеют только одну кредитку - в том же банке, где у них текущий счет, и куда они получают зарплату. Если открыть кредитку в другом банке, то гасить ее можно будет только внешним переводом (вроде вашего wire transfer), а это платно со стороны исходящего банка (со стороны входящего обычно бесплатно). Есть еще, конечно, пролетарский способ - накормить cash-in банкомат наличными деньгами.
      Я в используемых банках могу настроить автоматические платежи, на ежемесячный перевод, цена вопроса 0.3-05% но не более 50-100 рублей.

      На самом деле в России все не так плохо как многим кажется, да есть еще некоторые недочеты, но в большинстве своем, они минимальны и не заметны.

      Comment


      • #33
        Re: Банк HSBC

        Originally posted by Viacheslav01 View Post
        еще раз повторюсь не верю! этого не было даже в начале 2000х
        У меня так-же имеются карты долларовые, евро и фунты стерлигов. И ни разу не было чтобы с них сняли рубли. Использую карту ВТБ24 с 2006 года.

        Comment


        • #34
          Re: Банк HSBC

          Блин, ну чо в ромашку играть "верю - не верю"? Есть тарифы. Ссылку выше давал.
          22. Тарифы по обслуживанию банковских карт Visa/MasterCard Business (валюта счета Доллары США / Евро). Действует с 19.02.2009. Протокол КУАП от 15.01.2009 №01.
          0301.22.13 Выдача наличных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных ВТБ 24 (ЗАО), ОАО Банк ВТБ и ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" - 1%
          0301.22.14 Выдача наличных денежных средств в банкоматах других банков - 1%. Минимум 10 долл. США / Евро
          0301.22.15 Выдача наличных денежных средств в пунктах выдачи наличных других банков - 1% Минимум 10 долл. США / Евро

          Может по пенсионерским или студенческим дебетным Цирусам в своих банкоматах ВТБ не берет комиссию, но по нормальным бизнес-картам всегда во все времена комиссия снималась.

          А взять кридитные карты, так от их условий вообще крыша съезжает.
          Классическая карта ВТБ24". Условия обслуживания:
          * Кредитный лимит: до 300 000 рублей.
          * Процентная ставка по кредиту: от 26,9% годовых (в зависимости от вашего дохода).
          * Комиссия за оформление и обслуживание: 750 рублей (взимается ежегодно).
          * Погашение кредита осуществляется ежемесячно, минимальный платеж — не менее 5% от суммы задолженности, зафиксированной на конец месяца, плюс проценты, выставленные к погашению.
          * Лимит на снятие наличных: 300 000 рублей в день, но не более 1 000 000 рублей в месяц или эквивалентная сумма в валюте.
          Комиссия за выдачу наличных денежных средств в банкоматах и пунктах выдачи наличных ВТБ 24 (ЗАО), ОАО банк ВТБ, ОАО банк ВТБ Северо-Запад и банков-партнеров:
          За счет собственных средств...... Без взимания вознаграждения. За счет лимита кредита..... 4,9 % от суммы снятия.
          В банкоматах и пунктах выдачи наличных других банков (кроме ОАО банк ВТБ, ОАО Банк ВТБ Северо-Запад и банков-партнеров):
          За счет собственных средств .....1,0 % от суммы снятия (не менее 300 руб.)
          За счет лимита кредита ....4,9 % от суммы снятия (не менее 300 руб.)

          Comment


          • #35
            Re: Банк HSBC

            Так что же вы уж до конца не открываете информацию?
            Visa/MasterCard Business это как бы не совсем те карты которыми 99% населения пользуется, я вам секрет открою, бизнес она в одной категории по нормальности с пенсионными и студенческими, т.ч. не стоит по ней ориентироваться.

            Comment


            • #36
              Re: Банк HSBC

              Originally posted by Borat4eva View Post
              О том что HSBC был китайским впервые слышу...
              Он всегда был и до сих пор остаётся китайским банком. HSBC - Hongkong and Shanghai Banking Corporation. И головной офис у них был в Гонконге. Только в 1991 головной офис переехал в Лондон, но банк по прежнему Китайский.

              Comment


              • #37
                Re: Банк HSBC

                Originally posted by Chicagin View Post
                С валютной карты снял рубли. Они комиссию за конвертацию заложили в курс. И кроме того еще сняли дополнительно $3.5
                В таком случае он снимал деньги либо не в банкомате своего банка, либо с кредитной карты. Если снимаешь деньги с дебетовой карты в банкомате своего банка, то никаких комисий не платишь. НИКОГДА ни в одном банке в России их не брали. Могут ещё взять комиссию за конвертацию, хотя, как правило, как Вы верно заметили, эту комиссию закладывают в курс конвертации.

                Comment


                • #38
                  Re: Банк HSBC

                  Originally posted by starmaker View Post
                  В таком случае он снимал деньги либо не в банкомате своего банка, либо с кредитной карты. Если снимаешь деньги с дебетовой карты в банкомате своего банка, то никаких комисий не платишь. НИКОГДА ни в одном банке в России их не брали. Могут ещё взять комиссию за конвертацию, хотя, как правило, как Вы верно заметили, эту комиссию закладывают в курс конвертации.
                  Ребята, вы запарили уже. Читайте внимательно. Я изначально писал:
                  "Глянул выписку нашего российского сотрудника. В феврале снял с валютной карты в банкомате ВТБ 7.5тыс руб, комиссия - $3.50. "
                  С логикой трудно?
                  Он снимал с долларовой дебетной бизнес MasterCard в банкомате своего банка ВТБ. На бизнес-картах комиссии всегда были во все времена.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Банк HSBC

                    Originally posted by Chicagin View Post
                    Ребята, вы запарили уже. Читайте внимательно. Я изначально писал:
                    "Глянул выписку нашего российского сотрудника. В феврале снял с валютной карты в банкомате ВТБ 7.5тыс руб, комиссия - $3.50. "
                    С логикой трудно?
                    Он снимал с долларовой дебетной бизнес MasterCard в банкомате своего банка ВТБ. На бизнес-картах комиссии всегда были во все времена.
                    Да, видимо я пропустил про бизнесс карту. Честно говоря, вообще не знаю что это такое. Это какая-то корпоративная карта привязанная к к счёту компании, т.е. к счёту юр. лица?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Банк HSBC

                      Originally posted by starmaker View Post
                      Да, видимо я пропустил про бизнесс карту. Честно говоря, вообще не знаю что это такое. Это какая-то корпоративная карта привязанная к к счёту компании, т.е. к счёту юр. лица?
                      Сорри, за резкость в предыдущем посте.
                      У компании есть счет в банке. Для своих сотрудников компания просит банк сделать карточки (дебетные и кредитные). На карте указывается имя компании и ниже ФИО сотрудника.
                      Очень удобно вести учет командировочных расходов. Не нужно выдавать наличку, все расходы видны по выписке. Кроме того в случае необходимости, всегда можно быстро пополнить счет.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Банк HSBC

                        Originally posted by Chicagin View Post
                        Сорри, за резкость в предыдущем посте.
                        У компании есть счет в банке. Для своих сотрудников компания просит банк сделать карточки (дебетные и кредитные). На карте указывается имя компании и ниже ФИО сотрудника.
                        Очень удобно вести учет командировочных расходов. Не нужно выдавать наличку, все расходы видны по выписке. Кроме того в случае необходимости, всегда можно быстро пополнить счет.
                        ааа, ну, тогда понятно. Эта история не имеет отношения к 99% пользователей банковских карт.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Банк HSBC

                          а может кто знает
                          я имею карточку (дебетовую) в Лондоне. Сейчас в России и планирую поехать совсем скоро в Америку (Нью-Йорк). Начинаю думать о банке. Так как совершенно не хочется везти с собой наличку....ждать пока все процессы начнутся и завершаться там, до получения карты.
                          Так вот интересно, можно ли использовать будет эту карту или все по новой?

                          заранее спасибо за ответ))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Банк HSBC

                            дочка подсказала HSBC это гонконг сингапур blah-blah-blah
                            сейчас английский банк в 10 крупнейших в мире у меня вся семья там

                            Comment


                            • #44
                              Re: Банк HSBC

                              Originally posted by kot DVR View Post
                              дочка подсказала HSBC это гонконг сингапур blah-blah-blah
                              сейчас английский банк в 10 крупнейших в мире у меня вся семья там
                              Он не английский от китайский, и не гонконг сингапур, а Гонконг и Шанхай
                              И я тоже уже там, пока нравиться, только накладок многовато для такого "солидного" банка!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Банк HSBC

                                About HSBC

                                Comment

                                Working...
                                X