Announcement

Collapse
No announcement yet.

Банк HSBC

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Банк HSBC

    Собираю отзывы о банке HSBC.

    Заинтересовался этим банком, поскольку прочитал на их сайте о возможности открыть счета в US еще до переезда и перевести туда деньги с российского счета без комиссии. Обещают даже перевести туда местную кредитную историю, так что можно будет по приезду получить сразу кредитные карты с большим лимитом.
    Поизучав более подробно, заметил, что в US банк представлен далеко не во всех штатах (нет в Техасе, Иллинои, Джорджии - это то, что заметил). С другой стороны, они, вроде, единственные в России, которые предоставляют подобный прозрачный переход от российских счетов к американским. Ситибанк в этом отношении не помогает практически ничем (разве что деньги в банкомате в US можно будет снять).

    HSBC - не американский, а английский банк (стартовал как китайский). В общем, от всех, кто пользуется, пользовался или изучал условия в этом банке, жду ваших мыслей и комментариев.

  • #2
    Re: Банк HSBC

    Originally posted by Johnson
    Собираю отзывы о банке HSBC.

    Заинтересовался этим банком, поскольку прочитал на их сайте о возможности открыть счета в US еще до переезда и перевести туда деньги с российского счета без комиссии. Обещают даже перевести туда местную кредитную историю, так что можно будет по приезду получить сразу кредитные карты с большим лимитом.
    Поизучав более подробно, заметил, что в US банк представлен далеко не во всех штатах (нет в Техасе, Иллинои, Джорджии - это то, что заметил). С другой стороны, они, вроде, единственные в России, которые предоставляют подобный прозрачный переход от российских счетов к американским. Ситибанк в этом отношении не помогает практически ничем (разве что деньги в банкомате в US можно будет снять).

    HSBC - не американский, а английский банк (стартовал как китайский). В общем, от всех, кто пользуется, пользовался или изучал условия в этом банке, жду ваших мыслей и комментариев.
    Странно, мне про кредитную историю ответили отрицательно. А вот счет действительно открывают:
    1) вы клиент не менее 3х месяцев
    2) в течении последних 3х месяцев среднемесячный остаток был выше минимального т.е. > 75000
    3) стоимость услуги 7000

    Comment


    • #3
      Re: Банк HSBC

      Я HSBC уже лет 8 пользуюсь. Банк, как банк, ничего хорошего или плохого я о нем сказать не могу. Карточки HSBC английского в Америке работают, счет банковский по интернету можно проверять в любой точке мира. Единственный плюс HSBC, это то что в Интернет банк зайти проще, чем в Barclays, например. Не нужно использовать дурацкую Pin кодовую машинку.

      Опять же, если Вы студент, то HSBC дает много полезного. И overdraft большой и проценты маленькие.

      Ну, а всем остальном, банк как банк .

      Кстати, что касается Кредитной истории, я тоже у нас в HSBC слышал, что если переезжаешь в США, то кредитная история переезжает с тобой. Быть может они имеют ввиду, то что если ты прилежный клиент, то будет легче с банком договориться на Mortgage или Loan... Даже не знаю...

      О том что HSBC был китайским впервые слышу...

      Comment


      • #4
        Re: Банк HSBC

        Тоже сейчас подумал, что они скорее всего имели ввиду не кредитную историю в США, а именно кредитную историю в банке, что позволит получить кредит именно у них, не имея никакой американской истории на старте.

        Comment


        • #5
          Re: Банк HSBC

          Originally posted by MikeS View Post
          Может быть "зарубежная кредитная история с банком HSBC" может повлиять на открытие счета или может даже на получение когда-нибудь кредитки от HSBC, но на общую кредитную историю это НЕ повлияет. И помочь получить кредитку в другом банке тоже не поможет. Хотя при получение кредитки в HSBC в США будет рассматриваться не только и не столько "кредитная история в другой стране", сколько доход в США. Если человек безработный (например, только приехал), то что толку от того, что когда-то где-то он вовремя оплачивал счета? Не говоря уже про то, что вряд ли это является "глобальной политикой банка". Обычно решение о том, предоставить кредит или нет решается конкретным человеком, менеджером или клерком. И если тот решит, что "ему по барабану, кто где и как оплачивал счета", то попробуй с этим поспорить...

          А в России в банке вам скажут что угодно, они за эти слова никакой ответственности не несут (попробуй при открытии, а вернее при не-открытии кредитки сослаться на слова "рыженькой девушки из пятого окошка в филиале вашего банка в Урюпинске").
          Нет у ХСБЦ офисов в урюпинске, всего 5 офисов в россии из них 4 в москве и один в питере, нет банкоматной сети совсем. Открывают чековый счет только при условии минимального остатка в 75000, при меньшем остатке счет закрывают

          Comment


          • #6
            Re: Банк HSBC

            Originally posted by MikeS View Post
            Нехилый "остаток" в 2500 баксов...
            просто они не заинтересованны в ритэйле, это остаток по простой программе, на расширенную с более выгодными условиями, надо 1500000 на остатках держать

            П.С. остаток по всем счетам, включая чековые, сберегательные и депозитные.

            Comment


            • #7
              Re: Банк HSBC

              Всем огромное спасибо за комментарии! Это был мой первый пост на форуме, даже не ожидал такой отзывчивости. Приятно удивлен.

              Про кредитную историю все ясно, и никаких иллюзий я не питаю. MikeS уже сто раз в разных темах объяснил (отдельное спасибо). Тут речь идет именно об истории в данном конкретном банке. То есть, американский HSBC выдаст кредитку клиенту своего российского подразделения на основании его российской истории несмотря на отсутствие истории американской. Это не обещания девушки из окошка, а заявление на их сайте (хотя, понимаю, что и это не гарантия, но другие банки об этом даже не упоминают).

              Что касается утверждения, что это просто отдельный банк с тем же названием, с основным банком никак не связанный - у меня сложилось впечатление, что это не так. Это утверждение действительно справедливо для Citi. А у HSBC на сайте даже есть разделы, посвященные переезду в другую страну, и помощи банка в этом. Разумеется, HSBC в России - это отдельное юридическое лицо, зарегистрированное в России. Так делают все организации.

              Банк называется Hongkong and Shanghai Banking Corporation, странно, что вы не знали, что он китайский.

              Comment


              • #8
                Re: Банк HSBC

                Originally posted by Johnson
                Про кредитную историю все ясно, и никаких иллюзий я не питаю. MikeS уже сто раз в разных темах объяснил (отдельное спасибо). Тут речь идет именно об истории в данном конкретном банке. То есть, американский HSBC выдаст кредитку клиенту своего российского подразделения на основании его российской истории несмотря на отсутствие истории американской. Это не обещания девушки из окошка, а заявление на их сайте (хотя, понимаю, что и это не гарантия, но другие банки об этом даже не упоминают).

                А у HSBC на сайте даже есть разделы, посвященные переезду в другую страну, и помощи банка в этом. Разумеется, HSBC в России - это отдельное юридическое лицо, зарегистрированное в России. Так делают все организации.
                Где вы это нашли, я в упор не вижу

                Comment


                • #9
                  Re: Банк HSBC

                  Вот здесь: http://www.hsbcpremier.com/1/2/hsbcp...oving-overseas

                  "Transfer your credit history, so you won’t lose your spending power"

                  Comment


                  • #10
                    Re: Банк HSBC

                    Originally posted by Johnson View Post
                    Вот здесь: http://www.hsbcpremier.com/1/2/hsbcp...oving-overseas

                    "Transfer your credit history, so you won’t lose your spending power"
                    Да я уже нашел, есть только маленькая заковырка, этот сервис только для HSBC Premier, грубо говоря у вас в банке долгое время должно лежать минимум 50000$

                    Comment


                    • #11
                      Re: Банк HSBC

                      Ну это уже детали. Главное, что банк поддерживает такую фичу.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Банк HSBC

                        Originally posted by Johnson
                        ...представлен далеко не во всех штатах (нет в ... Иллинои... это то, что заметил).
                        В Mettawa, IL (на севере Чикаго эрии, пересечение I-94 и 60 хайвэя) стоит большое здание HSBC. Я когда работал таксистом, там частенько людей забирал в аэропорт.
                        У меня есть их кредитка. По сравнению с муд..ками из American Express и Chase в трудные времена кислород не перекрывали, кредитную линию не резали. За 2 года ни разу не позвонили узнать мое мнения об их сервисе, как это регулярно делают вышеуказанные м...даки. Вся связь по e-mail, заранее напоминают о сроке минимального платежа. В общем, я ими доволен. Но открывать у них checking account для меня было бы странно. В IL у них только 1 филиал и только 1 АТМ (там же в филиале).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Банк HSBC

                          Originally posted by Chicagin View Post
                          В Mettawa, IL (на севере Чикаго эрии, пересечение I-94 и 60 хайвэя) стоит большое здание HSBC. Я когда работал таксистом, там частенько людей забирал в аэропорт.
                          У меня есть их кредитка. По сравнению с муд..ками из American Express и Chase в трудные времена кислород не перекрывали, кредитную линию не резали. За 2 года ни разу не позвонили узнать мое мнения об их сервисе, как это регулярно делают вышеуказанные м...даки. Вся связь по e-mail, заранее напоминают о сроке минимального платежа. В общем, я ими доволен. Но открывать у них checking account для меня было бы странно. В IL у них только 1 филиал и только 1 АТМ (там же в филиале).
                          не знаю как в USA, а в России у них снятие денег в любом банкомате мира без комиссии, только если комиссию берет банк эквайер, но у нас это БОЛЬШАЯ редкость, думаю в США тоже.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Банк HSBC

                            Никогда не понимал, что такое Чекинг Аккоунт... Что чеками все время расплачиваются?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Банк HSBC

                              Originally posted by Viacheslav01 View Post
                              не знаю как в USA, а в России у них снятие денег в любом банкомате мира без комиссии, только если комиссию берет банк эквайер, но у нас это БОЛЬШАЯ редкость, думаю в США тоже.
                              В Штатах за снятие наличных с кредитки включаются повышенные %% за пользование кредитом на сумму снятой налички. Почти у всех банков по этой операции недецкие %% начисляются.
                              Если клиент снимает деньги с дебетной карты в родном АТМе банка, то комиссии и %% не взимаются. Если в чужом банкомате, то обычно комиссия $2-$5 долларов за операцию, плюс 3%-5% за конвертацию, если операция в другой стране и в национальной валюте.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Никогда не понимал, что такое Чекинг Аккоунт... Что чеками все время расплачиваются?
                              Чековый счет - это почти то же, что и российский текущий счет в иностранной валюте. Только помимо живых денег на счет можно вносить чек, который на твое имя выписал твой должник. Это очень удобный вид платежа. Самое главное - бесплатно. Я вношу чек на свой счет, мой банк связывается с банком плательщика. Если банк плательщика подтверждает наличие денег у их клиента, а также номер счета, ФИО и подпись, то деньги переводятся моему банку и зачисляются на мой счет. Обычно сегодня я ложу чек на свой счет, завтра деньги доступны к использованию. В России тоже принимают чеки, но там вся операция занимает ... 1 месяц и стоит от $10 до $50.

                              Comment

                              Working...
                              X