Announcement

Collapse
No announcement yet.

Восстановления трансфера денег США-Украина

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Восстановления трансфера денег США-Украина

    Занимаюсь оффшорным программированием. Пол года проработал с Пейпелом, открытым на моего «большого клиента», к пейпелу привязан его банковский счёту. Счёт открыт в Washington Mutual (wamu.com).

    11 января 2006 самый какой-то рабочий этого банка закрыл карточку, по той причине, что все транзакции (снятие денег) проводились в Украине (т.е. мной). Рабочие банка сказали, что это чуть ли не отмывание денег, грабёж США и вообще мошенничество.

    Теперь клиент не хочет рисковать и ещё раз давать мне карточку.



    В любом случае придется искать нового бизнес партнёра.

    1) Интересно какие мериканские банки могут давать карточку «для родственников которые живут за рубежом» - т.е. что бы таких казусов как у меня не вышло. (я думаю у многих есть родственники в США, которые им перечисляют деньги).



    2)Также инетресно есть ли в Киеве банк, открыв счёт в котором, мне могли бы из США+СНГ перечислять деньги без wire-transfer-ов.

    Очень надеялся на CitiBank, но оказывается они только с юрлиацами работают



    3)Кто переводит деньги по wire-transfer – ам, возникали ли у вас проблемы с банками. Скажем бывает такое, что они просят показать ваш контракт или что-то вроде.

    Я показываю в апреле налоговой что и как я заработал (в смысле контракты + 13%), но в праве ли банк «предъявлять». ЧТО будет если wire-transfer – Ом перевести 7-10,000 $



    4) Также хотелось бы узнать, какими более надёжными способами можно переводить/получать деньги. Просто наша команда собирается продвать услуги и продукты (ИТ).



    Может кто- то использовал PayCache (http://www.cyphermint.com/ + [url]www.imoney.com.ua + money.yandex.ru). с веб-мани очень не хочу завязываться – так как там очень много мошенников (правда ли? )



    Большое спасибо за помощь

  • #2
    Re: Восстановления трансфера денег США-Украина

    по-старинке купите офшор.

    В Киеве есть представительства Латвийских банков, через которые можно открыть в них счет, либо счет уже будет оформлен в общем пакете с компанией - как договоритесь с посредниками, если открытием будете заниматься не сами.

    К счету в банке оформите карточку (не именную, а от компании) и снимайте деньги в банкоматах, либо через украинских посредников заводите сюда наличными по схеме "там заплатил на счет-тут получил на руки" если суммы большие.



    Единственно что, "сорока на хвосте принесла", что наши местные "открывальщики" офшоров активно сливают инфу органам "что и кому принадлежит", так что постарайтесь найти посредников среди своих хороших знакомых.



    удачи

    Comment


    • #3
      Re: Восстановления трансфера денег США-Украина

      У меня было две карточки на один дебитный счёт в CHASE (BANK1ONE)

      Одну оставил у себя другую переправил на Украину для матери.

      Мать снимает в банкоматах нужную ей сумму.

      Comment

      Working...
      X