Announcement

Collapse
No announcement yet.

Открытие счета в банке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Открытие счета в банке

    Originally posted by argentum View Post
    Карточки вам надо одну дебитную, одну кредитную (secured). Опять же, жене я открыл и ту и другую без ССНа.
    А можно подробнее, как так удалось открыть без SSN кредитную линию? Мне даже при наличии этого номера отказали в этом, до тех пор пока он не будет активен в их общей системе (примерно 1,5-2 мес после присвоения номера, как мне сказали в Wells Fargo).

    Comment


    • #17
      Re: Открытие счета в банке

      Подскажите пожалуйста, насколько важно открывать счёт в том городе, в котором я буду использовать карту. Для примера, если я прилетаю в Чикаго и открываю себе сэйвинг акаунт в CITI банке, а через несколько месяце переезжаю жить в Лос Анжелес. Будут какие-то сложности при обращении в отделения CITI банка в Лос Анжелесе с моим Чикагским счётом?
      У нас в России, например, есть много ограничений при обращении в филиал банка в другом городе.

      Comment


      • #18
        Re: Открытие счета в банке

        Originally posted by starmaker View Post
        Подскажите пожалуйста, насколько важно открывать счёт в том городе, в котором я буду использовать карту. Для примера, если я прилетаю в Чикаго и открываю себе сэйвинг акаунт в CITI банке, а через несколько месяце переезжаю жить в Лос Анжелес. Будут какие-то сложности при обращении в отделения CITI банка в Лос Анжелесе с моим Чикагским счётом?
        У нас в России, например, есть много ограничений при обращении в филиал банка в другом городе.
        Не должно быть разницы. По крайней мере в BA разницы нет.

        Comment


        • #19
          Re: Открытие счета в банке

          Originally posted by starmaker View Post
          Подскажите пожалуйста, насколько важно открывать счёт в том городе, в котором я буду использовать карту. Для примера, если я прилетаю в Чикаго и открываю себе сэйвинг акаунт в CITI банке, а через несколько месяце переезжаю жить в Лос Анжелес. Будут какие-то сложности при обращении в отделения CITI банка в Лос Анжелесе с моим Чикагским счётом?
          У нас в России, например, есть много ограничений при обращении в филиал банка в другом городе.
          Никаких проблем не будет.

          Comment


          • #20
            Re: Открытие счета в банке

            Originally posted by miskuzi View Post
            А можно подробнее, как так удалось открыть без SSN кредитную линию? Мне даже при наличии этого номера отказали в этом, до тех пор пока он не будет активен в их общей системе (примерно 1,5-2 мес после присвоения номера, как мне сказали в Wells Fargo).
            Я сказал "потом принесу, еще не получил". Жена сказала "SSN мне не положен, могу через 8 месяцев ITIN предоставить" так до сих пор и не предоставила. открывать надо secured credit card. Идите в нормальный банк, например BA.

            Comment


            • #21
              Re: Открытие счета в банке

              Originally posted by starmaker View Post
              Подскажите пожалуйста, насколько важно открывать счёт в том городе, в котором я буду использовать карту. Для примера, если я прилетаю в Чикаго и открываю себе сэйвинг акаунт в CITI банке, а через несколько месяце переезжаю жить в Лос Анжелес. Будут какие-то сложности при обращении в отделения CITI банка в Лос Анжелесе с моим Чикагским счётом?
              Будут некоторые неудобствя, связанные с получением корреспонденции из банка. Поэтому, когда получите кредитку, зарегистрируйтесь он-лайн. У Вас будет он-лайн доступ к счету Вашей кредитки. При регистрации Вы укажите адрес в Чикаго, Ваш электронный адрес и т.п. Когда переедите в Лос Анжелес, получите новый адрес, поменяете водительские права. И не забудьте поменять адрес в своем профайле на странице банка. Это желательно делать не только для корреспонденции, но и для отдела по работе с мошенниками банка. Им от скуки иногда хочется полюбопытствовать, от чего клиент живет в Чикаго, а все расходы у него в Лос Анжелесе. Может кредитку потерял, или украли, или забрали, а самого убили...

              Comment


              • #22
                Re: Открытие счета в банке

                Originally posted by Chicagin View Post
                Будут некоторые неудобствя, связанные с получением корреспонденции из банка. Поэтому, когда получите кредитку, зарегистрируйтесь он-лайн. У Вас будет он-лайн доступ к счету Вашей кредитки. При регистрации Вы укажите адрес в Чикаго, Ваш электронный адрес и т.п. Когда переедите в Лос Анжелес, получите новый адрес, поменяете водительские права. И не забудьте поменять адрес в своем профайле на странице банка. Это желательно делать не только для корреспонденции, но и для отдела по работе с мошенниками банка. Им от скуки иногда хочется полюбопытствовать, от чего клиент живет в Чикаго, а все расходы у него в Лос Анжелесе. Может кредитку потерял, или украли, или забрали, а самого убили...
                Вообще-то вопрос был про saving account. А такой можно открывать где угодно.

                Comment


                • #23
                  Re: Открытие счета в банке

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Вообще-то вопрос был про saving account. А такой можно открывать где угодно.
                  Да, сорри. Скажу словами Андрея Миронова из "Обыкновенного Чуда".
                  - Был не прав. Вспылил. Считаю свое предложение безобразной ошибкой. Раскаиваюсь. Прошу дать возможность загладить, искупить...
                  Вы правы. Я не обратил внимание, что он спрашивает про saving account. Почему-то подумал, раз начал с карты, то и далее разговор должен идти о кредитках.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Открытие счета в банке

                    Открываем счета в американских банках для нерезидентов США на сайте cards-online.in.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Открытие счета в банке

                      Помогу открыть счет + карту в США для не резидентов. Пишите в личку, обсудим.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Открытие счета в банке

                        Открою счет в Wells Fargo. Все вопросы в личку.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Открытие счета в банке

                          Поможем открыть счет в Bank of America и других банках штатов. Обращайтесь - Corporate Services - Incorporate Business - Delaware Corporation - Delaware LLC - Florida Corporation - Incorporating - Registered Agent - Business Name Search

                          Comment


                          • #28
                            Re: Открытие счета в банке

                            Прочитал, что люди здесь пишут что открыли счет в банке без SSN. Думаю это хорошо до того момента, пока на счете не окажется крупная сумма, вы придете снимать, а вам откажут и потом замучаетесь еще доказывать, что вы не собирались их использовать для финансирования террористов.

                            У нас в России, я слышал, появился закон, по которому банк может затребовать источник финансирования, одна женщина продала недвижимость и положила деньги в банк, потом хотела землю купить, пришла деньги снимать, а ей не выдают, требуют источник показать. Долго мурыжили, потом выдали, но сделка у неё сорвалась.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Открытие счета в банке

                              Прочитал, что люди здесь пишут что открыли счет в банке без SSN. Думаю это хорошо до того момента, пока на счете не окажется крупная сумма, вы придете снимать, а вам откажут и потом замучаетесь еще доказывать, что вы не собирались их использовать для финансирования террористов.
                              что по вашему крупная сумма?
                              Личные счета хождение до 200-300 к в год вполне нормально у иностранцев без ссн. Есть тому примеры, блокируют когда много покупок совершаешь в день, один звонок, и дальше можешь делать покупки, еще ниразу никто не узнавал откуда деньги, да и откуда им появится у иностранца, верно ваер трансфер и все проблемы. Ну тут еще надо понимать что за банк на самом деле, если это с двумя отделениями,или вообще без отделений а карты по телефону высылают на любой адрес, конечно, на такой карте я бы не держал много денег.

                              У нас в России, я слышал, появился закон, по которому банк может затребовать источник финансирования, одна женщина продала недвижимость и положила деньги в банк, потом хотела землю купить, пришла деньги снимать, а ей не выдают, требуют источник показать. Долго мурыжили, потом выдали, но сделка у неё сорвалась.
                              вы точно из москвы?Это нормальный банк?
                              До 2-3 миллинов рублей если ходит постоянно(в месяц), а не единичный случай и сразу на 500к$ или выше оформленный на студента аспиранта без работы, нормально денюшку выдают.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Открытие счета в банке

                                Originally posted by reebok
                                что по вашему крупная сумма?
                                Личные счета хождение до 200-300 к в год вполне нормально у иностранцев без ссн. Есть тому примеры, блокируют когда много покупок совершаешь в день, один звонок, и дальше можешь делать покупки, еще ниразу никто не узнавал откуда деньги, да и откуда им появится у иностранца, верно ваер трансфер и все проблемы. Ну тут еще надо понимать что за банк на самом деле, если это с двумя отделениями,или вообще без отделений а карты по телефону высылают на любой адрес, конечно, на такой карте я бы не держал много денег.


                                вы точно из москвы?Это нормальный банк?
                                До 2-3 миллинов рублей если ходит постоянно(в месяц), а не единичный случай и сразу на 500к$ или выше оформленный на студента аспиранта без работы, нормально денюшку выдают.
                                А вы где живете, в России или в США?
                                Я в России.
                                Я открывал брокерский счет в США дистанционно и высылал такую кучу разных документов.
                                А в настоящее время самый крупный розничный брокер в США, вообще отказался работать с гражданами России.
                                Так что не нужно смотреть в розовых очках на отношение американцев к россиянам и другим жителям СНГ. Мы для них все "русская мафия" которая хочет отмыть преступные деньги.

                                Comment

                                Working...
                                X