Announcement

Collapse
No announcement yet.

Открытие счета в банке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Открытие счета в банке

    Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: Я хочу открыть счет в Американском банке не выезжая из России. Как это можно реально сделать? Что для этого нужно? Может можно как-то через on-line banking это сделать? Спасибо за внимание!

  • #2
    Re: Открытие счета в банке

    Нужен зитц-председатель Фунт со своим SSN, реальным адресом в Штатах и реальным американским номером тлф. Он должен лично прийти в банк, подписать бумажку, отдаленно напоминающую карточку образцов подписей. Ему дадут доступ для он-лайн управления счетом, ну и всякую лабуду (буклеты, картинки, несколько чеков, временный пластик для снятия налички в банкомате). После этого, на всякий случай, он должен связаться с банком (отделом по работе с мошенниками) и сообщить им, что иногда операции по счету будут совершаться с российского IP. А также сообщить номер тлф менеджера в РФ. Это не очень обязательно делать, но банк, видя, что идут странные движения, может сам позвонить. И если не дозвонится, то просто тупо заблокирует счет до выяснения и появления клиента в офисе. Случаи были.
    Последний этап: Фунт предоставляет Вам логин и пароль от счета.

    Я когда приехал в Штаты, свой первый чековый (текущий) счет смог открыть только спустя 90 дней от даты моего въезда. Депозит - пожалуйста, хоть сразу в аэропорту. Разумеется, в разумных пределах.

    Comment


    • #3
      Re: Открытие счета в банке

      Спасибо! А что-нибудь по-надежнее есть! Я имею в виду конфедециальнее, без посредников!

      Comment


      • #4
        Re: Открытие счета в банке

        А попробуйте у Шваба, может прокатит. Я у них открывал счет онлайн. За все время вообще ни разу в офисе не был, даже не знаю, есть ли у них офисы у нас в Иллинойсе.
        Значит, принцип там такой. Вы открываете инвестционный счет. Заполняете онлайн аппликэйшн и указываете, что Вам помимо инвестиционного нужен еще чековый счет. Шваб очень удобен тем, что можно держать позиции, например, в стаках или опционах, понадобились деньги - закрываешь позу и переводишь деньги с инвестиционного на чековый счет. Операция занимает 2 сек. И деньги доступны мгновенно. Ну, если, конечно, маржинальный лимит еще не весь истратил. И еще там есть несколько очень удобных примочек, которые большие банки только-только начинают вводить.
        Я не уверен, что этот вариант прокатит для резидента РФ. Я - резидент США, у меня есть SSN и реальный адрес. И в аппликэйшн указывал, что я резидент США. И Пакет с оригиналами доков мне пришел на реальный адрес.
        Пробуйте. Мне Шваб нравится. www.schwab.com

        Comment


        • #5
          Re: Открытие счета в банке

          В америке в т.ч. в Швабе не открыть счет, если нет SSN и физического адреса в США.
          Отвечая на вопрос по-сути: без посредника нельзя, нужен человек, который доверяет вам достаточно, чтобы позволить открыть на себя счет.

          Comment


          • #6
            Re: Открытие счета в банке

            Originally posted by Andrew2603
            В америке в т.ч. в Швабе не открыть счет, если нет SSN и физического адреса в США.
            Отвечая на вопрос по-сути: без посредника нельзя, нужен человек, который доверяет вам достаточно, чтобы позволить открыть на себя счет.
            Себе открыл в Bank of Amerika еще не успев получить SSN. Жене открыл там-же тоже без SSN. Так что нужен только физический адрес.

            Comment


            • #7
              Re: Открытие счета в банке

              Originally posted by argentum
              Себе открыл в Bank of Amerika еще не успев получить SSN. Жене открыл там-же тоже без SSN. Так что нужен только физический адрес.
              Сорри, а как без ССН, просто пошел в филиал и открыл? и никому ССН не надо было?

              Comment


              • #8
                Re: Открытие счета в банке

                Originally posted by r0ma4 View Post
                Сорри, а как без ССН, просто пошел в филиал и открыл? и никому ССН не надо было?
                Нет. Сказали - потом принесешь.

                Comment


                • #9
                  Re: Открытие счета в банке

                  Originally posted by argentum View Post
                  Нет. Сказали - потом принесешь.
                  ну это как лотерея, на лояльного если сотрудника попадешь, то повезет. Хотя может в некоторых филиалах правила чуток свои какие.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Открытие счета в банке

                    Originally posted by r0ma4 View Post
                    ну это как лотерея, на лояльного если сотрудника попадешь, то повезет. Хотя может в некоторых филиалах правила чуток свои какие.
                    Я согласен что это не правило. Однако банк очень заинтересован чтобы вы открыли счет, и потому очень часто закрывают глаза на ССН. Про сотрудника вы тоже правы, проще всего с россиянами и американцами, труднее всего с прибалтами.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Открытие счета в банке

                      Originally posted by argentum View Post
                      Я согласен что это не правило. Однако банк очень заинтересован чтобы вы открыли счет, и потому очень часто закрывают глаза на ССН. Про сотрудника вы тоже правы, проще всего с россиянами и американцами, труднее всего с прибалтами.
                      Ок, спасибо, будем их опасаться...сразу буду манагера спрашивать откуда он эх, стока приколов, мне вообще все это банковское очень непривычно, все эти кредитные истории...кредитные карты с лимитами которые повышаются, голова трещит от информации, а поп полочкам не ложится......но сначала надо хоть до америки долететь!
                      А вообще какие банки стоит обращаться для начала(ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ так сказать, без чего низя обойтись) и какие карточки делать? CITI? BOA? HSBS?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Открытие счета в банке

                        Originally posted by r0ma4 View Post
                        Ок, спасибо, будем их опасаться...сразу буду манагера спрашивать откуда он эх, стока приколов, мне вообще все это банковское очень непривычно, все эти кредитные истории...кредитные карты с лимитами которые повышаются, голова трещит от информации, а поп полочкам не ложится......но сначала надо хоть до америки долететь!
                        А вообще какие банки стоит обращаться для начала(ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ так сказать, без чего низя обойтись) и какие карточки делать? CITI? BOA? HSBS?
                        Я и все мои знакомые в BoA. Карточки вам надо одну дебитную, одну кредитную (secured). Опять же, жене я открыл и ту и другую без ССНа. Некоторые открывают еще специальный счет для сбережений: saving. Я тоже открыл, пока особых плюсов пока не увидел.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Открытие счета в банке

                          Гражданства нет, ГК нет, ССН соответственно тоже. Открыл счет в ВоА по В1/В2 визе. Адрес продиктовал своих американских друзей. Повезло, что менеджер был русскоговорящий - проще было общаться. Открыли чекинг и сейвинг. Карточка только дебетовая. Дело было во Флориде.
                          На днял открыл еще один в СИТИ. Менеджер тоже говорил по-русски. Здесь предоставил стейтмент из ВоА с адресом, но можно было и так обойтись. Место-НЙ.
                          Онлайн открыть не реально, кмк.
                          Удачи.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Открытие счета в банке

                            Originally posted by argentum View Post
                            Я и все мои знакомые в BoA. Некоторые открывают еще специальный счет для сбережений: saving. Я тоже открыл, пока особых плюсов пока не увидел.
                            Расскажите поподробнее пожалуйста, чем отличается Saving аккаунт от Checking аккаунт?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Открытие счета в банке

                              Originally posted by starmaker View Post
                              Расскажите поподробнее пожалуйста, чем отличается Saving аккаунт от Checking аккаунт?
                              checking account – аккаунт на дебетовой карте для ежедневной оплаты

                              saving account – аккаунт на дебетовой карте предназначенный для сохранения денег (по-русски - сберегательный счёт)
                              При всей своей расточительности и потребительской способности американцы таки умеют сохранять на своих счетах до 200 тыс долларов к своей пенсии, откладывая около 10% от своих доходов..

                              Comment

                              Working...
                              X