Announcement

Collapse
No announcement yet.

Украина: сколько можна налика перевозить в Штаты, при этом не писать в деклара

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Украина: сколько можна налика перевозить в Штаты, при этом не писать в деклара

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Семён Семёныч! Может быть.

    Теперь вопрос к тем, кому после админпроверки дали: сколько вам давали конвертов на человека?
    Кто знает сколько можна налика перевозить в Штаты, при этом не писать в декларацию?
    По последним данным вроде как до 10-ти штук,правда ли это????

  • #2
    Re: Два жёлтых конверта на одного

    Originally posted by kykyryza View Post
    Кто знает сколько можна налика перевозить в Штаты, при этом не писать в декларацию?
    По последним данным вроде как до 10-ти штук,правда ли это????
    На границе с Польшей мне наша таможня так сказала: если с собой меньше 10000 долларов, то можешь даже не называть нам сумму. Но лучше позвонить в таможенную службу и справиться из первоисточника:

    +380 44 2718742 - телефон доверия пограничной службы

    +380 44 5228169 - таможенная служба

    Comment


    • #3
      Re: Два жёлтых конверта на одного

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      На границе с Польшей мне наша таможня так сказала: если с собой меньше 10000 долларов, то можешь даже не называть нам сумму. Но лучше позвонить в таможенную службу и справиться из первоисточника:

      +380 44 2718742 - телефон доверия пограничной службы

      +380 44 5228169 - таможенная служба
      Это в Борисполе????(сорри за глупый вопрос...)

      Comment


      • #4
        Re: Два жёлтых конверта на одного

        Originally posted by kykyryza View Post
        Это в Борисполе????(сорри за глупый вопрос...)
        Или там, или в Киеве Номер киевский, но, насколько я знаю, весь аэропорт "Борисполь" имеет киевские номера.

        Comment


        • #5
          Re: Два жёлтых конверта на одного

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Теперь вопрос к тем, кому после админпроверки дали: сколько вам давали конвертов на человека?
          У меня один конверт, я один по программе проходил, и, соответственно, админпроверку.

          Comment


          • #6
            Re: Два жёлтых конверта на одного

            Originally posted by Breaker View Post
            У меня один конверт, я один по программе проходил, и, соответственно, админпроверку.
            Аднако!.. ________________________

            Comment


            • #7
              Re: Два жёлтых конверта на одного

              Originally posted by kykyryza View Post
              Мне дали 3 желтых конверта, на каждого члена семьи, к ним точно так же приклеена белая бумажко с инфой. Сказали не открывать,а отдать чернокожему офицеру на контроле.
              все!
              Так и сказали "Чернокожему" ???

              Интересно, что будет если больше 10 тысяч нала привезешь? Хотя, мне кажется даже 2000 везти глупо, опасно. С карточками меньше проблем.

              Мой друг заказал на меня карточку (едем в США в среду), вроде называется Fair Fix. Карточка предоплаты. На нее можно переводить деньги и использовать в магазинах и банкоматах в США (не надо платить налог на использование карточки иностранной). Действует 3 года. Если потеряешь, пришлют новую, бесплатно. Сейчас она выдается бесплатно (надо только 20 баксов на нее положить, которые потом можно снять, как она придет).

              Comment


              • #8
                Re: Два жёлтых конверта на одного

                Originally posted by Borat4eva View Post

                Интересно, что будет если больше 10 тысяч нала привезешь? Хотя, мне кажется даже 2000 везти глупо, опасно. С карточками меньше проблем.
                Ничего не будет, просто Вас попросят в дополнение к обычной таможенной декларации заполнить ещё одну форму для Налоговой службы. Насчёт суммы - вёз и 3, и 5, и 7 тысяч с собой (правда, из США) - без проблем. А туда тем более.

                Comment


                • #9
                  Re: Два жёлтых конверта на одного

                  Originally posted by Dmitry_CA View Post
                  Ничего не будет, просто Вас попросят в дополнение к обычной таможенной декларации заполнить ещё одну форму для Налоговой службы. Насчёт суммы - вёз и 3, и 5, и 7 тысяч с собой (правда, из США) - без проблем. А туда тем более.
                  А вы из Сакраменто? Просто мы как раз туда собираемся с семьёй,и собираем разные мнения о жизни в Сакраменто...
                  Говорят что там летом настоящее "ПЕКЛО", жара до 50 ти по целсию доходит...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Два жёлтых конверта на одного

                    Originally posted by kykyryza
                    А вы из Сакраменто? Просто мы как раз туда собираемся с семьёй,и собираем разные мнения о жизни в Сакраменто...
                    Говорят что там летом настоящее "ПЕКЛО", жара до 50 ти по целсию доходит...
                    Да, из Сакраменто. Только что вернулся из Украины, лучше бы я летом полетел. Погода в Сакраменто ГОРАЗДО лучше в отличие от нашей украинской, когда за день может 5 раз поменяться солнце/дождь/холод/жара. Самая высокая температура за мои почти 11 лет проживания здесь - это +46, и то это было только 1 раз. Летом дней с температурой выше +40 больше 10 обычно не бывает. Но не забывайте, что +40 переносятся приблизительно как наши +30, только без влажности - не парит, как на Украине, т.к. на Западном побережье климат сухой и поэтому жара сухая. Плюс везде, где бы вы ни находились, работают - и так, как им положенно работать, а не так, как на Украине - кондиционеры. Единственный минус - отсутствие летом дождей. Хотя вчера например была гроза с громом и молниями. Но это наверное последняя, следующие осадки выпадут по идее не раньше октября.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Два жёлтых конверта на одного

                      с громом и молниями. Но это наверное последняя, следующие осадки выпадут по идее не раньше октября.[/QUOTE]

                      Значит мы правильно определились с местом переезда.Спасибо ха информацию.
                      А с работой там как, тяжело? а то про какие то забастовки рассказывают...Или никого не слушать,а потом самому на это всё посмотреть?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Два жёлтых конверта на одного

                        по вывозу денег -дополнение, сейчас можно вывозить до 10 000 евро без декларации



                        Comment


                        • #13
                          Re: Два жёлтых конверта на одного

                          Originally posted by kykyryza View Post
                          А с работой там как, тяжело? а то про какие то забастовки рассказывают...Или никого не слушать,а потом самому на это всё посмотреть?
                          С работами как и везде - кризис, сэр! но конечно, не в такой степени как на Украине, хотя и здесь людей посокращали или урезали зарплаты/часы. Но по идее к концу этого/началу следующего года ожидается подъём. А забастовки - по поводу предложенных нашим губернатором Шварцем отмен или сокращений социальных программ (гл. образом велфер и медицина).

                          Comment


                          • #14
                            сколько можна налика перевозить в Штаты, при этом не писать в декларацию - 2?

                            Originally posted by Dmitry_CA
                            С работами как и везде - кризис, сэр! но конечно, не в такой степени как на Украине, хотя и здесь людей посокращали или урезали зарплаты/часы. Но по идее к концу этого/началу следующего года ожидается подъём. А забастовки - по поводу предложенных нашим губернатором Шварцем отмен или сокращений социальных программ (гл. образом велфер и медицина).
                            Ну понятно... медицина в Штатах не дешёвая, поэтому и бастуют. Но мне тоже так говорят, что если человек не ленивый, то роботу найти можно,главное понять их менталитет, и конечно учить язык!
                            Значит всё будет нормально.Спасибо за информацию...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Два жёлтых конверта на одного

                              Originally posted by kykyryza View Post
                              Ну понятно... медицина в Штатах не дешёвая, поэтому и бастуют. Но мне тоже так говорят, что если человек не ленивый, то роботу найти можно,главное понять их менталитет, и конечно учить язык!
                              Значит всё будет нормально.Спасибо за информацию...
                              Да, вы правы. В любом случае, все программы не урежут, особенно если у вас есть дети. Будут ещё вопросы - обращайтесь.

                              Comment

                              Working...
                              X