Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходность сберегательных счетов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Доходность сберегательных счетов

    Мне необходимо открыть сберегательный счет. Полдня ломаю голову над тем, что вижу на сайтах американских банков. Годовая процентная доходность (APY) сберегательного счета в банке, в котором у меня счет до востребования, - 0,01%. Так это получается, что с 1000 долларов за год доходность будет 10 центов? Или я что-то недопонимаю?

  • #2
    Re: Доходность сберегательных счетов

    Originally posted by SOMS. View Post
    Мне необходимо открыть сберегательный счет. Полдня ломаю голову над тем, что вижу на сайтах американских банков. Годовая процентная доходность (APY) сберегательного счета в банке, в котором у меня счет до востребования, - 0,01%. Так это получается, что с 1000 долларов за год доходность будет 10 центов? Или я что-то недопонимаю?
    получается, что так..может, чуть больше-ежемесячно то сумма увеличивается на 1 цент примерно..
    особо с таким счетом, не сбережешь..)
    что то низковаиый процент для сейвинга.. чекинг, может?
    вот тут чуть больше https://online.citibank.com/US/JRS/p....do?ID=CitiUMA
    там, 1.5%, что в общем то тоже меньше инфляции.. если найдете какой нить банк где такой же, или выше- поделитесь, информацией, плииз..

    Comment


    • #3
      Re: Доходность сберегательных счетов

      А CD купить не хотите? Там все-таки повыше доходность...

      Comment


      • #4
        Re: Доходность сберегательных счетов

        Да уж... Поучается выгоднее держать на счету в России, там хоть 8-9% на валюту дают.

        CD купить не проблема, просто мне нужно показать круглую сумму именно на сберегательном счете, чтобы иметь возможность выступить в роли спонсора по учебе для своей невесты. Про CD в требованиях колледжа ничего нет, поэтому даже не знаю, покатит ли он или нет...

        Comment


        • #5
          Re: Доходность сберегательных счетов

          Originally posted by SOMS. View Post
          Да уж... Поучается выгоднее держать на счету в России, там хоть 8-9% на валюту дают.
          Если готовы рисковать тем, что завтра банк может оказаться банкротом и выплатить только эквивалент 7000 долларов в рублях (или сколько у них сейчас там) вместо всего вклада. То да - в РФ выгоднее

          Comment


          • #6
            Re: Доходность сберегательных счетов

            У меня в России деньги в банке просто сгорели, а здесь банк обанкротился, а я все равно получила все свои, да еще с процентами по СД... я пошла в другой банк и купила еще СД под такие же проценты... на сберегательном счету у меня тоже лежит небольшая сумма в Вакховии, там доходность 0,5-1 процент, кажется... но я как то о доходности не парюсь, поскольку основная сумма у меня на СД... а вы позвоните и узнайте, может СД тоже в расчет принимаются?

            Comment


            • #7
              Re: Доходность сберегательных счетов

              Originally posted by SOMS. View Post
              Мне необходимо открыть сберегательный счет. Полдня ломаю голову над тем, что вижу на сайтах американских банков. Годовая процентная доходность (APY) сберегательного счета в банке, в котором у меня счет до востребования, - 0,01%. Так это получается, что с 1000 долларов за год доходность будет 10 центов? Или я что-то недопонимаю?
              Обратите внимание на online или direct savings. Я довольно долго пользуюсь HSBC direct. В лучшие времена APY у них доходил до 5.05 Сейчас , правда, 1.55 Поэтому частично перешел в Ally bank ( в последний месяц понизили с 2.5 до 2.05).
              Как по мне, это еще удобней, чем обычный savings. Все операции делаю online, поэтому не ограничен банками, которые имеют отделения в зоне моей физической доступности.
              Ну и конечно, удобней чем СД - не связан никакими сроками, а APY (в том же банке), как правило, выгоднее у savings.
              И, разумеется, банк должен быть FDIC insured.

              Comment


              • #8
                Re: Доходность сберегательных счетов

                здесь есть обзор CDs
                хттп://ввв.bankrate.com/ads/rates.aspx?ic_id=br3int_popup&location=CDsandInves tments&pagetype=home

                Comment

                Working...
                X