Announcement

Collapse
No announcement yet.

Искусственные брильянты. Где купить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Искусственные брильянты. Где купить?

    Я был удивлён, когда обнаружил, что не так много производителей искусственных бриллиантов:



    Мало того, что они не дешевле, а иногда и дороже настоящих, так бесцветные брильянты не бывают размером больше 0.5 карата (Аполло).
    А цветные (Джемезис) далеко не так дёшевы как я ожидал. Впрочем очень красивы..
    Подскажите ещё производителей искусственных брильянтов и ваше мнение об этом деле..
    Мысль: По поводу цены и доступности - не ту ли тут заговора со стороны корпораций продающих натуральные бриллианты?

  • #2
    Re: Искусственные брильянты. Где купить?

    Они чернеют и тускнеют после года, гадость...
    Я знаю, Абсолют есть такая подделка - HSN, потом Diamonique из QVC, фальпивка видна за километр и недолговечна. Уже Танзалиту накупите лучше.

    Comment


    • #3
      Re: Искусственные брильянты. Где купить?

      Originally posted by Бодрый Глобус
      Они чернеют и тускнеют после года, гадость...
      Я знаю, Абсолют есть такая подделка - HSN, потом Diamonique из QVC, фальпивка видна за километр и недолговечна. Уже Танзалиту накупите лучше.
      Подделки не интересуют в принципе, так же как и Танзалит. Интересуют настоящие брильянты, но созданные в лаборатории. По моим данным они не тускнеют.
      Танзалит это отдельная тема (камень довольно интересный, в принципе лучше брильянта с точки зрения физики).
      Те что чернеют это кубик циркония с вкрапленными (?) пылью от брильянтов, что заставляет тестер реагировать как на брильянт. Кстати они продаются на ибэе под вывеской "lab created diamond simulant from Russia". Т.е. никто не говорит что это брильянт - но иногда сложно уловить разницу.

      Ещё одна контора торгующая паливом: http://www.diamondnexuslabs.com/
      Diamond Nexus gems are so close to natural diamonds that most gemologists require scientific testing equipment to tell the difference.
      Т.е. с первого раза звучит как брилянт, но это "Камни от Нексус Брильянт". А по факту это CZ. Но за CZ стоящий $30 они хотят $900 почему-то.

      P.S. Diamonique это CZ. Что такое HSN не знаю, но буду на чеку если кто-то будет впаривать, спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Искусственные брильянты. Где купить?

        в это не катит? http://www.swarovski.com/Web_US/en/o...origin=landing

        Comment


        • #5
          Re: Искусственные брильянты. Где купить?

          Originally posted by nick.leviman View Post
          Интересуют настоящие брильянты, но созданные в лаборатории. .
          Искусственные бриллиантыСамой доступная по цене имитация бриллиантов – это так называемые стразы Swarovski – камни, полученные методом варки стекла. Цены на них невелики

          Второй метод «добычи» искусственных алмазов – окисление циркония и гафния, в результате которого получается, например, такой известный камень, как фианит. Внешне он практически не отличается от алмаза, но при этом уступает ему в главных свойствах – твёрдости и способности отражать ультрафиолетовые лучи (фианит просто блестит, тогда как природный бриллиант «играет»). Проверить происхождение камня очень просто: камень, созданный химическим путем, притягивается магнитом.

          Третий метод – «выращивание» бриллианта. В мире есть всего четыре лаборатории по кристаллическому выращиванию алмазов, и две из них находятся в России. Сибирские учёные, например, участвовали в создании торговой марки «Бриллиант Души» – Эксклюзивность этого предложения в том, что по вашему желанию алмаз может быть выращен из вашего собственного волоса и даже назван вашем именем. Технология очень сложна, и одна лаборатория способна произвести не более 200–300 бриллиантов в год. Соответственно, такой продукт имеет высокую себестоимость, и по цене может обойтись значительно дороже, чем его природный собрат такого же размера.
          чем не устраивают брильянты изготовленнные из природного алмаза?

          Comment


          • #6
            Re: Искусственные брильянты. Где купить?

            Я полгода на заводе в Чикаго выращивал сапфиры.

            Кристаллы по 27кг
            К сожалению, не драгоценные

            Comment


            • #7
              Re: Искусственные брильянты. Где купить?

              Искусственные бриллиантыСамой доступная по цене имитация бриллиантов – это так называемые стразы Swarovski – камни, полученные методом варки стекла. Цены на них невелики
              Второй метод «добычи» искусственных алмазов – окисление циркония и гафния, в результате которого получается, например, такой известный камень, как фианит. Внешне он практически не отличается от алмаза, но при этом уступает ему в главных свойствах – твёрдости и способности отражать ультрафиолетовые лучи (фианит просто блестит, тогда как природный бриллиант «играет»). Проверить происхождение камня очень просто: камень, созданный химическим путем, притягивается магнитом.
              Всё это имеет такое же отношение к брильянтам как балерина к ядерным реакторам. Брильянт это брильянт. Он не может быть сделан из стекла или быть "кубиком циркония высокого качества". К сожалению в интернете полно фигни вроде "Лабораторно выращенный брильянт - симулянт". Так и хочется спросить "так брильянт или симулянт?" Если это симулянт, то нафига вы написали брильянт? Чтобы в поиск попало? Раздражает это..

              P.S. Хочу купить искусственный брильянт, т.к. хочется двигать науку хоть как-то. А алмазные корпорации типа ДеБирс не хочу кормить. Т.е. мне подобные камни интереснее чем камни из земли. Если я захочу камень из земли, так я куплю/найду жеод, аммонит и т.п.

              Comment

              Working...
              X