Announcement

Collapse
No announcement yet.

Испортился паспорт - постирали

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Испортился паспорт - постирали

    Originally posted by grusni
    Koneshno je viza oficialnaya,no tolko v pasporte ona sterlas i ostakas odna nadpis - VIZA Unaited States of Amerika ( ya pisal v drugoi teme chto moi pasport postirali bev moego vedoma xozyaeva doma),
    Ребята, ну храните документы и деньги в надёжном месте - банке, сейфе или хотя бы специальной коробке. Тогда их никто не постирает. Если нет доверия руммейтам купите маленький сейф и привяжите его к трубе. Или купите сейф-ячейку в банке.

    Я купил такое:


    Не супер надёжно, но открыть его не просто. И с собой нелегко унести. И в огне не горит. В стиральную машину точно по ошибке не забросят.

  • #2
    Re: Испортился паспорт - постирали

    Originally posted by nick.leviman
    Ребята, ну храните документы и деньги в надёжном месте - банке, сейфе или хотя бы специальной коробке. Тогда их никто не постирает. Если нет доверия руммейтам купите маленький сейф и привяжите его к трубе. Или купите сейф-ячейку в банке.
    A gde nado bilo polojit, kokgda v komnate 1 krovat, 1 stol i shkaf? sem'u predostavila shkola.

    Comment


    • #3
      Re: Испортился паспорт - постирали

      Originally posted by grusni View Post
      A gde nado bilo polojit, kokgda v komnate 1 krovat, 1 stol i shkaf? sem'u predostavila shkola.
      Грусни, я понимаю, что Вы армянин, но если вы будете использовать транслитерацию в русский язык вас будет легче читать.

      Далее. Я не в коем случае вас не высмеиваю т.к. бывал в подобной ситуации. Я просто говорю другим, что делать на будущее. А восстановить документы ой как дорого и сложно.

      Если вы семье доверяете, и было неудобно и некрасиво вдруг покупать сейф, но положили бы свои документы в какую-то коробочку или чемодан под туже кровать, то вряд ли бы её постирали. Я долго держал свои документы под кроватью в обычно дипломате. Только недавно я купил сейф, когда соседский апартмент обворовали негры и я узнал, что такое увы случается.

      Можно такой компактный маленький ящик для документов с ключом (не сейф) порекомендовать, а его уже положить в ваш чемодан под кровать:


      Comment


      • #4
        Re: Испортился паспорт - постирали

        Originally posted by grusni View Post
        A gde nado bilo polojit, kokgda v komnate 1 krovat, 1 stol i shkaf? sem'u predostavila shkola.
        В сумку свою запрятать, или на шкаф, или под матрас... Под стол или стул можно снизу изолентой прилепить в пластиковой обертке для бумаг.

        Сейф больно дорогой, я по 40$ видел сейфы. http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_gw...s=safe&x=0&y=0

        Comment


        • #5
          Re: Испортился паспорт - постирали

          Originally posted by grusni View Post
          A gde nado bilo polojit, kokgda v komnate 1 krovat, 1 stol i shkaf? sem'u predostavila shkola.
          такие документы, как удостоверение личности, и бумажка о легальном въезде, вроде нужно с собой носить всегда... очень желательно хотя конечно не сильно рационально..

          Comment


          • #6
            Re: Испортился паспорт - постирали

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Сейф больно дорогой, я по 40$ видел сейфы. http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_gw?url=search-alias%3Daps&field-keywords=safe&x=0&y=0
            Согласен, что дешевле можно купить, но для меня было важно, чтобы в случае чего я вернул его обратно в Волмарт без проблем, т.к. слышал, что много сейфов бывают бракованные - их не открыть или не закрыть т.к. замок дефектный или просто механизм не нравится и т.п. В принципе это неважно где брать. Если мало денег, то можно вообще - сохранить чек и коробку и вернуть пока не наступит 90 дней - для летнего студента по ворк и травел самый раз.

            Старчи сказал, что документы надо всегда с собой носить - сделайте драйвер лайсенз (вод. права) и носите их с собой. От меня требовали EAD (визу) только когда останавливал приграничный контроль и отпускали без неё. А в такие места (вблизи границы) всегда знаешь когда идёшь, туда я теперь беру документы с собой.

            Comment

            Working...
            X