Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сертификат оф дипазит

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сертификат оф дипазит

    Originally posted by kennscht View Post
    Вы это делали? Будьте добры- два слова о механизме. Кредит брался для Corporate Client или для Individual? Условия, гарантии и т.д.? Заранее спасибо.
    Это операция от форекса. Покупался кросс GBPJPY.

    Comment


    • #17
      Re: Сертификат оф дипазит

      Originally posted by Chicagin View Post
      Это операция от форекса. Покупался кросс GBPJPY.
      ааа.... я в форексовских операциях нифига не понимаю


      Originally posted by MikeS View Post
      Я веду бизнес через PayPal, и если хранишь деньги у них на счету и у тебя открыта опция "Money Market" (по-моему если счет зарегистрирован как "бизнес" и ты дал свой ССН), то на эти деньги начисляется интерес. Правда, как я уже сказал, сейчас от этого интереса хочется плакать. Поэтому я тоже ищу, где можно вложить деньги под более интересные проценты.
      ясно...

      Comment


      • #18
        Re: Сертификат оф дипазит

        MikeS. Поэтому я тоже ищу, где можно вложить деньги под более интересные проценты.[/quote]

        Без гарантии. Самая хорошаЯ сейчас и надёжная ниша, на которую никто почти не обращает внимания, это долговые обязательства местных властей (каунти, сити)ю Они собирают деньги, в основном, на высокогуматитарные цели - школы, развитие инфрастуктуры - и поэтому НЕТ НА НИХ НАЛОГОВ. Они ГАРАНТИРОВАНЫ ГОСУДАРСТВОМ (ну, не на сто процетов, но всё же сильно защищены). Дают, в лучших случаях, до 6%. То-есть те из Вас, кто работает и должен платить налоги, могут здесь что-то выиграть. Кто не платит налогов, тоже: получить сейчас 6%, или даже 5% - неплохо.Можно продать всегда, но нет резких колебаний (падений). М не платишь пеналти за досрочное снятие, как мы уже de facto заплатили, когда понадобились деньги. Интереснейшая ниша. Находил где-то в Forbs. com.
        Самый крупный спец по бондсам, как они пишут, некая Cohen.
        Брокер нашего родственника (одна тётя сказала...но, правда, это хорошая должна быть вещь) тоже очень ему рекомендовал.
        Относительная ндёжность, приличный процент, ликивдность.
        И всё это даётся Вам, посокльку Вы помогаете местным школам.

        Кто что ещё знает, поделитесь.

        Comment


        • #19
          Re: Сертификат оф дипазит

          Люди, "убейте" всего один вечер, ознакомьтесь с тем, что сейчас предлагается банками. Любой банк предоставляет возможность инвестировать в гос.долги.
          Инфа по государственным долговым обязательствам:

          Да, и постарайтесь поменьше пользоваться услугами аналитиков...
          Анекдот: Биржевой трэйдер заходит в лифт, видит там аналитика:
          - Ну теперь-то ты мне точно скажешь куда мы поедем вверх или вниз...

          Comment


          • #20
            Re: Сертификат оф дипазит

            Котировки по государственным и корпоративным долговым обязательствам c фиксированой доходностью в %% по состоянию на 3/11/9
            ................................1M...3M...6M...9M. .1YR..2YR..3YR..5YR..10YR.20YR.30YR+
            Traditional CDs............0.50 0.55 0.80 1.00 1.50 2.60 3.05 3.50 4.49 ---- ----
            Bonds
            U.S. Treasuries............0.10 0.26 0.47 0.68 0.86 1.22 1.54 2.03 3.57 3.98 3.80
            U.S. Treasury Zeros......---- 0.04 0.29 0.28 0.64 1.17 1.93 2.57 3.86 4.18 3.59
            Government Agencies....---- 0.20 0.62 0.79 1.67 2.97 2.92 4.01 5.00 5.51 5.52
            Corporates (AAA) 1.......---- 0.99 2.82 2.92 6.34 7.61 8.18 8.57 8.43 5.01 9.24
            Corporates (AA) 1.........---- 0.99 2.82 4.32 6.78 7.61 8.18 8.57 8.43 6.04 9.24
            Corporates (A) 1..........---- 2.01 10.9 10.6 12.2 22.2 15.0 12.0 15.0 14.7 10.2
            Municipals (AAA) 1........---- ---- 2.01 ---- 3.17 2.56 2.89 3.72 4.67 5.78 5.99
            Municipals (AA) 1..........---- ---- 2.01 1.20 3.17 3.40 2.89 3.72 4.67 7.73 6.14
            Municipals (A) 1...........---- ---- 2.02 1.20 5.47 4.20 4.93 6.72 7.23 8.05 7.27

            Comment


            • #21
              Re: Сертификат оф дипазит

              Originally posted by Chicagin View Post
              Котировки по государственным и корпоративным долговым обязательствам c фиксированой доходностью в %% по состоянию на 3/11/9
              ................................1M...3M...6M...9M. .1YR..2YR..3YR..5YR..10YR.20YR.30YR+
              Traditional CDs............0.50 0.55 0.80 1.00 1.50 2.60 3.05 3.50 4.49 ---- ----
              В бондс все таки стремно как то вкладывать... я нашла у нас тут неплохие СД в местных небольших банках годовые под 3%...

              Comment


              • #22
                Re: Сертификат оф дипазит

                Originally posted by Magnolija View Post
                В бондс все таки стремно как то вкладывать... я нашла у нас тут неплохие СД в местных небольших банках годовые под 3%...
                Местные небольшие банки можно отнести к Corporates (A)1. Посмотрите какую сейчас дают доходность их бонды.

                Comment


                • #23
                  Re: Сертификат оф дипазит

                  Originally posted by Chicagin View Post
                  Местные небольшие банки можно отнести к Corporates (A)1. Посмотрите какую сейчас дают доходность их бонды.
                  Посмотрел в Вашей таблице. Да, здорово: Corporate A(1) на двухлетние бонды даёт аж 22.2%!
                  Но мои вопросы:
                  -- Каков процент риска здесь? Не падают ли они, как обычные акции?
                  Ведь только одна буква А означает степень рискованности, это так?
                  -- Они, в отличие от муниципальных бондз, кажется, облагаются налогом. Нетто остаётся меньше?

                  А то уж слишком хорошо, чтобы быть надёжным вложением.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сертификат оф дипазит

                    Originally posted by Chicagin View Post
                    Местные небольшие банки можно отнести к Corporates (A)1. Посмотрите какую сейчас дают доходность их бонды.
                    Я нашла CD на полгода под 3%, я не верю бондам.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сертификат оф дипазит

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Я нашла CD на полгода под 3%, я не верю бондам.
                      K Магнолии: А в чём опасность бондз?

                      К Чикагину: Пожалуйста, ответьте на мой предыдущий вопрос о 22.2%

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сертификат оф дипазит

                        Originally posted by Boris37 View Post
                        Посмотрел в Вашей таблице. Да, здорово: Corporate A(1) на двухлетние бонды даёт аж 22.2%!
                        Но мои вопросы:
                        -- Каков процент риска здесь? Не падают ли они, как обычные акции?
                        Ведь только одна буква А означает степень рискованности, это так?
                        -- Они, в отличие от муниципальных бондз, кажется, облагаются налогом. Нетто остаётся меньше?

                        А то уж слишком хорошо, чтобы быть надёжным вложением.
                        Сорри, в дороге был.
                        Итак. И бонды и CD - это обязательства банка или корпораций. Только в случае банкротства банка, по CD государство возместит сумму депозита не более, кажись сейчас, $500к. Но и инвестировать в CD сумму больше $500к банк не позволит. По облигациям в случае дефолта сомневаюсь, что кто-то возместит по первому требованию. Разве что компания запросит оттянуть долг или провести реструктуризацию. Россия до сих пор выплачивает Парижскому клубу дефолтные долги по облигациям царского правительства. Вообще, по облигациям можно прочитать здесь. Кратко и, в тоже время, достаточно подробно для общего представления: http://fundmanager.bip.ru/knowcentre/1.htm
                        В течение обращения доходность по облигациям изменяется. Но на дату погашения инвестор получит свой фиксированный доход.
                        Сейчас на финансовых рынках творится хаус. Казалось бы, очень устойчивые компании согласно Мудисам, а терпят крах. Взять, например, таких монстров, как Мэрил Линч и прочие. Корпорации остро нуждаются в средствах, потому и доходность сейчас такая бешенная.
                        Доход по корпоративным облигациям облагается налогом, так же как и доход от инвестиций в CD

                        Comment

                        Working...
                        X