Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег из США в Украину

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод денег из США в Украину

    Доброго времени суток!

    Подскажите пожалуйста, необходимо найти способ регулярно отправлять-получать небольшие переводы (25-100 долларов) из США в Украину от разных лиц.

    Вестерн Юнион категорически не подходит - слишком велика комиссия.
    Ещё важно чтобы отправка была не очень муторная (чтобы человек ради отправки столь небольшой суммы не заполнял кучу бумаг).

    Конечно PayPal был бы наиболее удобен, но, к сожалению, они работают с Украиной только на отправку(((

    Заранее большое спасибо за ваши ответы!

  • #2
    Re: Перевод денег из США в Украину

    С Украиной неплохо вроде работают системы Migom, Moneybookers и Unistream. Погуглите, если будут вопросы - позже смогу подробнее ответить.

    Comment


    • #3
      Re: Перевод денег из США в Украину

      я пользуюсь MoneyGram, комиссия ок 10$ cколько бы не слали. А другие вэб кошельки не пробовали?

      Comment


      • #4
        Re: Перевод денег из США в Украину

        Originally posted by Clayman View Post
        отправлять-получать небольшие переводы (25-100 долларов) из США в Украину от разных лиц.
        Оформите карточку VISA на имя человека на Украине и он будет снимать с банкомёта. Сунул карточку и получил наличку, куда уж проще.

        Comment


        • #5
          Re: Перевод денег из США в Украину

          Originally posted by Kunny
          . Погуглите, если будут вопросы - позже смогу подробнее ответить.
          Гуглю уже восемь лет,тусуюсь по всем єммигрантским Форумам.Ничего нет ,если есть ,то молчат в тряпочку

          Comment


          • #6
            Re: Перевод денег из США в Украину

            Originally posted by grey_juce View Post
            Оформите карточку VISA на имя человека на Украине . Сунул куда уж проще.
            Сунуть мона куда уж попроще....Но если серьезно и схема будет работать, то рано или поздно у банка -эмитента(украинского) возникнет вопрос- что это за мелкие,столь частые и регулярные трансакции .А по переводам SWIFT есть прямое запрещение таких трансакций.

            Comment


            • #7
              Re: Перевод денег из США в Украину

              Originally posted by Forpost View Post
              Сунуть мона куда уж попроще....Но если серьезно и схема будет работать, то рано или поздно у банка -эмитента(украинского) возникнет вопрос- что это за мелкие,столь частые и регулярные трансакции .А по переводам SWIFT есть прямое запрещение таких трансакций.

              Так снимайте деньги в разных банкоматах.
              Хотя я очень сомневаюсь, что банкомат вдруг откажется выдать какие то 100 баксов. Потому что "решит", что часто с карточки снимают наличные.

              Схема, которую вам предложили с дебитной картой - идеальна.
              Работает отлично.
              В сша на счет могут класть ЛЮБЫЕ люди.
              А на Украине ваш представитель снимает в банкомате наличные без проблем.
              Процент небольшой, примерно 5 долларов теряться будет на комиссию.
              хотя от 100 долларов- это 5%.

              Comment


              • #8
                Re: Перевод денег из США в Украину

                Нам пересылают через VIGO если небольшая сумма,сколько платят не знаем но наверное недорого а если большая то через MоneуGram.

                Comment


                • #9
                  Re: Перевод денег из США в Украину

                  Originally posted by FeedomA
                  .

                  Схема, которую вам предложили с дебитной картой - идеальна.
                  Работает отлично.
                  В сша на счет могут класть ЛЮБЫЕ люди.
                  .
                  Вы на себе проверяли?,я восемь лет себе єтим вопросом мозги засираю(как бы и не дурак),а Вы пришли и у Вас все просто

                  Comment


                  • #10
                    Re: Перевод денег из США в Украину

                    Originally posted by grey_juce View Post
                    Оформите карточку VISA на имя человека на Украине и он будет снимать с банкомёта. Сунул карточку и получил наличку, куда уж проще.
                    И как это "проще" сделать, расскажите? Это сделать почти невозможно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Перевод денег из США в Украину

                      Originally posted by Forpost
                      Вы на себе проверяли?,я восемь лет себе єтим вопросом мозги засираю(как бы и не дурак),а Вы пришли и у Вас все просто
                      По этой схеме (причем в обе стороны ) я работаю с Россией и Украиной вот уже лет 5.
                      Работает отлично.
                      Я не так "просто пришла и у меня все просто", - для того, чтобы все работало- я потратила время на разведку, пробы, эксперименты и вам сюда принесла ГОТОВЫЙ проверенный годами и людьми - результат.
                      А то, что вы не додумались до такого, так это не беда)
                      Потому что где то вы - Знаете больше и делитесь с другими...где то другие знают больше и делятся с вами)
                      друг другу помогаем, так и должно быть)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Перевод денег из США в Украину

                        Originally posted by nick.leviman View Post
                        И как это "проще" сделать, расскажите? Это сделать почти невозможно.
                        Идете в банк , например Банк ов Америка и открываете счет на себя.
                        И получаете дебитную карточку которую активизируете и посылаете на Украину, Россию- куда угодно.
                        И потом, когда вам надо, чтобы человек на Украине (или куда вы там ее послали) получил от ВАС деньги, вы делаете депозит на ЭТОТ счет (который держите ТОЛЬКО для расчетов с этим человеком) - и сообщаете ему , что можно подойти к банкомату и снять такую то сумму.
                        В сша - на счет в банк ов америка и ЛЮБОЙ счет в любом банке - любой человек может сделать депозит.
                        то есть надо просто знать имя и номер счета и название банка. Подъезжаете к банку, берете депазит слип и заполняете его и делаете депозит. И все.

                        Так же работает и со стороны России, Украины.
                        там так же открывают счет и так же посылают вам или кому то другому в любую страну мира - дебитную карточку.И та же схема. И ЛЮБОЙ в РФ и украине может сделать депозит в нац валюте на счет этой карточки, вы же снимаете с нее деньги в ТОй валюте, в какой стране вы находитесь. В сша вы снимите с русской дебитки доллары, в европе- евро, в россии рубли, в "Занзибаре - занзибарские деньги")

                        ВСЕ просто и все работает отлично.
                        Если вам нужно "подстраховать" того, кто снимает в банкомате деньги - вы можете ему вместе с карточкой выслать нотариально заверенное письмо (в сша в банке это бесплатно делается ) - по пользованию вашей картой.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Перевод денег из США в Украину

                          схема хорошая,тоже пользуюсь ею,но тока в прошлом годе смог сделать пару карт в американских банках.Относительно украинских карт ,то если мне не изменят память обезличеннный вклад на чужую карточку принимает только Приватбанк. В Райфайзенбанк такое не возможно.И еще би не плохо было учесть валовые расходы:обслуживание карт,пересылка,комиссия за съем в банкомате плюс конвертация.Наезд беру взад,сразу то и не разберешь, что общаешься с приличным человеком

                          Comment


                          • #14
                            Re: Перевод денег из США в Украину

                            Originally posted by FeedomA
                            Идете в банк , например Банк ов Америка и открываете счет на себя. И получаете дебитную карточку которую активизируете и посылаете на Украину, Россию- куда угодно.
                            Этот вариант снятия денег в банкомате с чужой карты известен, его и пользую. В предидущем посте указали "открыть VISA карту на другого человека" без SSN и никогда не бывшего в США. Это невозможно (вернее я не знаю как).
                            Разве что этот человек приедет в США, тогда да. Тогда он сам себе и откроет. Или он был в США и имеется его SSN и карту можно будет открыть по почте..

                            Comment


                            • #15
                              Re: Перевод денег из США в Украину

                              Originally posted by Forpost
                              Относительно украинских карт ,то если мне не изменят память обезличеннный вклад на чужую карточку принимает только Приватбанк.
                              Если Вы о долларах, то уже не принимает (но всегда можно открыть счет на имя "кладущего" и сразу перебросить со счета на счет).
                              Но в гривнах берут.

                              Comment

                              Working...
                              X