Announcement

Collapse
No announcement yet.

Босс Раздражённо Толкнул стул ...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Босс Раздражённо Толкнул стул ...

    Знакомая делится переживаниями.
    Она менеджер в торговой компании. Её босс, региональный менеджер проводил визит и придирался к разным вещам, там куча всяких показателей. Похоже что у них есть разногласия, (кстати не первый день) - это как общая характеристика ситуации. В ходе этой встречи-беседы, она доказывала и объясняла старшему менеджеру почему она приняла то или иное решение, в общем у неё были свои доводы, она исходила из соображений как выгодно компании. Босу-менеджеру что-то не понравилось в её объяснениях, на какой-то момент он вспылил, сказав "я что глупый?" (буквально: "why you're talking to me as I'm stupid?"), резко вскочил со стула, толкнул или швырнул стул, запыхтел, заходил ... Похоже что парень на момент подсорвался.

    Она чуть бзикнула, испугалась (можно понять) типа "что ты делаешь?" "зачем ты стул шарахнул" (буквально: "kicked" .. но кикед - это ногой, а он толклун стул рукой .. не так важно). Сказала "отойди от меня подальше". В общем, ничего не случилось, но срыв всё-таки был. И её понять можно, когда рассерженный мужик вруг резко всаёт, почти прыгает, толкает или даёт оплеуху стулу и начинает пыхтель, демонстрируя агрессивную жестикуляцию (body language) - это всё накладывает давление и, мягко говоря, не считается уровнем профессионального общения.

    Сейчас она взвешивает ..
    Одна точка зрения - "он меня всё равно съест, найдёт за что уволить". Т. е. не лучше ли начинать подъискивать место, если не сама уйду, то всё равно уберут, вопрос времени.

    Другая: "разногласия разногласиями - но держать свои эмоции всё-таки нужно в рамках принятого поведения". А он сорвался на момент, перешёл дозволенное. Т. е. подать жалобу в корпорацию, там у них есть всякие уровни и отделы, может "Physical Harassment" или неадекватное поведение, что-то такое.

    --
    К модераторам, может не в том разделе поставил, но "Кем Работать в Америке" тоже не подходит, просто не нашёл более правильного места.

  • #2
    Re: Босс Раздражённо Толкнул стул ...

    толкнул или швырнул стул, запыхтел, заходил ... Похоже что парень на момент подсорвался.
    Ну так а в чем проблема? Сейчас работы хорошую не найти, выход один - слушать босса и подыскивать место. А то, что стулом двинул - не смешите меня. мой муж на работе обкладывает всех 3-этажным матом, и никто еще не пожаловался. У него на это один ответ - на твое место сразу найдем другого.
    Сейчас время такое - и не то стерпищь.

    Comment


    • #3
      Re: Босс Раздражённо Толкнул стул ...

      V kajdem shtate est' organizacija kotoraj zanimaet'sja zashitoj vashix "chelovecheskix prav" v tom chisle i na rabochem meste.

      kak to oni sebja ne ochen' ofishiruyut i po moemu bol'shinstvo lyudej o ix sushestvovanii ne znayut...No esli tol'ko vy ne belyj zdorovyj muzhchina tuda stoit obrat't'sja i oni dejstvitel'no mogut pomoch' (to est' videmo iz kompanii vse ravno pridet'sja ujti no ne prosto tak a s solidnoj kompensaciej..)

      Vot naprimer forma dlja donosa v shtate Virginia:

      http://www.chr.state.va.us/pdf/complaint.pdf

      a v New Yorke vam daje ob'jasnjayut na russkom jazyke kak eto sdelat:

      http://www.dhr.state.ny.us/how_to_file_a_complaint_russian.html

      Comment


      • #4
        Re: Босс Раздражённо Толкнул стул ...

        Kochev огромное Вам спасибо, сохранил ссылку на всякий случай. Но всё же надеюсь, что у меня на работе всё будет и в дальнейшем хорошо.

        Comment

        Working...
        X