Announcement

Collapse
No announcement yet.

Разброс в ценах на ремонт

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Разброс в ценах на ремонт

    Наверное в связи с кризисом, контрактники стали охотнее отзываться на звонки и не брезгуют даже маленьким обьемом работ. Обзвонила нескольких - попросила сделать эстимет на ремонт дырки в потолке после ремонта трубы на верхнем этаже... Разброс цен меня поразил - 0т $320 до $75... выбрала самого дешевого, тем более, что у него написано в обьявлении, большой опыт работы и есть лайсенс... Интересно, какое будет качество?

    А как вы выбираете контрактников?

  • #2
    Ответ: Разброс в ценах на ремонт

    А я не выбираю контрактников а сразу покупаю цемент, растворяю и вперед!

    Comment


    • #3
      Re: Разброс в ценах на ремонт

      Originally posted by Magnolija View Post
      Наверное в связи с кризисом, контрактники стали охотнее отзываться на звонки и не брезгуют даже маленьким обьемом работ. Обзвонила нескольких - попросила сделать эстимет на ремонт дырки в потолке после ремонта трубы на верхнем этаже... Разброс цен меня поразил - 0т $320 до $75... выбрала самого дешевого, тем более, что у него написано в обьявлении, большой опыт работы и есть лайсенс... Интересно, какое будет качество?

      А как вы выбираете контрактников?
      Ну обычно знакомых сначала обзвонить, кто уже кого вызывал, какие остались впечатления, какое качество и т.д. Потом уже садиться за объявления и звонить, узнавать подробности. Зависит от объема работ. Если что-то серьезное, то имеет смысл пригласить контрактора домой, чтобы посмотрел, оценил и вынес свой вердикт. В вашем случае наверное можно обойтись просто звонком, работа небольшая.

      Comment


      • #4
        Ответ: Разброс в ценах на ремонт

        Знакомых спрашивала, но в данное время у них никого нет...

        Ну вот, так я и знала - этот самый дешевый вообще не явился, и на звонки не отвечает... придется звонить следующему...

        Comment


        • #5
          Re: Разброс в ценах на ремонт

          Originally posted by Magnolija View Post
          Обзвонила нескольких - попросила сделать эстимет на ремонт дырки в потолке
          А как вы их нашли? В смысле номера телефонов?

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Разброс в ценах на ремонт

            Originally posted by Storm View Post
            А я не выбираю контрактников а сразу покупаю цемент, растворяю и вперед!
            И что Вы, извините, делаете цементом с дырой в фанерном потолке ?

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Разброс в ценах на ремонт

              Originally posted by grey_juce View Post
              А как вы их нашли? В смысле номера телефонов?
              А в газете, муж нашел и дал мне задание позвонить и договориться...

              Вот уже и второй товарищ не пришел, но хотя бы позвонил и просил перенести время ремонта на завтра...
              да... ненадежный народ, эти контракторы, что тут скажешь...

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Разброс в ценах на ремонт

                Originally posted by Pochemychker View Post
                И что Вы, извините, делаете цементом с дырой в фанерном потолке ?
                .. а может дыра тут вообще при чём; цемент он тяжёлый, поворочаешь и в джим не нужно ходить .. полезно для здоровья.

                --
                или вот другая версия, под углом рэп-музыки:

                Мы купили цемен ..
                Растворили бадью ..
                Гоу, гоу, вперёд ..
                Залепили дыру ..


                ... над рифмой ещё чуток поработать

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Re: Разброс в ценах на ремонт

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Вот уже и второй товарищ не пришел ...(
                  такие мелочёвки контракторам пожалуй убыточны.

                  Даже те кот handyman себя рекламируют (мелкий частник), и то .. тут нет вала, не на чем зарабатывать. Предположительные расходы времени контрактором:

                  - телефонный звонок 10 - 15 мин
                  - приезд (даже если очень близко) 15 минут (до 30 мин)
                  - по приезду, посмотреть, разгрузить инструменты, материалы 15 - 20 мин
                  - выполнение работы (не видя трудно сказать??) 30 мин до 1,5 часа ??
                  - (возможно ещё покраска всего потолка на другой день когда высохнет ??)
                  - погрузить инструменты, подчистить, принять оплату, уехать 15 - 30 мин.

                  ---
                  Я думаю, вопрос по телефону типа "дайте мне естимэйт" .. вызывает со стороны контрактора:

                  - просто сказать нет, вроде как некрасиво.
                  - дать "нормальную" цену на телефоне (500, 600 долл), значит "ошарашить" и сразу отпугнуть клиента.
                  - вот они и "ляпают" что-то не реальное (при этом подсознание работает на волне: да прокатись оно подальше).

                  Ответ "да, приеду" реально в таких ситуациях означает "возможно, пожалуй, но скорее всего нет". Под "давлением момента" человек подсознательно ищет "отдушину", ему проще сказать "да" чем "нет". Здесь "да" как красивая форма отделаться.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Разброс в ценах на ремонт

                    Да нет, этот второй, похоже, действительно хотел заработать, он приезжал, посмотрел и дал цену, после чего я ему перезвонила и сказала, чтобы делал... посмотрим, как он завтра приедет...

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Разброс в ценах на ремонт

                      Все, отмучилась... Пришел, сделал, но приходил потом еще два раза и так и не закончил красить, сегодня позвонил и сказал, что опять не может придти... плюнула, засучила рукава и сама все докрасила... пропади он пропадом...

                      Выводы:

                      - Выбирать не самого дорогого, но и не самого дешевого...

                      - Не платить до тех пор, пока не сделает все до конца...

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Разброс в ценах на ремонт

                        А суть той басни такова: "не гонись ты батюшка за дешевизной" - цитата ещё из Пушкина!

                        ----
                        А если серьёзно, то мне в этом рассказе просматривается неверная тактика со стороны клиента. Если первый или главный как хотите вопрос стоит "а сколько это будет" или там "дайте мне естимэйт" - такая тактика почти никогда не работает еффективно.

                        По своему бизнесу знаю, хотя я и не контрактор, совсем другая сфера, но суть: "запрос клиента >> оценка работы" присутствует при каждой сделке, будь то товар, выполнение работы, сервис, консультация -- всё равно.

                        Так вот если клиент звонит и первый вопрос "а сколько это" -- нормальная реакция на такой подход будет: ответь что спрашивают, при этом не трать больше чем 3 минуты (ну может чуть больше). Причём аккуратность ответа имеет малую связь с реальнстью. Типа - ответил и всё, не бери в голову. Вероятность что клиент вернётся невелика.

                        Исскуство договаирваться ..
                        В подобной ситуации эффективность была бы куда выше с подходом (условно конечно):

                        первый этап "консультация" "хочу понять" "не могли бы вы посмотреть" -- такой подход. Как бы не обязывающий обмен мнениям (консультация по сути). В таком подходе многие контракторы куда охотнее согласяться посмотреть (по сути - дать консультацию).

                        а вопрос цены - он всё равно выйдет, без этого же не обойтись, но его не следует делать лобовым вопросом .. наоборот, оттягивать этот момент.

                        Как бы, на первом этапе вы "покупаете контрактора", а когда почувствуете что это ваш (или лучший) кандидат, вот тогда уже вопрос цены будет естественнен и не будет вызывать каких-то там реакций.

                        --
                        Так, немножко философии на тему бизнеса !!
                        Надеюсь поможет!

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Разброс в ценах на ремонт

                          Мы так обычно выбираем контрактора на крупную работу, они обычно сговорчивее, потому что и деньги немаленькие... а тут мелочь, и я пошла на риск, потому что заведомо знала, что в случае чего, смогу закончить сама... Я в-общем, довольна, потому что сэкономила пару сотен...

                          А этот глупый контрактор попался, если бы он все хорошо сделал, я бы его и в другой раз пригласила, и другим порекомендовала...

                          У нас есть хороший пламер - недорогой, добросовестный и честный, я его везде рекламирую и всем советую, и у него отбоя нет от клиентов...

                          Comment

                          Working...
                          X