Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кому подарить свои деньги?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кому подарить свои деньги?

    В виду того что всю мировую экономику лихорадит и на какую либо валюту расчитывать нельзя предлагаю вкидывать бабло в обезличенные металлические счета - почему? Да потому что при этом не надо платить НДС, а при покупке физическим золотом помимо налогов нужно еще терять от 13-30% на обменах. Проще сразу в обезличенные металлические счета - нечего не терять и не платить за ведения счета и хранение.

    Можно не только в золото но и в платину, серебро. Все прогнозируют рост всех 3 металов, но особенно мощно говорят вырастет серебро, но я очконул в серебро вкладывать и вкинул в золото вчера.

    Лучше конечно вкладывать в какой нибудь государственный банк, я например в Сбербанк вкинул. Это не реклама просто в ближайшее время будет (возможно) тряска банков.

  • #2
    Ответ: Кому подарить свои деньги?

    Да и не стоит сейчас вкидывать в ПИФы чтобы они вам не говорили.

    Comment


    • #3
      Re: Кому подарить свои деньги?

      Хм, а комисия продажи/покупки в Сбере какая? Я сейчас посмотрел в среднем по банкам - 10-15 %. Счет открывается в рублях - инфляция ~12%. Плюс комиссия за снятие денег/закрытие счета, итого затраты - 25-30% за год(если вы на год инвестируете). То есть только для того что-бы ничего не потерять, золото через год должно стоить 950$ за тройскую унцию(сейчас 735)...
      P.S.НДС понятно, а доход от продажи золота по более высокой цене в 2-НДФЛ указывать не нужно? Поинтересуйтесь в банке.

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: Кому подарить свои деньги?

        Originally posted by D.Sh.
        Хм, а комисия продажи/покупки в Сбере какая? Я сейчас посмотрел в среднем по банкам - 10-15 %. Счет открывается в рублях - инфляция ~12%. Плюс комиссия за снятие денег/закрытие счета, итого затраты - 25-30% за год(если вы на год инвестируете). То есть только для того что-бы ничего не потерять, золото через год должно стоить 950$ за тройскую унцию(сейчас 735)...
        P.S.НДС понятно, а доход от продажи золота по более высокой цене в 2-НДФЛ указывать не нужно? Поинтересуйтесь в банке.
        Я же написал, что нужно не в физические металлы вкидывть, а в обезличенные счета - при этом вы не платите налоги и не теряете на обналичивании.

        И повертье - 950 $ это не предел. Два года и 2000$ гарантированно.
        В имущество щас не надо вкидывать тоже надо ждать спада до 20% потом брать.

        Comment


        • #5
          Ответ: Кому подарить свои деньги?

          Золото счас падает..-----------------------

          Comment


          • #6
            Ответ: Кому подарить свои деньги?

            А вообще то подарите их мне=)

            Comment

            Working...
            X