Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где обналичить чек

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где обналичить чек

    Где можно обналичить чек в США помимо своего банка ?

  • #2
    Re: Где обналичить чек

    Насколько я понимаю, конторы с вывеской checks cashed этим занимаются. Встречаются на заправках и в виде отдельных забегаловок, а также под крышей вестерн юнионов, мани грамов и т.п. За доброту свою они берут комиссию.
    Лучше всего открыть счет в банке и делать все бесплатно.

    Comment


    • #3
      Re: Где обналичить чек

      Originally posted by vladimir_sx View Post
      Где можно обналичить чек в США помимо своего банка ?
      Checks Cashed - популярны везде в "смешанных" районах. И конечно же, просто чек вам никто не обналичит, если он выдан никем неизвестной компанией. Также, сверение данных, они даже могут позвонить в компанию и ваше ID - это обязательная процедура.

      Comment


      • #4
        Re: Где обналичить чек

        Чек можно обналичить в любом банке где у вас есть счёт. В первый раз они могут делать это в теч 2-х недель для проверки.
        Многие не знают, но можно на чеке расписаться: "please deposit on account xxx:xxx подпись" и выслать его по почте в банк с этим счётом. Я еще вкладываю бумажку "дорогой банк, please deposit check # on account xxx:xxx FBO: Name Lastname". Директ депозит называется.

        Я так высылаю алименты бывшей жене и самому себе - удобно, быстро, не надо потом этот чек никуда нести.

        Ну а конторы в супермаркитах типа Pay Day Loan и т.п. то же делают но берут 1.5 - 3 % оно вам надо?

        Comment


        • #5
          Re: Где обналичить чек

          Originally posted by serge.clockman
          Чек можно обналичить в любом банке где у вас есть счёт.
          Суть вопроса была: "помимо своего банка" -- т. е. прямо противоположное что вы советуете.

          Да, в своём банке можно всё обналичить (или почти всё), но если "своего" банка нет, или по каким-то причинам человек не хочет подставлять чек банку, тогда потруднее, причины же не объяснялись, был голый вопрос.

          Сheck Cashed - они для того и существуют, там нелегалы окэшиваются, кто-то от алиментов заработок прячет, или не может дотерпеть когда свой банк откроется, наличка нужна прямо сейчас .. и всякие прочие моменты.

          Comment


          • #6
            Re: Где обналичить чек

            Originally posted by grey_juce
            Суть вопроса была: "помимо своего банка" -- т. е. прямо противоположное что вы советуете.
            Да, не обратил внимание. Теоретически вы можете дать свой чек кому угодно и он положит его на свой счёт а вам даст деньги наличкой. Но надо чтобы это был хороший друг, т.к. вы можете друг друга хорошо наколоть (если чек пустой или он не вернет вам наличку).

            Comment


            • #7
              Re: Где обналичить чек

              Originally posted by grey_juce
              Сheck Cashed - они для того и существуют, там нелегалы окэшиваются, кто-то от алиментов заработок прячет, или не может дотерпеть когда свой банк откроется, наличка нужна прямо сейчас .. и всякие прочие моменты.
              Тут интересно - они же спрашивают ID и ССН? Или они не спрашивают ССН? Не понятно как можно уйти в таком случае от налогов (и алиментов) если IRS все равно будет знать?
              А если IRS (налоговая) знать не будет.. так я им всю зарплату понесу, я не хочу платить налоги! Правда тот кто даёт чек 1099 обязан налоги зафайлить..
              Т.е. если вы работаете не по поддельным документам, то я не могу понять, как можно скрыть это от IRS. Уверен, что есть миллионы людей желающих это сделать.

              Comment


              • #8
                Re: Где обналичить чек

                Originally posted by serge.clockman
                А если IRS (налоговая) знать не будет.. так я им всю зарплату понесу, я не хочу платить налоги!
                IRS здесь ни при чём. Если человек утаил 100, 200 долл от налоговой, вероятность что IRS назначит АУДИТ и начнёт трясти пока всё не вытрясет ничтожна, один раз на миллиард лет или что-то.

                Напр. таксист в частном (не City) бизнесе, каждый день после смены приносит в кармане от полтинника до 2-сот наличных, скажем так. Сколько он подставаляет под налог? Ответ: none of your business (кому какое дело).

                Хозяин дели-магазина где 100% выручки в кэше - платит работникам (часто, брат, сват) кэш, за попупку товаров кэш, за аренду (опять же кому какое дело) может и кэш. Вопрос, сколько подставляется под налоги? - ответ тот же!!

                Примеров может быть множество, но готовой АБВ-Азбуки вряд ли существует ...!

                Comment


                • #9
                  Re: Где обналичить чек

                  Originally posted by serge.clockman View Post
                  ... если чек пустой или он не вернет вам наличку
                  Именно! Не нужно забывать, чек - это просто бумажка которую можно в Staples купить или даже самому нарисовать с уровнем компьютерного умения.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Где обналичить чек

                    Если владелец магазина дала чек работнику, то она(владелец бизнеса) автоматически отрепортовал IRS, что человек получил скажем $500 за две недели.
                    И не важно где человек обналичит их, даже если отдаст другу - он должен налогов с этой суммы и IRS про это знает. И будет слать ему на его официальный адрес письма "что вы дескать должны + %". И в конечном случае (да, если сумма более менее приличная) может этого человечка посудить. Случаев полно кстати, т.к. у IRS полно юристов на ставке работает специально для этого дела. И суды с этим тоже не канителятся: не платишь - должен! И не многие любят, когда над тобой висит вот такой долг - адреса надо менять постоянно, честную работу найти тоже плохо - с пэйчека долг могут начать вычитать и т.п.

                    Про вариант с кэшем я даже не обсуждал. Ели Joe The Plumber зарабатывает 50к по бумажке и 100к кэшаком, то поймать его на этих 100к невозможно.

                    Comment

                    Working...
                    X