Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ввоз денег в Украину

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ввоз денег в Украину

    veey писал(а) Wed, 26 October 2005 10:16
    Сомневаюсь, что он выдает деньги бесплатно всем подрят.
    А вы не сомневайтесь. Я не являюсь клиентом Сити Банка и никогда им не был. Моя жена постоянно снимает деньги в Питере по моей карточке от [Wachovia] (естественно ето не кредитка, а дебитная карта от моего чекового щета). После каждой транзакции с моего щета списывается снятая сумма + $2 комиссии, которую берет [Wachovia], Сити Банк не берет ничего.

    Возможно ето справедливо только для Питера или, например, России и в других странах политика Сити Банка другая, но етого я уже не знаю.



    Цитата:
    Кстати, а сколько Сити берет со своих клиентов при снятии ими денег в чужих банкоматах?

    И есть ли еще такая информация по другим банкам (Цоммерциал, Индепенденце, Банк оф Америца)? А то Вачовиа я ни разу не встречал.
    На ети вопросы у меня ответов нет, у меня пока только один щет в [Wachovia].

    Comment


    • #17
      Ответ: Ввоз денег в Украину

      То есть если я везу в Украину более 10 тыс зеленых на дебит-кард, то таможенников это не интерисует, даже когда они найдут карточку и проверят сколько там денег?

      В смысле это легально или как повезет?

      Comment


      • #18
        Re: Ввоз денег в Украину

        Как проверят, каким образом??

        Вопрос: а сколько стоит перевод, например, 10.000 по Western Union или ещё чему-нибудь? Есть кто, кто переводил?

        Comment


        • #19
          Ответ: Ввоз денег в Украину

          То есть если я везу в Украину более 10 тыс зеленых на дебит-кард, то таможенников это не интерисует, даже когда они найдут карточку и проверят сколько там денег?
          Нет не проверят .

          Comment


          • #20
            Ответ: Ввоз денег в Украину

            Originally posted by Bayarea
            То есть если я везу в Украину более 10 тыс зеленых на дебит-кард, то таможенников это не интерисует, даже когда они найдут карточку и проверят сколько там денег?

            В смысле это легально или как повезет?
            Ну конечно легально, если карточки не ворованые и Вы не в международном розыске

            Comment


            • #21
              Ответ: Re: Ввоз денег в Украину

              Originally posted by John Adams View Post
              Как проверят, каким образом??

              Вопрос: а сколько стоит перевод, например, 10.000 по Western Union или ещё чему-нибудь? Есть кто, кто переводил?
              Ну конфискуют и заставят сказать ПИН согласно какому-то закону, кто их там знает.

              Есть такой интересный сервис, говорят выходит дешевле Вестерна:



              Хотя сам не пробовал, потому что по сути та же карточка, а она у меня и так есть...

              Comment


              • #22
                Ответ: Ввоз денег в Украину

                Originally posted by fisherman
                Ну конечно легально, если карточки не ворованые и Вы не в международном розыске
                А есть ссылка на закон? Ну чтобы загрузить если что? Я пару раз писал им на сайт, так никакой реакции, а потом людей ргуают за незнание законов...

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Re: Ввоз денег в Украину

                  Originally posted by Bayarea View Post
                  Ну конфискуют и заставят сказать ПИН согласно какому-то закону, кто их там знает.
                  Да ну. Не может быть такого. Никто не в праве требовать от человека ПИНа ео имущества. Да и что значит "заставят сказать"?? Как, бить будут что ли?
                  Хотя, если приехать в какой-нибудь чуркестан со средневековыми законами (а-ля белый мишка и саудовская аравия)... то, возможно, вы и правы...

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Ввоз денег в Украину

                    Іноземна валюта

                    Усне декларування

                    до 3000 доларів США або еквівалент цієї суми в іншій іноземній валюті

                    Письмове декларування

                    -до 15000 доларів США, або еквівалент цієї суми в іншій іноземній валюті, якщо сума перевищує 3000 доларів США

                    -іноземна валюта, що вивезена раніше за межі України на законних підставах (за наявності митної декларації) - для фізичних осіб - резидентів

                    -Іноземна валюта та чеки, які ввозяться фізичними особами, у сумі, що перевищує 15000 доларів США, приймається митним органом на зберігання. Готівкова валюта підлягає переказуванню митним органом на поточний рахунок в іноземній валюті, відкритий на ім'я фізичної особи, у разі подання цією особою документів, що засвідчують наявність рахунку в уповноваженому банку. Готівкова іноземна валюта та/або чеки повертаються власнику для ввезення їх в Україну в разі подання спеціального дозволу Національного банку за формою 05 або повертається власнику - фізичній особі - нерезиденту в разі його виїзду з України.

                    Платіжні картки (далі - ПК), інші банківські документи

                    Усне декларування

                    -ПК, емітовані банками України (в тому числі міжнародних платіжних систем)
                    -ПК, емітовані іноземними банками (в тому числі міжнародних платіжних систем) та небанківськими установами

                    Так что карточки проверять не будут, но о них лучше сказать.
                    Все выше указанное касается ввоза нерезидентами.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Ввоз денег в Украину

                      Теперь и больше можно. Только не совсем ясно, касается єто только стран ЕС или всего мира?
                      _____________
                      Національний Банк України підтримав ініціативу Голови Державної митної служби України Валерія Хорошковського збільшити верхню межу „зеленого коридору” для переміщення валюти до 10 тисяч євро.
                      Відповідна постанова Національного банку України була зареєстрована 11.06.08 в Міністерстві юстиції України. Через 45 днів вона набере чинності, тому громадяни зможуть ввозити в Україну та вивозити за її межі готівкової валюти на суму до 10 тисяч євро без письмового декларування.
                      Постанова затвердила Інструкцію про переміщення готівки і банківських металів через митний кордон України, крім того змінила Правила використання готівкової іноземної валюти на території України і Положення про порядок здійснення операцій з чеками в іноземній валюті на території України.
                      Нагадаємо, досі законодавство дозволяло ввезення такої кількості валюти лише за умови обов`язкового письмового декларування. Це правила так званого “червоного коридору”.
                      Узгодження норм, що стосуються переміщення валюти громадянами – є другим суттєвим кроком по інтеграції України до Євросоюзу (після вступу України до Світової організації торгівлі).
                      Необхідність таких змін також доречно ілюстрували непоодинокі порушення митного законодавства зі сторони нерезидентів. Загалом законослухняні представники, зокрема, країн Європи, орієнтуючись на звиклі норми діяли по знайомій для них схемі і намагалися усно задекларувати 10 тисяч євро. Проте, потрапляли під необхідність складання українськими митниками протоколу про порушення митних правил, а отже втрачали час і гроші.
                      ______________

                      Comment

                      Working...
                      X