Announcement

Collapse
No announcement yet.

Так стоит ли апплаиться на Департмент Стор Кард кредитки ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Так стоит ли апплаиться на Департмент Стор Кард кредитки ?

    Кредитной истории нет.



    Одни люди говорят и пишут, что надо - причём на несколько.



    Другие говорят, и цитируют кредитные агентства, что брать эти кредитки не стоит, так как они ,наоборот, снижают твой кредит скор.



    Где собака зарыта?



    Спасибо




  • #2
    Re: Так стоит ли апплаиться на Департмент Стор Кард кредитки ?

    Xavier писал(а) Wed, 12 October 2005 16:00
    Кредитной истории нет.



    Одни люди говорят и пишут, что надо - причём на несколько.



    Другие говорят, и цитируют кредитные агентства, что брать эти кредитки не стоит, так как они ,наоборот, снижают твой кредит скор.



    Где собака зарыта?



    Спасибо





    Всё не только "просто" но ещё и "очень просто".



    1) без кредитной истории в большинстве случаев все-равно не дадут => в кредитную историю ляжет запрос на кредит и отказ по оному ( результат - минус кредитному рейтингу .. а он и так нулевой был ... и дальше уже ни одна программа автоматом Вас не пропустит)



    2) относится ко всем кредиткам - из вашей "общей" кредитоспособности вычитается сумма "минимального" платежа по всем кредиткам, которыми Вы обладаете ( эта сумма равна проценту по кредиту с кредитного лимита кредитки ). Так-что если у Вас "вдруг" завалялось две кредитки с лимитом в 50 000 и 12% годовых - то из своего "кредитного потенциала" можете смело вычитать 1000 долларов в месяц. И если "вдруг" он у Вас станет равен как-раз этой самой тысяче долларов - то Вы начнёте получать отказы на любые кредиты, каких Вы только ни попросите ( а это и кредитные линии и моргедж и т.п. "счастье")



    Ну а решение - за Вами

    Comment


    • #3
      Re: Так стоит ли апплаиться на Департмент Стор Кард кредитки ?

      почемучкер писал(а) Thu, 13 October 2005 00:50
      1) без кредитной истории в большинстве случаев все-равно не дадут => в кредитную историю ляжет запрос на кредит и отказ по оному



      Ты сам себе противоречишь.

      Если кредитной истории нет - туда тогда и запрос не ляжет. Точнее смогу сказать через пару месяцев, ибо за первый месяц в США я апплаился на все что шевелилось и было хоть как-то мне интересно. В любом случае большого вреда много запросов, сконцентрированных по времени, не принесли.



      Цитата:


      ( результат - минус кредитному рейтингу .. а он и так нулевой был ... и дальше уже ни одна программа автоматом Вас не пропустит)



      Программы бывают разные. Все, что я получал в ответ, это no records.



      Но иметь много кредиток действительно не очень хорошо.

      Comment


      • #4
        Re: Так стоит ли апплаиться на Департмент Стор Кард кредитки ?

        это не противоречие. это замкнутый круг. нет кредитной истории- нет кредита- нет кредита- нет кредитной истории. хорошо, что его можно порвать, но не аплавляясь на все, что шевелится.

        Comment


        • #5
          Re: Так стоит ли апплаиться на Департмент Стор Кард кредитки ?

          а мне пришел ссн, вот!

          Comment


          • #6
            Re: Так стоит ли апплаиться на Департмент Стор Кард кредитки ?

            ну и в кармане гвоздь.... естесссно...

            Comment


            • #7
              Re: Так стоит ли апплаиться на Департмент Стор Кард кредитки ?

              Voytres писал(а) Wed, 12 October 2005 18:47
              а мне пришел ссн, вот!
              и?

              Comment


              • #8
                Re: Так стоит ли апплаиться на Департмент Стор Кард кредитки ?

                Веточка писал(а) Wed, 12 October 2005 19:59
                Voytres писал(а) Wed, 12 October 2005 18:47
                а мне пришел ссн, вот!
                и?


                на счет "и" описанно выше

                а вообще, что это для меня значит, я еще не очень хорошо знаю. знаю, что теперь могу открыть счет, получить права, а не ездить по укр., сделать страховку, пойти на работу (официальную), пойти учиться, стать на военный учет и наверное еще что-то могу. Сегодня например дал ее в медицинский офис, где мы лечимся после аварии...

                Comment


                • #9
                  Re: Так стоит ли апплаиться на Департмент Стор Кард кредитки ?

                  Voytres писал(а) Wed, 12 October 2005 19:04
                  Веточка писал(а) Wed, 12 October 2005 19:59
                  Voytres писал(а) Wed, 12 October 2005 18:47
                  а мне пришел ссн, вот!
                  и?


                  на счет "и" описанно выше

                  а вообще, что это для меня значит, я еще не очень хорошо знаю. знаю, что теперь могу открыть счет, получить права, а не ездить по укр., сделать страховку, пойти на работу (официальную), пойти учиться, стать на военный учет и наверное еще что-то могу. Сегодня например дал ее в медицинский офис, где мы лечимся после аварии...
                  скорейшего выздоровления. ну и по плану тоже всего, только на все шевелящееся не спешите оплавляться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Так стоит ли апплаиться на Департмент Стор Кард кредитки ?

                    На все подряд может и нет смысла апплаиться. А вот апплаиться в своем банке по-моему очень даже стоит. Особенно, если Вы туда денежку положите.

                    Мы вот положили в Чейз $1000 и открыли счет с дайрект депазитом. Через месяц уже были на руках кредитки. Сумма небольшая - 500 всего, зато процент нулевой на 1 год. А после года всего 8%.

                    (Кстати, лимит потом увеличили).

                    В магазине апплаиться на кредитку есть смысл, имхо, только если Вы там планируете что-то покупать. Особенно если по кредитке идет скидка. Мы такую получили в Kohl's. Причем, сначала нам отказали. А на второй раз дали.

                    Еще одну кредику нам дали в Toys R Us. Причем я форму заполнил только из-за футболки, которую они там бесплатно давали (очень уж она мне понравилась). К моему удивлению пришла и кредитка. Причем тоже хорошая. (Сейчас даже моя любимая пока). Процент на 6 месяцев нулевой. Со всех покупок накапливается 1% бонуса (а с покупок в Toys R Us аж 4%), на который потом можно что-нть в этом Toys R Us купить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Так стоит ли апплаиться на Департмент Стор Кард кредитки ?

                      Веточка писал(а) Wed, 12 October 2005 20:15
                      Voytres писал(а) Wed, 12 October 2005 19:04
                      Веточка писал(а) Wed, 12 October 2005 19:59
                      Voytres писал(а) Wed, 12 October 2005 18:47
                      а мне пришел ссн, вот!
                      и?


                      на счет "и" описанно выше

                      а вообще, что это для меня значит, я еще не очень хорошо знаю. знаю, что теперь могу открыть счет, получить права, а не ездить по укр., сделать страховку, пойти на работу (официальную), пойти учиться, стать на военный учет и наверное еще что-то могу. Сегодня например дал ее в медицинский офис, где мы лечимся после аварии...
                      скорейшего выздоровления. ну и по плану тоже всего, только на все шевелящееся не спешите оплавляться.


                      у моей тещи деньги в бэнк оф америка, и может еще где-то, так как у нее где-то 3 кредитки...



                      одно плохо (или хорошо, я не знаю) приехали на все готовое: новый дом, новая мебель, тв 62 дюйма, машина и все остальные блага. я просто не сталкиваюсь с теми трудностями, как остальные прибывшие. или это награда за трудности? разве что авария... хотя наши знакомые называют ее lucky day... лечат, страховка, новая машина, адвокаты обещают много денег... странно тут все....



                      только я не в тему. так лирическое отступление....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Так стоит ли апплаиться на Департмент Стор Кард кредитки ?

                        Timmy писал(а) Wed, 12 October 2005 19:01




                        Ты сам себе противоречишь.

                        Если кредитной истории нет - туда тогда и запрос не ляжет. Точнее смогу сказать через пару месяцев, ибо за первый месяц в США я апплаился на все что шевелилось и было хоть как-то мне интересно. В любом случае большого вреда много запросов, сконцентрированных по времени, не принесли.



                        Я не столько противоречу, сколько "теоретизирую" (не работал я лично в компаниях занимающихся отслеживанием кредитных рейтингов индивидуумов, а в моём общении с банками - я им отказываю (потому-как достают) , но факт остаётся фактом - файл в компаниях занимающихся кредитной историей появляется либо вообще после первого же запроса содержащего SSN, либо после первой информации об удовлетворении просьбы о кредите. Второй случай милосерднее, но даже во втором случае уже с открытой кредиткой и почти нулевым кредитным рейтингом (а он всегда в начале такой) - могут отказывать в других "шевелящихся" кредитках .. и хотя (наверное) отказ в "связи с недостаточной или отсутствующей историей" карается не так сильно как отказ из-за недостаточного уровня кредитоспособности, но _имхо_ все-равно карается. Впрочем я предлагаю тебе реализовать "священное право каждого" и запросить свой собственный кредитный рейтинг у какого-нибудь из кредитных бюро - это точно не карается .

                        Comment

                        Working...
                        X