Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мобильная связь и кредитная история

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мобильная связь и кредитная история

    Здравствуйте, форумчане!
    Скажите, пожалуйста, влияет ли на кредитную историю оформление контракта и пользование мобильным телефоном? В частности, связь от T-Mobile.

    Дело в том, что мы (родители, я и сестра) пользуемся услугами T-Mobile. Контракт оформлен на другого человека, потому что телефоны мы приобрели сразу по приезду в США, когда необходимых документов на руках у нас еще не было. Этот человек, которому приходят счета по нашим телефонам, утверждает, что в T-Mobile счета не влияют на кредитную историю. На вопрос, откуда у него такая информация, он утверждает, что, мол, T-Mobile - это не американская компания, поэтому и нам "в зачет" за пользование их услугами ничего не начисляется.

    Подскажите, так ли это на самом деле?

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Мобильная связь и кредитная история

    Originally posted by cyberkid View Post
    Здравствуйте, форумчане!
    Скажите, пожалуйста, влияет ли на кредитную историю оформление контракта и пользование мобильным телефоном? В частности, связь от T-Mobile.

    Дело в том, что мы (родители, я и сестра) пользуемся услугами T-Mobile. Контракт оформлен на другого человека, потому что телефоны мы приобрели сразу по приезду в США, когда необходимых документов на руках у нас еще не было. Этот человек, которому приходят счета по нашим телефонам, утверждает, что в T-Mobile счета не влияют на кредитную историю. На вопрос, откуда у него такая информация, он утверждает, что, мол, T-Mobile - это не американская компания, поэтому и нам "в зачет" за пользование их услугами ничего не начисляется.
    По другому, вы спрашиваете "строит или влияет на построение кредитной истории факт ползования мобильником?" - ответ: Нет! Если посмотреть в личной кредитной истории, то там нет записей от мобильных компаний.

    Другое дело, если человек задолжал, не платит или часто пропускает сроки платежей, тогда такая запись может появится, как негативный балл - естественно появится на Social вашего знакомого, на его кредит истории.

    --
    Но факт что сами билы приходящие на ваше имя и адрес могут вам пригодится в различных ситуациях, мало ли что и где. В любом случае правильный путь - иметь своё аккаунт.

    Comment


    • #3
      Ответ: Re: Мобильная связь и кредитная история

      Originally posted by grey_juce
      По другому, вы спрашиваете "строит или влияет на построение кредитной истории факт ползования мобильником?"
      Да, именно это я и хотел узнать!


      Originally posted by grey_juce
      ответ: Нет!
      Спасибо, но вы мне лишь добавили сомнений
      Дело в том, что я сегодня специально позвонил в кастомер сервис, и мне сказали вот что: если есть договор, оформленный на номер социального страхования, тогда идет влияние на вашу кредит хистори. Соответственно, исправным плательщикам это идет в плюс, остальным - в минус.

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Re: Мобильная связь и кредитная история

        Originally posted by cyberkid
        Спасибо, но вы мне лишь добавили сомнений
        Дело в том, что я сегодня специально позвонил в кастомер сервис, и мне сказали вот что: если есть договор, оформленный на номер социального страхования, тогда идет влияние на вашу кредит хистори. Соответственно, исправным плательщикам это идет в плюс, остальным - в минус.
        Разделите это на два разных вопроса, тогда будет понятнее.

        1-я тема: "я сегодня специально позвонил в кастомер сервис" - вопросы кредита не входят в компетенцию этих представителей. Они как люди, кто-то может знать, а кто-то нет. Да и вопрос поставленный вами немного путает, на него можно ответить "да, влияет" а можно ответить "нет". Нужно вопрос более конкретно ставить, сейчас он звучит чуть как бы "общего характера". Вы же не спрашивали их о том как Построить Кредитную Историю с помощью мобильного телефона -- звучит как шутка - это не их вопрос.

        2-я тема: ваша кредитная история. Предполагаем что у вас, сестры или родителей может её ещё и нет, не важно. Но вообще в кредитной истории пишутся "кредиты".
        Вот типичные:
        - кредитная карточка 1 (revolving credit)
        - кредитная карточка 2 .. и далее, 3, 4 ..
        - карточка от магазина (расценивается тоже как кредитная)

        Далее:
        - заём на машину (машина в рассрочку)
        - mortgage (заём на недвижимость)
        - студенческий заём на образование
        - могут быть и другие

        Месячные билы - это не кредиты, т. е. как записи в кредитной истории они не делают. Там нет записей о: електричество, газ, отопление, горячая вода, телевизор, телефоны (мобильный, стационарный), интернет- сервис. Иначе, кредит эти вещи не строят.

        Но! Если вы задолжаете, то негативная запись будет - это другое дело, это непогашение долга, т. е. вопрос неплатёжеспособности данного человека.

        --
        Совет ... Найдите себе: Collateral или Secure credit card - это кредитная карточка с залогом (они не рискуют, поэтому дают начинающим). Как получите, начните на неё покупать всё и вся. Но обязательно платите вовремя по счетам и не оставляйте баланс на след месяц - обязательно платите всю сумму за месяц.

        Так вы начнёте строить себе кредит. Возьмёт примерно год +/- -- а потом все кредиты начнут открываться.

        Это просто необходимо, для себя, сестры (если совершеннолетние) и родителей.

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Ответ: Re: Мобильная связь и кредитная история

          Originally posted by grey_juce View Post
          1-я тема: "я сегодня специально позвонил в кастомер сервис" - вопросы кредита не входят в компетенцию этих представителей.
          Верно. Однако, их прямая обязанность предоставить клиенту наиболее полную информацию о последствиях своевременной или несвоевременной оплаты предоставленных/использованных услуг.

          Originally posted by grey_juce View Post
          вопрос поставленный вами немного путает, на него можно ответить "да, влияет" а можно ответить "нет".
          Так могут ответить люди, которые просто сами не владеют необходмой информацией. В любом случае, если бы я получил ответ "да, влияет" или "нет", я бы попросил уточнить источник информации. В моем случае я сам позвонил в кастомер сервис и получил исчерпывающий ответ.

          Originally posted by grey_juce View Post
          Нужно вопрос более конкретно ставить, сейчас он звучит чуть как бы "общего характера".
          Очевидно, что вопрос я ставил так, как это мне нужно было. Меня интересовал лишь ответ "да" или "нет" и ссылка на официальный источник. Выводы из обоих ответов очевидны: если "да" - понятно, что ничего хорошего из просроченных платежей получаться не будет; "нет" - тоже понятно, на моей репутации в организации, составляющей кредитный отчет, это не отразится, хотя телефонная компания-оператор у себя, возможно, и отметит как не очень надежного клиента.

          Originally posted by grey_juce View Post
          Месячные билы - это не кредиты ... Иначе, кредит эти вещи не строят.

          Но! Если вы задолжаете, то негативная запись будет - это другое дело, это непогашение долга, т. е. вопрос неплатёжеспособности данного человека.
          Совершенно верно, подтвердить мое предположение об этих фактах и было целью данного топа. Спасибо!

          --
          Originally posted by grey_juce View Post
          Совет ... Найдите себе: Collateral или Secure credit card - это кредитная карточка с залогом (они не рискуют, поэтому дают начинающим). Как получите, начните на неё покупать всё и вся. Но обязательно платите вовремя по счетам и не оставляйте баланс на след месяц - обязательно платите всю сумму за месяц.

          Так вы начнёте строить себе кредит. Возьмёт примерно год +/- -- а потом все кредиты начнут открываться.

          Это просто необходимо, для себя, сестры (если совершеннолетние) и родителей.
          Спасибо, у нас всех уже есть и обыкновенные кредитные карты, и специальные счета в банках для построения хорошей кредитной истории.

          Comment


          • #6
            Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Мобильная связь и кредитная история

            Originally posted by cyberkid
            Спасибо, у нас всех уже есть и обыкновенные кредитные карты, и специальные счета в банках для построения хорошей кредитной истории.
            Тогда вообще нет смысла держать на чужом имени, переводите на себя.

            Comment

            Working...
            X