Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите pls! Открытие фирмы (LLC) в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите pls! Открытие фирмы (LLC) в США.

    Добрый день! Очень нужен совет.

    Я работаю в небольшой фирме в Праге. Мой шеф бы хотел открыть филиал в США (скорее всего в Лос-Анжелесе), и отправить меня туда представителем. Он попросил узнать подробности, что для этого надо. Фирму (LLC) в США он откроет, сказал что это не проблема. Но есть несколько вопросов:

    Какая виза мне нужна, чтобы жить в Америке и заниматься делами фирмы? (Гражданство у меня российское, но есть ПМЖ в Евро-Союзе).

    Даёт ли фирма (LLC) достаточное основание для получения мной этой визы?

    Нет ли каких подводных камней в открытии и обслуживании фирмы в США? Ничего конкретного в виду не имею, скорее в общем. Просто ни у меня ни у шефа нет опыта ведения бизнеса в Штатах.


    Спасибо огромное за помощь и советы!

  • #2
    Re: Подскажите pls! Открытие фирмы (LLC) в США.

    открыть (зарегистрировать) фирму в США проше простого, и это совершенно бесплатно. Делается на сайте Division of Revenue Online Business Registration, такой сайт имеется при каждом штате. К примеру вот как открыть фирму в штате NJ:


    вот список того, что вам нужно чтобы открыть фирму в USA, NJ:
    Business.NJ.gov is New Jersey's business-friendly resource providing you with all the information you need to plan, start, operate, and grow your business.


    вот список видов деятельности, которые нужно лицензировать:


    Повторю - от простой LLC до корпорации - все можно сделать самому, не отходя от компа и совершенно бесплатно. Но если вы не хотите делать это сами - за вас это могу сделать "добрые" друзья, запросив от 400 до бесконечности...

    Comment


    • #3
      Ответ: Подскажите pls! Открытие фирмы (LLC) в США.

      Спасибо огромное за ответ! Как я вижу, зарегистрировать фирму действительно не сложно. А по моим остальным вопросам ничего не подскажете?

      Comment


      • #4
        Ответ: Подскажите pls! Открытие фирмы (LLC) в США.

        по-моему,главное не то что вы на ПМЖ в европе, а гражданин России
        в ветке форума <я хочу уехать в сша > есть обсуждение вопросов получения т.н. бизнес-виз

        Comment


        • #5
          Ответ: Подскажите pls! Открытие фирмы (LLC) в США.

          Здраствуйте, Machovski. Если компания, в которой Вы работаете, открывает новое дело, то Вы имеете право получить статус L-1.

          Для того чтобы получить статус L1, Ваш спонсор (владелец компании) должен обратиться в иммиграционную службу США, которая и приймет решение о удовлетворении или отказе выдачи визы. Дело в том, что Ваша фирма должна быть достаточно большой. (штат сотрудников должен быть не менее 3-4 человек, а годовой оборот 200k $. Однако и это не гарантирует получения статуса L1., поскольку приведенные выше данные не являются официальными. Однако, насколько я знаю, статус L1 получить гораздо проще чем скажем туристическую или рабочую визы.

          Более подробную информацию Вы можете получить здесь: http://www.lib.ru/EMIGRATION/visausa.txt#Глава%202 Прочитайте, описание очень подробное и даст Вам ответы на все вопросы. Удачи!

          Comment


          • #6
            Ответ: Подскажите pls! Открытие фирмы (LLC) в США.

            AndrewLA, спасибо большое за полный ответ и очень полезную ссылку!

            Вам тоже удачи!

            Comment

            Working...
            X