Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вы инвестируете свои деньги?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вы инвестируете свои деньги?

    Как вы инвестируете свои деньги и зачем собственно вы это делаете? Почему не растрачиваете и не разбрасываете их на лево и на право?

    Я инвестирую в mutual fund USAGX,
    Для stocks у меня Zecco счет позволяющий бесплатно делать десять покупок/продаж stocks в месяц (если у меня с ними не менее $2500).
    И счет в ING - под 3%. ING дает $25 тем кто откроет счет первый раз с ними.
    Банк у меня месный и USAA.

    Целей конкретных у меня нет. Так коплю себе и незадумываюсь.

  • #2
    Re: Как вы инвестируете свои деньги?

    Похоже на рекламу.

    Вообще, большинство американцев "инвестируют", как в анекдоте.
    - Что бы ты сделал, если бы выиграл 100 миллионов?
    - Раздал бы долги.
    - А осталные?
    - А осталные подождут.

    Comment


    • #3
      Ответ: Re: Как вы инвестируете свои деньги?

      Originally posted by veey View Post
      Похоже на рекламу.

      Вообще, большинство американцев "инвестируют", как в анекдоте.
      - Что бы ты сделал, если бы выиграл 100 миллионов?
      - Раздал бы долги.
      - А осталные?
      - А осталные подождут.
      Реклама типа Follow Me. Ты кстате не ленись, подпешись.

      Популярно откладывать в пенсионные фонды IRA, Roth IRA, i 401k. Хорошо когда работа дает matching contributions.

      Comment


      • #4
        Ответ: Как вы инвестируете свои деньги?

        Originally posted by Sparta1978 View Post
        Почему не растрачиваете и не разбрасываете их на лево и на право?
        Дайте мне денеХ и я буду их тратить и разбрасывать как Сеятель Ван Гога!!!

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Как вы инвестируете свои деньги?

          Originally posted by MikeS View Post
          Примерно то же самое. Сначала я для стоков открыл счет в Sharebuilder, но потом обнаружил неприятную особенность. Покупать акции стоит 4 бакса, а вот продавать уже 15... Так что он может подойти для долгосрочного инвестирования, но абсолютно неприемлимо для торговли на бирже (естественно, если не ворочаешь миллионами, до чего мне еще далеко). Поэтому Zecco - вполне приемлемый вариант, даже с их 4.95 за любую проводку.

          Деньги (часть денег, поступающих от Интернет продаж) я держу на PayPal. Сейчас у них интерес, начисляемый на хранимые у них деньги упал (на сегодня что-то около 2.5%), но полгода назад у них было больше 5%, причем это не "срочный вклад", который нельзя трогать. В PayPal все просто - сколько есть денег на текущий момент, столько интереса и начислили.

          Как пенсионный фонд я держу 401К - на работе делают match, так что выходит неплохо. А для жены открыл IRA (она пока не работает) - пенсия пенсией, а на налогах сказывается прилично.
          Интересно. Продажи у тебя бизнес или по немножку на ebay?
          С Зекко покупки по 4.50 без если у тебя инвестированно менее 2500. Ты об этом говоришь?
          В общем спасибо за пост, я именно таким экспиреенсом и хотел обменятся.
          Давид

          Comment

          Working...
          X