Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько нужно денег что бы перехать в US на ПМЖ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько нужно денег что бы перехать в US на ПМЖ?

    с какой суммой надо ехать в US что бы хватало на первое время?
    Аренда жилья/Повседневные расходы.

  • #2
    Ответ: Сколько нужно денег что бы перехать в US на ПМЖ?

    Originally posted by FireDemon View Post
    с какой суммой надо ехать в US что бы хватало на первое время?
    Аренда жилья/Повседневные расходы.
    Для того, чтобы получить наиболее полно удовлетворяющий Вас ответ, надо задать максимально развернутый вопрос, с указанием того ряда параметров предполагаемой жизни в Штатах, которые именно Вас интересуют. А сейчас на Ваш короткий вопрос могут последовать примерно такие, совсем короткие ответы: 10 тысяч долларов или 100 тысяч (много или мало, как варианты) и т.д. Не думаю, что таких ответов Вы от нас ждете.
    Теперь совет: хорошенько все продумайте и правильно (развернуто, с подпунктами) заново сформулируйте свой вопрос, а уж мы постараемся Вас не подвести.

    Comment


    • #3
      Ответ: Сколько нужно денег что бы перехать в US на ПМЖ?

      1 человек
      Калифорния (San Jose или Los-Angeles)
      Специальность Веб-программист/Сисадмин
      Знакомых/родственников нету
      Английский средненький.
      Машина в первое время не нужна, из еды, питаться хотдогами
      Не курю.

      Не знал в какой раздел написать, но кто нибудь знает сайтик с американским законодательством по всем штатам? (Гугл меня так ни куда и не привел.)

      Comment


      • #4
        Ответ: Сколько нужно денег что бы перехать в US на ПМЖ?

        "Не знал в какой раздел написать, но кто нибудь знает сайтик с американским законодательством по всем штатам? (Гугл меня так ни куда и не привел.)"

        FireDemon, есть такой человек на сайте Kochev, по его ответам можно судить, что он хорошо знаком с US законадательством. Спросите у него ссылки на сайты с американским законадательством.

        Comment


        • #5
          Ответ: Сколько нужно денег что бы перехать в US на ПМЖ?

          http://www.ulitka.com/forums/аме�...�й-25350.html- тема денег

          Comment


          • #6
            Ответ: Сколько нужно денег что бы перехать в US на ПМЖ?

            http://www.ulitka.com/forums/аме�...�а-26024.html тема денег-2

            Comment


            • #7
              Ответ: Сколько нужно денег что бы перехать в US на ПМЖ?

              Originally posted by FireDemon View Post
              Не знал в какой раздел написать, но кто нибудь знает сайтик с американским законодательством по всем штатам? (Гугл меня так ни куда и не привел.)
              To Seven: Spasibo...

              To FireDemon: kakoj razdel zakonodatel'stva kakogo shtata vas intersuet?

              Comment


              • #8
                Ответ: Сколько нужно денег что бы перехать в US на ПМЖ?

                Originally posted by FireDemon View Post
                1 человек
                Калифорния (San Jose или Los-Angeles)
                Специальность Веб-программист/Сисадмин
                Знакомых/родственников нету
                Английский средненький.
                Машина в первое время не нужна, из еды, питаться хотдогами
                Не курю.

                Не знал в какой раздел написать, но кто нибудь знает сайтик с американским законодательством по всем штатам? (Гугл меня так ни куда и не привел.)
                Сайтик вот этот, к примеру, можно посмотреть:
                Uslaws.info

                А с конкретными юрвопросами, как тут уже правильно советовали, можно обратиться к Mr. "KOCHEV", который во многом разбирается профессионально и всегда подскажет правильный ход.
                Касаемо всего остального, отталкиваясь от вашей информации, могу сказать следующее:
                1. Приехав на совсем "пустое место", Вам понадобится тысяч 10-15, на первые 3-4 месяца, пока какую-нибудь сносную работу не найдете (предположим, что Вы выбрали Лос Анджелес):
                - аренда жилья 700-800 долл/мес.+ депозит 1000-1500 долл., вносимый при подписании договора (простенькое студио в West Нollywood - "русский" район Лос Анджелеса);
                - питание 400-500 долл./мес. (на одних хот-догах долго не протянете, да и гастритом можно легко обзавестись, а лечение ух, как дорого);
                - транспорт 200-500 долл./мес. (в зависимости от того, как активно будете перемещаться и какие концы наматывать);
                - бытовые расходы, развлекалово и прочее 300-400 долл.(если совсем скромно).
                Это, конечно же, совсем приблизительно, на вскидку.
                2. В местных русских газетах (Панорама, Курьер и проч.) есть довольно большие разделы с объявлениями работодателей. Первое время, пока будете подтягивать язык и осваиваться, наверное имеет смысл поработать в каком-нибудь русскоязычном бизнесе.
                3. Т.к. это место довольно плотно заселено русскоязычными, там есть своя тусовка, где можно познакомиться со множеством людей, живущих там долго (и не очень), у которых легко узнать любую информацию и даже получить житейские советы. Конечно же надо учесть, что все люди разные и слушать стоит далеко не каждого
                Теперь последнее: если Ваши намерения вполне серьезны, то напишите мне в личку и я дам Вам координаты моих друзей, которые смогут оказать кое-какую помощь в первое время. Сам я живу там наездами, но, если буду там одновременно с Вами, то тоже смогу посодействовать.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Сколько нужно денег что бы перехать в US на ПМЖ?

                  Originally posted by Kochev View Post
                  To Seven: Spasibo...

                  To FireDemon: kakoj razdel zakonodatel'stva kakogo shtata vas intersuet?
                  Миль пардон, сэр, поздно заметил, что Вы уже включились.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Сколько нужно денег что бы перехать в US на ПМЖ?

                    Originally posted by FireDemon View Post
                    с какой суммой надо ехать в US что бы хватало на первое время?
                    Аренда жилья/Повседневные расходы.

                    Pittsburgh, PA na 1 celoveka pri nalicii rabocego mesta

                    1. Appartment (studio or 1 bedroom) v normalinom raione
                    $1200--$600 rent, $600 security deposit, kontrakt obicino sostovleaetsea na god, budite vnimatelini, sfotografiruite kvartiru pered tem kak pereedete.

                    2. $200-$400 na edu.

                    3.$20-$200 na komunalinie uslugi v zavisimosti ot vashego kontrakta na kvartiru i vremeni goda, u menea v letnii perion vihodilo ne bolishe $40, bez televideniea, interneta i telefona-eto vse pribavilosi pozdnee.

                    4. $1000- staroe avto, potom prosto zdal v utili, no svoe vremea otrabotalo kak sleduet. + strahovka $600 na pol goda

                    Summary

                    1 month $3000
                    2 month $1000 (incl $100 benzin)
                    3 month $1000 (incl $100 benzin)

                    4 month uje polucil zarplatu

                    Itogo $5K na nachalo.

                    Comment

                    Working...
                    X