Announcement

Collapse
No announcement yet.

Bank of America

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Bank of America

    7777 in CA писал(а) Mon, 16 January 2006 01:58
    But I have my personal question to you, guys. For example somebody used your card in the non-your bank ATM. Is all information on credit card available to autorities that country? Or what kind of information? Thanks.
    Для снятия денег с карты в любом банкомате вам (или somebody) надо знать PIN-код, без него никакого снятия денег в банкомате не получиться. Также совершенно неважно в какой стране вы находитесь - операция по карте всегда будет перенаправлена в банк (а точнее в процессинговый центр банка-эмитента карты), который выдал эту карту, т.е в ваш банк. Никакой специфичной информации о вашей кредитной карте в транзакции не посылается, только: номер карты (а точнее информация со второй дорожки на магнитной полосе), шифрованый PIN-код, сумма операции, валюта операции и возможно еще какая-нибудь служебная информация (зависит от протокола).

    Comment


    • #32
      Re: Bank of America

      Valerka писал(а)quote


      ... Никакой специфичной информации о вашей кредитной карте в транзакции не посылается, только: номер карты (а точнее информация со второй дорожки на магнитной полосе), шифрованый PIN-код, сумма операции, валюта операции и возможно еще какая-нибудь служебная информация (зависит от протокола).


      Thank you for your response. The question was what information will have the owner of that ATM. How about names of cardholder or authorized user personal information? And what is on second path of magnetline, for general knowledge only

      Comment


      • #33
        Re: Bank of America

        7777 in CA писал(а) Mon, 16 January 2006 14:52
        The question was what information will have the owner of that ATM. How about names of cardholder
        На второй дорожке магнитной полосы имени владельца карты нет, но она МОЖЕТ быть (зависит от ПО банка, выпустившего карту) на одной из оставшихся двух дорожек (всего на магнитной полосе 3 дорожки для записи). На какой именно дорожке может быть имя владельца, я сейчас уже не помню, но место под него по стандарту там есть.

        Также следует заметить, что даже наличие на карте информации на всех трех дорожках (обязательная только вторая) совершенно не гарантирует того, что эта информация считывается с карты во время транзакции. Устройство чтения магнитных карт в банкомате может быть физически настроено только на чтение второй дорожки или только первой и второй, или второй и третьей. Это полностью зависит от банка, которому принадлежит банкомат, и от ПО, которое стоит как в банкомате, так и в процессинговом центре.

        Цитата:
        or authorized user personal information?
        Что конкретно вы имеете в виду? Все чем подтверждается транзакция через банкомат и все что от вас требуется - это PIN-код. Все, больше никакой информации о вас для подтверждения транзакции не нужно.

        Цитата:
        And what is on second path of magnetline, for general knowledge only
        Поищите информацию в интернете. Формат данных на второй, а также на первой и третьей дорожках карты определяется соответствующим международным стандартом ISO. Номера этих стандартов я сейчас не помню, но я с ними работал в прошлом и они существуют .

        Comment


        • #34
          Re: Bank of America

          На второй дорожке хранятся номер карточки и дата ее действия, на первой все это плюс еще ФИО владельца.

          Comment


          • #35
            Re: Bank of America

            js писал(а) Tue, 17 January 2006 08:02
            ... плюс еще ФИО владельца.


            Thank you for participating. Question. There are situation with name of cardholder (all data of owner belong s(he)) and name of authorized user (this name printed on front side of the card). Which name do you speak about?

            Comment


            • #36
              Re: Bank of America

              7777 in CA писал(а) Wed, 18 January 2006 00:58
              Which name do you speak about?
              Вам же четко написали - "ФИО владельца" карты, т.е. имя человека, которому выдана эта карта. Это абсолютно тоже самое имя, что выдавлено на самой карте и никакое другое.

              Не знаю почему вам это интересно, но повторю вам еще раз. Наличие информации (в том числе ФИО) на первой дорожке не является обязательным, это опциональная информация, которая может записываться (а может и не записываться) на карту по желанию (политике) банка-эмитента, это во-первых. Во-вторых, в финансовых транзакциях используется только информация со второй дорожки, которая не содержит ФИО и в подавляющем большинстве случаев первая дорожка вообще не читается банкоматом.

              Comment


              • #37
                Re: Bank of America

                to Valerka

                Лично я все равно закрою эту карты, поскольку не собираюсь платить за годовое обслуживание. Вобщем-то это личное дело каждого выбирать то, что ему нравится, мне не нравится платить деньги за годовое обслуживание и я этого делать больше не буду.





                те можно прийти в банк и сказать хочу закрыть карту и они вернут депозит + годовую оплату? (я имею ввиду BofA)

                Comment


                • #38
                  Re: Bank of America

                  terminator писал(а) Wed, 18 January 2006 21:36
                  те можно прийти в банк и сказать хочу закрыть карту и они вернут депозит + годовую оплату? (я имею ввиду BofA)
                  Годовую оплату за прошедший год конечно никто не вернет, а вот страховой депозит вернут обезательно, он ведь находится на сберигательном счету, который можно закрыть (но не раньше закрытия карточного счета). Кстати, депозит должны вернуть с набежавщими процентами, центов 50 там уже набежало...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Bank of America

                    Gee, $0.50 !!! $0.05 will be not to bad... Valerka, thanks. Don't worry, guy, I got it.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Bank of America

                      но у меня никто и не брал никакого страхового депозита

                      Comment


                      • #41
                        Re: Bank of America

                        а понял что за депозит только смысл тогда закрывать какой?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Bank of America

                          terminator писал(а) Fri, 20 January 2006 22:44
                          только смысл тогда закрывать какой?
                          Очень простой - чтобы не платить $50 за следующий год. Пусть пришлют кредитку без годовой платы, тогда и посмотрим.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Bank of America

                            privet vsem

                            nuzen 4elovek s s4etom v boa

                            firme nuzno osushestvlyat 1000 usd kazdii den vash%5-7%

                            mail twinslaptwin@yahoo.com

                            Comment


                            • #44
                              Re: Bank of America

                              Posovetuyte pojaluysta.



                              Est' debet card ot Wachovia. U nix nebilo secured credit card poetomu ya otkril ee v BoA. I cherez paru nedel' prishlo predlojeniy otkrit' normal'nuyu credit card (ne secured) v Wachovia.



                              1. Stoit li eto delat' ili dojdat'sya kogda BoA card prevratitsya v normal'nuyu. Ya ponimayu raznicu mejdu secured i net. No est' li kakie primushestva nedostatki esli ya otkroyu novuyu v Wachovia?





                              2. Ya zakrivayu balans na credit card inogda bol'she chem nujno. tak chto inogda on u menya s minusom. Imeet li eto kakoeto znachenie. Gde to vstrechal misl' chto zamisel v tom chtob bank otdaljil tebe den'gi a ne naoborot i chto mol ne xoroho eto. Tak vot nujno li balans svodit obyazatelno k 0 ili mojno zalit' bolshe? ili raznici net?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Bank of America

                                kto znaet, kak ya mogu zakryt' s4et v Bank oF Americe 4erez online? podskajite please!)

                                Comment

                                Working...
                                X