Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бизнес - он и в Африке БИЗНЕС!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Бизнес - он и в Африке БИЗНЕС!

    Странно, а у меня знакомых, находять на ОПТ, открыл свою компанию (в которой он один и работает и является президентом), и списывает на нее все затраты по бензину и т.д. Получается от работает на эту компанию, правильно?
    И в то же время работает фул-тайм в офисе.

    Меня интересует больше налоговая часть в этом деле...
    Короче я смотрю темная тема. Я искала по гуглу как рекомендовали выше - ничего толкового не нашла. Меня интересует конкретно какие бумаги должны быть на руках, есть ли какие-то отчетности как у нас у частный предпринимателей, как и где, и надо ли открывать business license и т.д.

    Comment


    • #17
      Re: Бизнес - он и в Африке БИЗНЕС!

      Originally posted by Alina.Grechana View Post
      Меня интересует больше налоговая часть ... Меня интересует конкретно какие бумаги должны быть на руках, есть ли какие-то отчетности как у нас у частный предпринимателей, как и где, и надо ли открывать business license и т. д.
      Вроде уже отвечено в общем. По пунктам:
      - налог: если оформлено на лицо (SS - Social Security #) тогда отчитываетесь в конце года за доход; если инкорпорировано, тогда больше налогов по корпорации + плюс личный доход

      - бумаги: можно никаких, за исключением спец. лицензий когда требуется.

      --
      Поставте вопрос более конкретно в деталях, тогда проще будет ответить.

      Comment


      • #18
        Re: Бизнес - он и в Африке БИЗНЕС!

        Originally posted by MikeS
        И хранить эти все документы нужно в течение пяти лет, если не ошибаюсь, так как IRS может проверить любой из последних пяти лет.
        В Коннектикуте три года после закрытия периода. То есть весной 2009-го можно уже уничтожать документы за 2005 год.

        Comment


        • #19
          Ответ: Бизнес - он и в Африке БИЗНЕС!

          Да, в Нью-Джерси тоже три года.

          Comment


          • #20
            Ответ: Бизнес - он и в Африке БИЗНЕС!

            Да не говорите, я сама такая же перестраховщица. Недавно вот начала обнаруживать в дальних углах кладовок аккуратно разложенные и запакованные по годам телефонные, электрические и др. счета. Потихоньку подкидываю мужу в топливо для гриля, а то там и 7-летней и более давности бумажки встречаются.

            Comment

            Working...
            X