Announcement

Collapse
No announcement yet.

Попал в рабство к американским банкам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Попал в рабство к американским банкам

    Originally posted by MikeS
    Да нет, в принципе по сути дела все правильно. Пока дом не выплачен, он по сути дела принадлежит банку. И даже более того, даже когда дом выплачен полностью, он все равно не принадлежит вам. Спросите как так? Попробуйте один год не заплатить налоги на недвижимость, и тут же узнаете, кому на самом деле принадлежит ваш дом...
    Да это абсолютная правда ,а еще даже после выплат ты не имеешь права в собственном доме делать реконструкцию ,даже дверь перенести ,или стенку поставить тебе надо кучу разрешений /документов и прочих бюрократических проволочек((((
    А самое главное если тебя определили в дом престорелых то твой дом переходит не детям твоим а банку который за тебя будет платить ,так что в преклонном возрасте в США недвижимость не выгодно иметь))

    А в статье многое правда народ в США живет в долг и зря вы с сарказмом ,легко сидя в России писать что все вранье и народ тут хорошо живет ,народ живет как и везде кто то лучше кто то хуже ,думаете тут мало проблем ,нифига мне даже кажется побольше чем в России. А почему не возвращаются ,дак многим уже некуда ,а многие уже привыкли к трудностям на Родине дак чего менять шило на мыло)))))

    Comment


    • #17
      Re: Попал в рабство к американским банкам

      Originally posted by natashka12 View Post
      Да это абсолютная правда ,а еще даже после выплат ты не имеешь права в собственном доме делать реконструкцию ,даже дверь перенести ,или стенку поставить тебе надо кучу разрешений /документов и прочих бюрократических проволочек((((
      А самое главное если тебя определили в дом престорелых то твой дом переходит не детям твоим а банку который за тебя будет платить ,так что в преклонном возрасте в США недвижимость не выгодно иметь))

      А в статье многое правда народ в США живет в долг и зря вы с сарказмом ,легко сидя в России писать что все вранье и народ тут хорошо живет ,народ живет как и везде кто то лучше кто то хуже ,думаете тут мало проблем ,нифига мне даже кажется побольше чем в России. А почему не возвращаются ,дак многим уже некуда ,а многие уже привыкли к трудностям на Родине дак чего менять шило на мыло)))))
      Одно дело жить в долг.
      Но другое дело говорить людям, которые не имеют возможности за всю свою жизнь накопить на жилье или даже накопить первый взнос на ипотеку,
      что мол вы счастливые люди!
      - "У вас жилье выплачено", а мы то бедные, каждый год-два меняем дома, зарабатываем по несчастные $200тыс. на перепродаже, так плохо живем...



      В общем, автору заметки нужно было пример по тщательней выбирать, что то вроде:
      - За всю жизнь не смог купить жилье, а снимать надоело.
      - Взял ипотеку, причем на первый взнос то-же пришлось кредит взять и продать машину, на эти деньги купил 1 комнатную квартиру, 38 кв.м. за городской чертой.
      На работу теперь добираюсь с 3мя пересадками по 2.5 часа в одну сторону.
      В электричках езжу зайцем, так как все деньги уходят на выплаты по кредитам, питаюсь лапшой и картошкой, а раз в месяц могу позволить себе даже хлеб с маслом.

      А тут вдруг кризис, уволили с работы, на которой проработал 20 лет, сбережений нет, банк забрал жилье, продал за долги за копейки, и я еще должен остался.
      А живу я теперь у черного входа в макдональдс, сейчас жду, пока вынесут горелые биг-маки выкидывать, и пишу эту статью с ноутбука по бесплатному вай-фай.


      Comment


      • #18
        Re: Попал в рабство к американским банкам

        Банку дом принадлежит если договор займа составлен на условиях обеспечения, при недоверии банка в полноценную платёжеспособность заёмщика. В США это довольно редко, как мне известно. К чему залог, когда в США прекрасно работающая судебная система, когда достаточно собраться кредиторам, подать иск на должника и его имущество будет описано и выставлено на аукцион. То что происходит в пространстве бывшего ССР позволяет мне сделать тестовый вывод, что автор статьи из СНГ и понятия не имеет о американской кредитной системе. Что есть годовой процент в 5-6% годовых? Это смешной процент для Прибалтики и тем более СНГ. У нас от 15-23% годовых, в СНГ местами до 45% годовых с полным залогом. Автор ничего не написал про кредитную линию самого банка и не назвал банк. К чему называть процент по межбанковскому кредитованию между Федеральной Резервной системой США и самими банками? Между прочим этот процент выше 3% не поднимался. Это в Великобритании он 4,4% годовых для банков.

        Comment


        • #19
          Re: Попал в рабство к американским банкам

          Хочу добавить про неплатежи по кредитам, один из участников форума писал, что его знакомые купили дом из которого выселили неплательщика, т.е. человек купил дом в кредит. но не платил несколько лет.
          Так же, как то в новостях читал, что в Калифорнии банк "забрал" дом у неплательщика через только через 2 года после окончания платежей.

          Так что похоже, что остатся в России без собственного жилья легче(6 мес. не платишь за комм. услуги, выселяют, правда у эту меру применяют выборочно), чем в США без купленного в кредит.

          Comment


          • #20
            Re: Попал в рабство к американским банкам

            Скажем иностранец купил дом в США. Заплатил налог в 10% и дом его. Кредит в США ему никто не даст, ежу понятно. Но если у него появится кредитор на нечто большее 80% стоимости дома, кредитор может начать дело о банкротстве. Скажем американец получил кредит ипотеку и купил дом (собственность в США имеет менее 4% населения, потому что она мешает мобильному перемещению по штатам в поисках работы) за 200 000 баков. Дом записан на него, а банк его кредитор. Залог? Это для СНГ и стран Балтии живущих по законам совка, так как в этих странах не существует работоспособной судебной системы как в США. Почему? В США судьи, прокуроры выборные. Они не служат, в смысле значения слова "служить" для солдата в армии. Поэтому, когда я смотрю на "американские" банки в СНГ и странах Балтии вижу наши дебильные местные тупые совковые рожи, которые настолько ленивы и тупы, что не в состоянии пожить в США и там взять кредит, чтобы изображая американцев в Москве или Риге играть роль достоверно. Тест на наше отечественное жульё тырящее госбюжетные ресурсы на свои офшорные личные счета.

            Comment


            • #21
              Re: Попал в рабство к американским банкам

              Originally posted by Alex Smith View Post
              Хочу добавить про неплатежи по кредитам, один из участников форума писал, что его знакомые купили дом из которого выселили неплательщика, т.е. человек купил дом в кредит. но не платил несколько лет.
              Так же, как то в новостях читал, что в Калифорнии банк "забрал" дом у неплательщика через только через 2 года после окончания платежей.

              Так что похоже, что остатся в России без собственного жилья легче(6 мес. не платишь за комм. услуги, выселяют, правда у эту меру применяют выборочно), чем в США без купленного в кредит.
              Алекс сейчас все обстоит совсем не так уже по 2 года никто не дает тебе жить в доме за который ты не платишь уже через 4-6 мес на тебя подают в суд
              А сначало после просрочки платежей тебе отключают отопление и свет ,потом начинают долбить кредиторы из банка ,идут сначало на то что бы все же заставить тебя платить ,предлогают программы всякие ,помошь (но если ты не можешь платить соответственно никакая программа тебе не поможет) тогда начинается процесс либо ты сам ишешь того кто твой дом купит за ту сумму что ты должен банку либо банк тебя просто выпирает с вещами на улицу и дом идет на форекложер. Так что и в Америке сейчас так же легко потерять жилье как и в России хоть свое оно хоть в кредит .

              Резервист вы меня извините а вы где живете?
              То что вы пишите надо делить на 50 относительно Америки )))

              Comment


              • #22
                Re: Попал в рабство к американским банкам

                Не извиняйтесь. Я живу в Риге. Сколько людей, столько мнений. Это нормально. Имею опыт работы с американским адвокатами, коммерсантами. Встречал их в Риге и в Москве. США это интересная площадка для всех.

                Comment


                • #23
                  Re: Попал в рабство к американским банкам

                  Originally posted by natashka12 View Post
                  Алекс сейчас все обстоит совсем не так уже по 2 года никто не дает тебе жить в доме за который ты не платишь уже через 4-6 мес на тебя подают в суд
                  А сначало после просрочки платежей тебе отключают отопление и свет ,потом начинают долбить кредиторы из банка ,идут сначало на то что бы все же заставить тебя платить ,предлогают программы всякие ,помошь (но если ты не можешь платить соответственно никакая программа тебе не поможет) тогда начинается процесс либо ты сам ишешь того кто твой дом купит за ту сумму что ты должен банку либо банк тебя просто выпирает с вещами на улицу и дом идет на форекложер. Так что и в Америке сейчас так же легко потерять жилье как и в России хоть свое оно хоть в кредит .

                  Резервист вы меня извините а вы где живете?
                  То что вы пишите надо делить на 50 относительно Америки )))
                  на мой взгляд потерять свое жилье в России гораздо сложнее чем в США

                  Comment


                  • #24
                    Re: Попал в рабство к американским банкам

                    Originally posted by Viacheslav01
                    на мой взгляд потерять свое жилье в России гораздо сложнее чем в США
                    Ну, это выборочно, у некоторых соседей долги за электричесво, воду и прочее по 100 000 р. и более, а они и не чешутся платить.
                    А вот, если пенсионер живущий в квартире в центре Москвы не заплатит, я уверен, меры быстро примут.

                    Да и у нас я слышал о случаях, когда продавали квартиру с молотка.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Попал в рабство к американским банкам

                      Originally posted by Alex Smith View Post
                      Ну, это выборочно, у некоторых соседей долги за электричесво, воду и прочее по 100 000 р. и более, а они и не чешутся платить.
                      А вот, если пенсионер живущий в квартире в центре Москвы не заплатит, я уверен, меры быстро примут.

                      Да и у нас я слышал о случаях, когда продавали квартиру с молотка.
                      Ну сдесь тоже все не однозначно ,знаю людей кто не мог платить за дом и их банк только через год смог выставить из дома а знаю случай когда дядьку с дома за 4 месяца выставили за то что он не выплатил госпиталю за операцию(она что то 150-200 тыс была ,вот банк дом и забрал в счет оплаты) ,тут больше от заинтересованности банка зависит кто то шустрый и быстренько доки в суд и постановление о выселении делает и все ты еще не оглянулся а уже на улице а кто то тянет и люди годами живут в доме ))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Попал в рабство к американским банкам

                        ыыы) кому не нравиться кредитное рабство америки, добро пожаловать в солнечный узбекистан!)
                        как происходит покупка в кредит?
                        вы находите квартиру, хозяин которой СОГЛАСЕН продать её по ипотеке. допустим это трёхкомнатная квартира за 30к зелени.
                        НО, кредит оформляется только в местных тугриках. вы пересчитываете 30к х 2300 = 69кк местных тугриков.
                        НО, любые баковские операции в уз отмечаются солидными отчислениями банку. чтобы продавец не остался в накладе, надо ему добавить. повышаем цену до 73-74кк местных национальных тугриков.
                        НО, с учётом инфляции, надо добавить ещё... повышаем до 76-78кк местных национальных тугриков.
                        НО, ему не охота возиться с ипотекой, по этому повышаем до 80кк местных национальных тугриков.
                        итак, мы покупаем квартиру за 80кк.
                        как это происходит?
                        сначала мы вносим первый платёж банку. это 30-50% стоимости . допустим 30% . от 80кк это будет 24кк. итак, мы приволакиваем в банк полную сумку местной национальной макулатуры , номиналом в 24кк. оформляется договор купли - продажи, после чего в течении 3-5 месяцев банк выплачивает продавцу 80кк. а мы...
                        а мы в течении последующих 15 лет выплачиваем банку оставшиеся 56кк+30% годовых. т.е.:
                        в первый год это будет 3,73кк+16,8кк= 20,53кк. это приблизительно 8,900$.
                        второй год мы уже выплачиваем 3,73кк+15,7кк=19,43кк. это приблизительно 8,450$
                        и так далее, на протяжении 15 лет. причём КАЖДЫЙ ГОД мы возвращаем банку 1/15часть самого кредита, и 30% годовых.
                        зато можно собаку выгуливать... тока кормить её нечем... а ещё можно тарелку поставить. правда, на спутниковую денег не остаётся... по этому ограничимся фаянсовой. можно балкон застеклить. ... и машину ставить под окном.... правда машины тоже нету...
                        ах да, чуть не забыл. в конце года надо обязательно выплатить годовой взнос. а то в течении двух месяцев могут турнуть из квартиры. так что, рожай как хочешь, но чтобы деньги были.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Попал в рабство к американским банкам

                          Нам бы в Латвию такое "рабство от американских банков" мы были бы самымыми счастливыми заёмщиками в мире! 5-10% годовых? Да это даровый кредит в сравнении с Латвией и Россией. Вообще зачем нужен дом в США? Зачем? Достаточно арендовать квартиру, дом, виллу на любой срок и в любом штате, по необходимости наличия интереса там или там. До чего много странных людей швыряющиеся деньгами. Купил дом , квартиру, привязал себя цепями к этому месту. По статистике 95% американцев, не все они советского происхождения (это я для того кто кичится, что только ОН самый сильный знаток США) ,не имеют своей недвижимости, снимают жильё там , где нашли работу. Потому они такие мобильные и предприимчивые. Советские же люди засели при квартирах в городах, которые давно сдохли. Нет работы, нет денег, а они сидят в своих квартирах и идут ко дну. Продал бы, купил билет в один конец в ЕС-Запад или в США, в Южную Америку и забыл про всякие там банки, квартирные счета и прочую чушь.

                          Comment

                          Working...
                          X