Announcement

Collapse
No announcement yet.

Родить в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Родить в США

    Здравствуйте всем!
    Спасибо всем тем кто отвечал на мои вопросы.
    Бесплатную страховку "All Kids" от шт. Илиноис я получила (напомню я беременна). Но теперь мне надо выбрать health plan из :
    1) Illinois Health Connect
    2) Harmony Health Plan
    3) Family Health Network
    и еще Доктора
    Может кто-то из Чикаго откликнется, кто уже рожал по этой страховке и посоветует что выбрать.

    Comment


    • #17
      Re: Родить в США

      Добрый день, всем!
      Подскажите как и где можно родить ребенка девушке без легальных документов в Нью-Йорке?
      Я сдесь с мужем. Визы у нас давно позаканчивались. Муж работает на чек. SSN нету, есть ITIN.
      Подскажите, может есть бесплатные больницы? И какие нужны документы? Слышала о какой-то страховке но нужно показывать небольшой доход.
      Подскажите, пожалуйста. Очень надо.

      Comment


      • #18
        Re: Родить в США

        Приветствую всех! Пожалуйста подскажите, если мать-гражданка России, отец гражданин Македонии, то за ребенок родившимся на территории США,какое закрепляется гражданство после выезда из страны.Или вопрос о его гражданстве решается еще на территории Штатов с согласованием родителей?Заранее благодарна.

        Comment


        • #19
          Re: Родить в США

          Originally posted by valeriapusko View Post
          Приветствую всех! Пожалуйста подскажите, если мать-гражданка России, отец гражданин Македонии, то за ребенок родившимся на территории США,какое закрепляется гражданство после выезда из страны.Или вопрос о его гражданстве решается еще на территории Штатов с согласованием родителей?Заранее благодарна.
          Американское гражданство он получает при рождении на территории америки, я бы советовал сразу ребенку получить американский паспорт. Так же, ребенок, по законам россии, может получить гражданство россии, согласно федеральному закону о гражданстве:
          Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению: 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
          а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

          Отказ от второго гражданства требуется, только по ст.13 закона - при получении гражданства в общем порядке (не при рождении). Насчет законов македонии не знаю, не скажу, но надо ли?

          Comment


          • #20
            Re: Родить в США

            Originally posted by andrey2603 View Post
            Американское гражданство он получает при рождении на территории америки, я бы советовал сразу ребенку получить американский паспорт. Так же, ребенок, по законам россии, может получить гражданство россии, согласно федеральному закону о гражданстве:
            Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению: 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
            а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

            Отказ от второго гражданства требуется, только по ст.13 закона - при получении гражданства в общем порядке (не при рождении). Насчет законов македонии не знаю, не скажу, но надо ли?
            спасибо Андрей большое за полный ответ.Успехов и всего доброго.

            Comment


            • #21
              Re: Родить в США

              Здравствуйте!
              Муж собирается в Америку по рабочей визе на 3 года. По научной ветке - есть PhD. Работодатель приглашает. Грин карты нет.
              На какой тип визы могу рассчитывать я?
              Как получать в таком случае страховку? Будет ли работодатель оплачивать страховку?
              Могу ли родить по Медикал, если приехать вместе и до устройства на работу получить такую страховку?
              Огромное спасибо!

              Что измениться, если мы оба будем по рабочей визе?

              Comment


              • #22
                Re: Родить в США

                Вы получите соответсвующую визу как dependent. Если мужу сделают Н-1В, то у вас, соответственно, будет Н-4. По ней вы не можете работать, но вы и ваши дети вполне могут учиться.

                А по-поводу родов и страховки... Тут многое зависит от работы вашего мужа. В большинстве случаев работодатель делает страховку на всю семью (особенно для ценных работников). И нужно будет узнавать непосредственно у страховой компании и у работодателя (в отделе кадров), что и в каком объеме покрывается в плане родов (и предродового сопровождения).

                Comment


                • #23
                  Re: Родить в США

                  Спасибо за быстрый ответ)
                  У меня есть степень мастера. Могу ли я, как студент, рассчитывать на бесплатную страховку? Есть ли отсрочки по родам для PhD студентов?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Родить в США

                    Originally posted by mulda-20 View Post
                    Спасибо за быстрый ответ)
                    У меня есть степень мастера. Могу ли я, как студент, рассчитывать на бесплатную страховку? Есть ли отсрочки по родам для PhD студентов?
                    В Америке нет ничего бесплатного.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Родить в США

                      Понимаю.
                      Имею в виду - делают ли Вузы для PhD студентов страховки? Есть ли скидки для студентов по их оформлению? Спасибо.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Родить в США

                        Originally posted by mulda-20 View Post
                        Понимаю.
                        Имею в виду - делают ли Вузы для PhD студентов страховки? Есть ли скидки для студентов по их оформлению? Спасибо.
                        Нет не делают ,максимим на что вы можете расчитывать ,страховка мужа по работе или если бы будете на Н1В покрытие родов ,вам надо будет заплатить только дидактибл (он у всех разный от 500 до 2-3 тысяч) остальное страховка платит,но тут тоже смотрите какая страховка,какие условия .

                        Comment


                        • #27
                          Re: Родить в США

                          Originally posted by mulda-20 View Post
                          Понимаю.
                          Имею в виду - делают ли Вузы для PhD студентов страховки? Есть ли скидки для студентов по их оформлению? Спасибо.
                          А кого вы имеете в виду под PhD студентом?
                          Муж - по рабочей визе, как вы написали, значит H1B.
                          Вы - просто жена, как сами написали, значит H4 виза.

                          Для PhD студентов делают тогда, когда они параллельно работают типа "на кафедре". В противном случае надо покупать самой или пользоваться страховкой мужа.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Родить в США

                            У мужа уже есть PhD, а я - магистр. Мы - биологи, но в разных областях.
                            Я могу там продолжить образование и получить РhD по визе Н-4? По Н-4 уже не смогу работать "на кафедре". Так же?
                            Просто, я вовсе не уверена, что меня пригласят в тот же институт на работу (т.к. специальности разные. И моя не по профилю института).
                            Поэтому, может получится устроиться в аспирантуру, а не на работу.
                            Вообще, хочется ребеночка уже. А в России без мужа не хочу с дитем. Семья все-таки)

                            Comment


                            • #29
                              Re: Родить в США

                              Originally posted by mulda-20
                              У мужа уже есть PhD, а я - магистр. Мы - биологи, но в разных областях.
                              Я могу там продолжить образование и получить РhD по визе Н-4? По Н-4 уже не смогу работать "на кафедре". Так же?
                              Просто, я вовсе не уверена, что меня пригласят в тот же институт на работу (т.к. специальности разные. И моя не по профилю института).
                              Поэтому, может получится устроиться в аспирантуру, а не на работу.
                              Да, учиться можете. Получить PhD c российским мастером? Наверно можете, если возьмут на такую программу. Обычно там конкурс, вот свежий пример под руками – микробиология в нетоповом университете, на позицию 6 кандидатов, все бакалавры из американских колледжей.
                              Подавалось больше, это лишь те, кого на интервью пригласили. Но народ ломится, поскольку платить не нужно, наоборот ученику проыфессор оплачивает учебу, страховку и дает немного на жизнь.
                              Ну и время, на сентябрь вы уже давно опоздали, следующей зимой на следующую осень наверно можно пытаться.
                              Если будете учиться за свои деньги, то наверное проще попасть довеском, но я с комбинацией PhDпрограмма+H4 не сталкивался, может кто-то еще подскажет.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Родить в США

                                Originally posted by mulda-20 View Post
                                Спасибо за быстрый ответ)
                                У меня есть степень мастера. Могу ли я, как студент, рассчитывать на бесплатную страховку? Есть ли отсрочки по родам для PhD студентов?
                                Первый раз слышу про отсрочку родов для PhD.

                                Как вам уже сказали, в США нет ничего бесплатного. К тому же, если вы едете отдельно от мужа, как студент, то вы должны будете самостоятельно получать студенческую визу со всеми сопутствующими геморроями. И потом, студентов ОБЯЗЫВАЮТ покупать медицинскую страховку (или получать ее любым другим путем, например, через супруга или родителей). Без страховки вас колледж просто не возьмет на учебу, зачем им нужна такая ответственность?

                                Comment

                                Working...
                                X