Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Balu*
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by stachybotrys View Post
    ну, а по американски это примерно так. сломала бабушка ногу, вызвала эмерженси 911 (или добрые люди рядом, если сознание потеряла). привезли ее в скорую, а там сложных случаев полно, а у старушки случай вроде не смертельный, записали ее данные и усадили или уложили ее в приемной, подождать - нужно более острых больных принимать. просидела бабшука 2 часа, стонет. дали ей тайленола или мотрина дозу побольше. посидела еще 2 часа, послали на рентген (на кресле). сделали рентген (а может и ситискан, или ЯМР, что врач дежурный посчитает нужным на повержденный участок) заодно может еще какие то аналлизы взяли... повезли в комнату ожидания врача. заглянула медстестричка или медюрат, потом еще , потом еще, спросила, уточнили, записали, подписали бумажки.. через часик или полчасика заглянул врач, и доложился- так и так бабуля,снимки видел, перелом, будем гипсовать. повезли гипсовать, или материалы подвезли в комнату, укололи чтоб не болело а то и капельницу поставили. загипсовали. следующее действие- езжайте бабушка домой. есть служба мед доставки, или шаттлы которые инвалидные коляски возят, или звоните знакомым- сами вы вести машину не можете ( а и без нее). бабушка вызванивает знакомых или же ее на медмашине отвозят домой. дома она, самообслуживается, и чай, и бутерброд, и туалет. и день, и ночь. и принмиает выписанные доктором обезбаливающие. до следующего визита к доктору-семейному или ортопеду, там ее направляют на рентген обоих коненостей (чтоб было с чем сравнивать). предлагают приобрести средства вспоможения для передвижения пока болеет (если уже не предложили-обеспечили в скорой).
    с переломами, в США в больнице не лежат-а если ложат, это должен быть уж очень сложный перелом. какое там койко-место на день, два или несколько? загипсовали и-свободен!с переломами бедра, после операций с заменой сустава или штифтом, лежат дня 3 и выписывают, и через 1-2 недели или около- ходи, пациент. разрабатывай.
    да, а через месяц бабушке пришел счет на несколько тысяч долларов из скорой- за машину, комнату ожидания, приемный покой, койка на сколько-то часов, услуги госпиталя, отдельно все процедуры что с ней были проведены, анализы, услуги всех врачей что ее посетили (особенно весело если попадешь в пересменку, это дубль услуги т к сменный врач обязан посетить - потратить свои 5 минут и заработать 300-500 долалров), эксплуатация оборудования что было использовано, лекарства, что были ей предоставлены итп. хорошо, если у бабушки медикейт, или медикере (там оплачивается либо ничего либо госпиталь), или страховка (там или копей, или копей +% от суммы начислений, чаще всего 15-20%).а если нету, то приходящие биллы очень способствуют счастью и выздоровлению, пока она дома до снятия гипса "лечится",хорошо, если в окружении заботливых родственников...
    О боже. Шаг принятия и обследования, конечно частично правдив. Любой док прочитав ваш текст поймет, вы к медицине не имеете ни какого отношения. Но как медик, я вам скажу ваши мысли по поводу медицины по моему мнению являются бредовыми.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by Nosferatu View Post
    Лично для меня вывод давно ясен. Америчке давно пора брать пример с "социалистических" стран вроде Германии или Израиля, если она не хочет попасть в водоворот нестабильности. Система где главное прибыль глубоко ущербна и ни к чему хорошему привести не может. Наши идиоты в России как обезьяны заимствуют многое неудачное и вместо того, чтобы учиться у Европы в плане организации здравоохранения и улучшать советский опыт заимствуют не самую лучшую модель США. Это просто свинство и я глубоко возмущён!

    Вот только у меня главный вопрос к автору темы. А куда легче иммигрировать? В США или Европу? Лично для меня ответ очевиден, незнаю как для вас. И к чему тогда эта тема вообще не понятно. Или может автор готов нам всем сделать вид на жительство в Евросоюзе?
    Мужчина, вы наверно не прочли мой пост про системы здравохранения в европе? Почитайте, когда у вас например недиагностированый мелкоклеточный рак лёгкого и каждый день на счету, немецкая и английсская к слову сказать не совсем бесплатная система (хотя и очень дешёвая, если вы конечно работаете), проигрывают. ВЫ ХОТИТЕ ИМИГРИРОВАТЬ В СТРАНУ ГДЕ ПРИБЫЛЬ ГЛАВНОЕ И НЕ ТОЛЬКО В МЕДИЦИНЕ И ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО АМЕРИКАНЦЫ УМЕЮТ ЦЕНИТЬ ДЕНЬГИ ОНИ УМЕЮТ ИХ ЖЕРТВОВАТЬ МНОГО ЩЕДРЕЕ ЧЕМ НЕМЦЫ ИЛИ БРИТАНЦЫ.
    российская система обязательного страхования и так наследует европейские, с поправкой на традиционную корупцию.

    зыж ИМХО, если проект демократов и обамы в сфере здравохранения достигнет точки невозвращения, то да, медицина станет доступней тем бездельникам которые не хотят работать или не хотели учится, но она не станет лучше для тех кто тяжело пахал для того чтоб достигнуть определённых высот. и это будет победой обамунизма, а мы нечто подобное уже пороходили, взять у богатых и раздать бедным, последних это некоим образом не стимулирует чего то достигать, зачем? итак всё дадут.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    Сломала бабушка ногу (стара уже...кальций на нуле), попала бабушка в больницу.
    Оказали первую помощь. Отвезли бабушку в "травму" в коридор, на каталке, мест в палатах нет.
    Лежит бабушка день, лежит ночь. Молоденькая медсестренка принесла бабушке "судно"...и чай с бутербродом.
    Наконец-то нашлись родственники, приехали, заплатили 1 тысячу рублей. Койко-место нашлось (о чудо). Все счастливы.
    У нас хорошие, отзывчивые врачи. (случай из жизни...наверное не единственный)p.s. а от чего "политически" бежите?...если не секрет.
    ну, а по американски это примерно так. сломала бабушка ногу, вызвала эмерженси 911 (или добрые люди рядом, если сознание потеряла). привезли ее в скорую, а там сложных случаев полно, а у старушки случай вроде не смертельный, записали ее данные и усадили или уложили ее в приемной, подождать - нужно более острых больных принимать. просидела бабшука 2 часа, стонет. дали ей тайленола или мотрина дозу побольше. посидела еще 2 часа, послали на рентген (на кресле). сделали рентген (а может и ситискан, или ЯМР, что врач дежурный посчитает нужным на повержденный участок) заодно может еще какие то аналлизы взяли... повезли в комнату ожидания врача. заглянула медстестричка или медюрат, потом еще , потом еще, спросила, уточнили, записали, подписали бумажки.. через часик или полчасика заглянул врач, и доложился- так и так бабуля,снимки видел, перелом, будем гипсовать. повезли гипсовать, или материалы подвезли в комнату, укололи чтоб не болело а то и капельницу поставили. загипсовали. следующее действие- езжайте бабушка домой. есть служба мед доставки, или шаттлы которые инвалидные коляски возят, или звоните знакомым- сами вы вести машину не можете ( а и без нее). бабушка вызванивает знакомых или же ее на медмашине отвозят домой. дома она, самообслуживается, и чай, и бутерброд, и туалет. и день, и ночь. и принмиает выписанные доктором обезбаливающие. до следующего визита к доктору-семейному или ортопеду, там ее направляют на рентген обоих коненостей (чтоб было с чем сравнивать). предлагают приобрести средства вспоможения для передвижения пока болеет (если уже не предложили-обеспечили в скорой).
    с переломами, в США в больнице не лежат-а если ложат, это должен быть уж очень сложный перелом. какое там койко-место на день, два или несколько? загипсовали и-свободен!с переломами бедра, после операций с заменой сустава или штифтом, лежат дня 3 и выписывают, и через 1-2 недели или около- ходи, пациент. разрабатывай.
    да, а через месяц бабушке пришел счет на несколько тысяч долларов из скорой- за машину, комнату ожидания, приемный покой, койка на сколько-то часов, услуги госпиталя, отдельно все процедуры что с ней были проведены, анализы, услуги всех врачей что ее посетили (особенно весело если попадешь в пересменку, это дубль услуги т к сменный врач обязан посетить - потратить свои 5 минут и заработать 300-500 долалров), эксплуатация оборудования что было использовано, лекарства, что были ей предоставлены итп. хорошо, если у бабушки медикейт, или медикере (там оплачивается либо ничего либо госпиталь), или страховка (там или копей, или копей +% от суммы начислений, чаще всего 15-20%).а если нету, то приходящие биллы очень способствуют счастью и выздоровлению, пока она дома до снятия гипса "лечится",хорошо, если в окружении заботливых родственников...

    Leave a comment:


  • Nosferatu
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Лично для меня вывод давно ясен. Америчке давно пора брать пример с "социалистических" стран вроде Германии или Израиля, если она не хочет попасть в водоворот нестабильности. Система где главное прибыль глубоко ущербна и ни к чему хорошему привести не может. Наши идиоты в России как обезьяны заимствуют многое неудачное и вместо того, чтобы учиться у Европы в плане организации здравоохранения и улучшать советский опыт заимствуют не самую лучшую модель США. Это просто свинство и я глубоко возмущён!

    Вот только у меня главный вопрос к автору темы. А куда легче иммигрировать? В США или Европу? Лично для меня ответ очевиден, незнаю как для вас. И к чему тогда эта тема вообще не понятно. Или может автор готов нам всем сделать вид на жительство в Евросоюзе?

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by strenger View Post
    Вот думал поехать в Америку просить политическое убежище , уже и визу сделал гостевую (живу в России ) . Но тут прочитал про ихнею медицину , и понял что даже в России с ней лучше дело обстоит , по крайней мере здесь у тебя даже , если ты не работаешь есть , полюс и ты за него ничего не платишь , и операцию тебе могут любую сделать по крайней мере здесь, возле Питера . А в Америке за какой то осмотр с ренгеном 3000 баксов как тут пишут А когда вы умрете у вас заберут ваш дом , за оказанное вам лечение . На фоне таких цен за медицину , никакие нафиг дешевые телефоны и машины не нужны , если за операцию тебе выставляют счет на миллион . Кстати мне тут недавно сделали бесплатно операцию по квоте как неработающему восстановление передней крестообразной связки в колене . Скажите сколько вам бы это обошлось в Америке без страховки , если ее бесплатно все равно не дают . Короче нафиг эту Америку , буду лучше Европу рассматривать , в натуре в Америке все на деньгах помешаны . Кстати посмотрите фильм американского режиссера-документалиста Майкла Мура про Американскую медицину Здравозахоронение в США (Часть 1 из 3) :: Видео на RuTube -, это позор какой- то Американцы едут на Кубу , чтоб пройти лечение . Люди вы туда еще бежите нелегалами нашли куда бежать , есть места и получше вам явно не обо всем рассказали . Короче пусть свою грин карту себе в опу засунут


    Сломала бабушка ногу (стара уже...кальций на нуле), попала бабушка в больницу.
    Оказали первую помощь. Отвезли бабушку в "травму" в коридор, на каталке, мест в палатах нет.
    Лежит бабушка день, лежит ночь. Молоденькая медсестренка принесла бабушке "судно"...и чай с бутербродом.
    Наконец-то нашлись родственники, приехали, заплатили 1 тысячу рублей. Койко-место нашлось (о чудо). Все счастливы.
    У нас хорошие, отзывчивые врачи. (случай из жизни...наверное не единственный)


    p.s. а от чего "политически" бежите?...если не секрет.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by Balu* View Post
    Вы меня не перестаете удивлять) разные, разные и еще раз разные термины. Это тоже самое, что сказать о земле, что она квадратная.
    Стюарт Ааронсон, Старинский В.В, и Ильи Ивановича ознакомьтесь с их трудами, если есть свободное время, вы найдете интересующие вас факты. А я занят пока, что другими полезными делами. Удачно почитать)
    конечно, привести статистику по ранней раковой диагностике куда менее полезное дело, чем провести аналогию на цитату из вики про квадратну землю.
    я в курсе, как и многие из читающих форум что "медицина" и "здравоохранение" не идентичные понятия, но применительно к стране и к оценке уровня и качества медобслуживания корректнее использовать термин "здравоохранение", которым и оперирует ВОЗ.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by Logos View Post
    Разрешите с вами отчасти не согласится, отчасти цены растут изза достаточно серьёзного судебного давления в случае исков, я работаю в сфере очень схожей с медициной-сервисе, поверьте клиентов которые недовольны качеством сервиса, в основном необосновано много, теперь если спроецировать всё тоже самое на врача, где иски клиентов намного значительней мы получем громадные суммы. есстественно на медстраховании помимо врачей кормится ещё целая свора , например теже страховые агенты, адвокаты... в общем... думаю рынок будет регулировать цены, или цены лопнут, как это уже случилось с риаэлторами или девелоперами с одной стороны жизнь стоит денег, с другой стороны крыша в общемто тоже обязательна для жизни...
    иски да, большие-но доказать что то в вопросах здоровья чрезвычайно сложно, если только не очевидная врачебная ошибка (вроде того что зашили ножницы внутри). и все врачи здесь действуют "строго" по системе, которая их "прикрывает" на всякие случаи. в колледже и медшколе у них целые курсы о том что как и почему с точки зрения закона. так что, исков к врачам, или медсестрам, да еще и успешных, не много. но, разумеется, врачи на подобные случаи страхуются- и на это идет часть их зарплаты, которая зависит от цен на медуслуги.

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by Logos View Post
    скажите а ваша страховая программа позволяет получить вам сервис в асуте???
    У нас не страховые программы, у нас больничные кассы и пользовалась я услугами асуты, и не потомучто я такая крутая, а потому что меня туда послала моя больничная касса. А что такое асута в вашем понимании? В моём это обычный медицинский центр.


    что касается высшего образования можете мне не рассказывать, сам был студентом ТАУ.
    Я так понимаю....вам не понравилось?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    К сожалению в Израиле лечить не могут, здесь не дают умереть и здесь самое новое и самое современное оборудование и усё....
    И чего все чуть что, ломяться в Израиль лечиться?

    В Израиле школьное образование ни какое, а высшее на уровне и могу уверить вас, что ни один студент ни в одном вузе не может додуматься кому-то предложить хоть какие-то деньги. Ни один лектор, ни один профессор не возмёт, уж очень дороги им их рабочие места.
    Мадам, натурально, в израиль ломятся лечится не немцы или американцы с голандцами а наши нувориши, ну для начала в первую очередь евреи олигархи, вот честно не знаю как в россии, но как думаете куда в первую очередь боголюбов, или суркис или рабинович, вобщем я могу долго перечислять сливки украинского общества поедут лечится??? не туда где дешевле, а туда где лучше... скажите а ваша страховая программа позволяет получить вам сервис в асуте???

    что касается школьного образования, так и у нас не особо какое, правлда с советских времён жива ещё система более жосткого контроле, и пока не вымерло поколение родителей которое верит без бумажки ты какашка, а в израиле за шлёпнуть ребёнка могут и прав лешить... что касается высшего образования можете мне не рассказывать, сам был студентом ТАУ.

    вот только дело не втом берут ли профессора, они не живут на щзарплату в 400-500 баксов наших профессоров... как вы думаете из элиментарной жадности чтоли у нас берут, что професора, что врачи??? я не говорю про таможенников и постовых, там рабский комплекс из грязи в князи но человек который вбухал в учёбу, интернатуру и ординатуру скромных 10-12 лет должен получать свои гроши???

    ни ломятся в израиль лечится в плане онкологии, и это не смотря на одну из лучших школ, кстаи часто советскую, ломятся в германию... но тут мотивы другие да и случаи такие не из реальной жизни ... а простую холецестоктомию не могли два года сделать потому что не понималь что икак... и это факт.

    Leave a comment:


  • edward99
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by Baron_ View Post
    Да извинит меня JohnFlint1985, что вставлю, сделанную им фотографию в Бруклине. Параллельно читаю его ветку о НЙ.
    Суммы компенсаций очень большие.

    А где вы видите реальные суммы компенсаций? Перед вами РЕКЛАМА!

    Leave a comment:


  • Balu*
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by stachybotrys View Post
    не совсем разные вещи, если толькон епредположить что "знакомые" могут вас дезинформировать, в отличие от друзей. медицина - это более общий термин, конечно же "Medicine is the science and art of healing. It encompasses a variety of health care practices evolved to maintain and restore health by the prevention and treatment of illness."http://en.wikipedia.org/wiki/Medicine
    Отдельно от "медобслуживания" или "медицинский услуг" медицина не бывает.
    мы можете игнорировать официальную статистику ВОЗ, и опираться на свое личное пристрастное мнение, а вот другим для сравнения неплохо посмотреть "от частного к общему", для чего и был процитирован ваш пост.
    а какие медицинские факты вы имели ввиду? может приведете нам, какие-то ссылки на эти факты (то что в США больше выявляется рака на ранних стадиях, хотя бы?)
    Вы меня не перестаете удивлять) разные, разные и еще раз разные термины. Это тоже самое, что сказать о земле, что она квадратная.
    Стюарт Ааронсон, Старинский В.В, и Ильи Ивановича ознакомьтесь с их трудами, если есть свободное время, вы найдете интересующие вас факты. А я занят пока, что другими полезными делами. Удачно почитать)

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by Balu* View Post
    не знакомых врачей, а друзей. Это наверно разные вещи? =) обратите пожалуйста на термины медицина и медицинское обслуживание
    медицина включает в себя мед. обслуживание. Мое мнение было о медицине в целом, вы выше привели статистику 10 летней давности о мед обслуживание. не спорю медицина зависит и от мед. обслуживания, но я упирался на другие факты.
    не совсем разные вещи, если толькон епредположить что "знакомые" могут вас дезинформировать, в отличие от друзей. медицина - это более общий термин, конечно же "Medicine is the science and art of healing. It encompasses a variety of health care practices evolved to maintain and restore health by the prevention and treatment of illness."http://en.wikipedia.org/wiki/Medicine
    Отдельно от "медобслуживания" или "медицинский услуг" медицина не бывает.
    мы можете игнорировать официальную статистику ВОЗ, и опираться на свое личное пристрастное мнение, а вот другим для сравнения неплохо посмотреть "от частного к общему", для чего и был процитирован ваш пост.
    а какие медицинские факты вы имели ввиду? может приведете нам, какие-то ссылки на эти факты (то что в США больше выявляется рака на ранних стадиях, хотя бы?)

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    К сожалению в Израиле лечить не могут, здесь не дают умереть и здесь самое новое и самое современное оборудование и усё....
    И чего все чуть что, ломяться в Израиль лечиться?


    качестве образования
    В Израиле школьное образование ни какое, а высшее на уровне и могу уверить вас, что ни один студент ни в одном вузе не может додуматься кому-то предложить хоть какие-то деньги. Ни один лектор, ни один профессор не возмёт, уж очень дороги им их рабочие места.

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by Logos View Post
    клиентов которые недовольны качеством сервиса, в основном необосновано много, теперь если спроецировать всё тоже самое на врача, где иски клиентов намного значительней мы получем громадные суммы. есстественно на медстраховании помимо врачей кормится ещё целая свора , например теже страховые агенты, адвокаты...
    Да извинит меня JohnFlint1985, что вставлю, сделанную им фотографию в Бруклине. Параллельно читаю его ветку о НЙ.
    Суммы компенсаций очень большие.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Нафиг нужна эта Америка с такой медициной !!!

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Ну мне лениво писать длинные посты и рассказывать всю поднаготную обучения будущих медиков, но скажу, что из группы в 30 человек, честно учаться 5-6 человек не платя ни копейки, все остальные с "зеленью" в зачётках...
    Без разницы, очень неплохая страховая медицина израиля 2 года силилась поставить мне диагноз, врачи кассы макаби, и госпитализиция в ихелов, тель-ашомер, и вольфсон не помагала... в киеве правильный диагназ поставил мне... только не падайте , не совсем трезвый врач скорой помощи... давайте поговрим о славной израильской медицине и качестве образования??? мне не важна статистика о двух трёх честных студентах тут, я хочу из тут уехать, мне важна статистика там... кстати у меня сестра медсестра в штатах... очень расстроилась когда попала в систему, так расстроилась что решила вернутся к первой профессии. надеюсь правда что её подростковый максимализм в купе с идеализмом пройдёт и она одумается.

    Leave a comment:

Working...
X