Announcement

Collapse
No announcement yet.

Медицинско-страховой вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицинско-страховой вопрос

    Ситуация такая:
    Некоторое время назад ребенок упал, рассек бровь. Достаточно сильно, пришлось ехать в Emergency зашивать. Там все сделали нормально и на прощание сказали, чтобы через 5 дней обратились к своему family doctor снять швы. Однако family doctor категорически отказалась это делать, сославшись на отсутсвие опыта работы с пятилетними детьми. Мы к ней ходим уже год, и взрослые, и двое пятилетних детей, до этого момента было все нормально. На вопрос "а куда же обратиться" ничего внятного она мне не посоветовала, кроме как поехать в ту же Emergency. В Emergency я ехать не хотел, полагая, что они снова зачарджат по полной программе и страховая может не одобрить. Позвонил в страховую, но и там ничего внятного не сказали. Вяло посоветовали попробовать найти детского хирурга.
    Обзвон всех местных детских хирургов ничего не дал, ответ был стандартен: "кабы мы накладывали швы, мы бы их и сняли, а так..." И куда конкретно обратиться тоже не посоветовали.
    В общем, в итоге остался-таки у меня один путь - в Emergency. Там мне сказали, что этот визит будет оформлен как follow-up, то есть значительно дешевле первичного обращения. Однако затем заклэймили в страховую ровно такую же сумму, как за первый визит. Этот клэйм сейчас висит в пендинге, страховая говорит, что "проверяет необходимость посещения emergency". То есть пока еще ничего неизвестно. Однако, прикидывая все варианты, хочу спросить совета, что делать в худшем случае, если страховая платить откажется. С кем разговаривать, с госпиталем, со страховой? Реально ли будет в такой ситуации "отмахаться" от счета из госпиталя?
Working...
X