Announcement

Collapse
No announcement yet.

emergency room

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • emergency room

    Что будет, если не заплатить за емердженси рум, просто потому что нет лишней 1000$ за 20 секунд "работы" какого-то ид..та-врача, который просто посоветовал к специалисту обратиться и дал прескрипшн не нужный мне.. А ведь спрашивала на входе, смогут ли мне помочь здесь - так бы пришлось только за вход платить, если бы сразу сказали по-человечьи. Вообще, что будет, если не заплатить?

  • #2
    Re: emergency room

    Скорее всего пошлют ваши данные в collection agency. И как следствие - испорченная кредитная история.

    Comment


    • #3
      Re: emergency room

      Ну а в суд подать могут? Это очень крупный госпиталь, наверняка они имеют адвокатов для выбивания денег?

      Ну а как-то поспорить можно, сославшись на то, что я спрашивала подробно нёрс в "предбаннике", о процедуре, которую в итоге не сделали.

      Каким образом хотя бы попробовать можно, как действовать?

      Comment


      • #4
        Re: emergency room

        A vy ne znali kak tut emergency room rabotaet???
        Na vas budet viset' dolg i eto budet vliyat' na vashu credit history - ne poluchite ni loans, nichego. IMHO $1000 ne stoit togo.

        V sleduyushii raz idite v Urgent Care....

        Comment


        • #5
          Re: emergency room

          Если у вас страховки нет, то можно попробовать снизить эту сумму, если вы относитесь к малоимущим. Тогда нужно заполнить спец форму на financial aid. Сумму вам уменьшат, исходя из вашего годового дохода.

          Comment


          • #6
            Re: emergency room

            Moжно полюбопытствовать, какую именно помощь вам оказали? Заказывали ли они дополнительные ордеры на катскан, храйс, labwork?
            У меня такое чувство, что они нагрели на вас руки.

            Comment


            • #7
              Re: emergency room

              Originally posted by Бодрый Глобус
              Moжно полюбопытствовать, какую именно помощь вам оказали? Заказывали ли они дополнительные ордеры на катскан, храйс, labwork?
              У меня такое чувство, что они нагрели на вас руки.
              у меня такое чувство, что они всегда страются нагреть руки и преуспевают в этом.

              Comment


              • #8
                Re: emergency room

                Originally posted by k@tena View Post
                Ну а в суд подать могут? Это очень крупный госпиталь, наверняка они имеют адвокатов для выбивания денег?

                Ну а как-то поспорить можно, сославшись на то, что я спрашивала подробно нёрс в "предбаннике", о процедуре, которую в итоге не сделали.

                Каким образом хотя бы попробовать можно, как действовать?
                в суд скорее всего подавать не будут. наиболее вероятный вариант- перепродажа вашего долга (по истечении времени) в агентство по выбиванию денег, а там ежемесячные проценты большие, так что за полгода сумма может удвоиться, итп, если не платить. агентсво будет вас серьезно донимать. и ясное дело, это портит вашу кредитную историю, на несколько лет.
                можно попытатсья оспорить сумму по пунктам. чтобы снизить ее. свидетельств того, что вы подробно расспрашивали, наверное нету, это слово ваше против слова медсестры, которая не в ответе за действия доктора.
                еще можно договориться выплачивать частями в течении нескольких лет.
                судиться с вами будут вряд ли за такую сумму, им проще "перепродать" этот долг.

                Comment


                • #9
                  Re: emergency room

                  Стачи, помните мой пост? Там закончилось тем же. Взяли 200 баксов кэш, поставили укол и прислали счёт на 790 баксов. ССН у неё нет, забили на этот билл, не стали платить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: emergency room

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Стачи, помните мой пост? Там закончилось тем же. Взяли 200 баксов кэш, поставили укол и прислали счёт на 790 баксов. ССН у неё нет, забили на этот билл, не стали платить.
                    помню помню, как же нет...
                    скорая, это дорогое удовольствие...
                    надеюсь вы потом отпишите, чем оканчивается невыплата чарджа скорой.

                    Comment


                    • #11
                      Re: emergency room

                      Думаю, что ничем. ССН-то нет. Они честно заполнили эту бумажку, для скидки. Её вернули назад с пометкой, что нужен номер банковского счёта и ССН Наивные... Ну, в крайнем случае, будет платить по 25 баксов, если уж совсем припрёт....

                      Comment


                      • #12
                        Re: emergency room

                        Originally posted by Бодрый Глобус
                        Moжно полюбопытствовать, какую именно помощь вам оказали? Заказывали ли они дополнительные ордеры на катскан, храйс, labwork?
                        У меня такое чувство, что они нагрели на вас руки.
                        Был небольшой нарыв, была уверена, что нужно хирургич. вмешательство, что и подтвердила медсестра, даже разговор шёл о том, останется ли рубчик - не останется, у нас врачи профи )) В итоге доктор глянул, и сказал что нужно пить антибиотики неделю ( я антибиотиками лечусь в исключительнейших случаях, поэтому мне ето вообще дикостью кажется) и капли капать, но он не уверен, что ето поможет, и тогда я пойду к специалисту за оперативным вмешательством...

                        quote:свидетельств того, что вы подробно расспрашивали, наверное нету
                        Ну если честно, я им устроила маленький скандальчик, поэтому пришёл и менеджер, и врач вернулся, сказал, что он не может ето делать, но он позвонил хирургу, но хирург занят, какая досада.. Когда я спросила, за что плачу 1200, он с гордостью сказал - за постановку диагноза и за прескрипшн, но моё возражение, что по-моему просто за его болтовню ему ох как не понравилось, и он выскочил из кабинета в ярости..))

                        Как вообще ето происходит, куда жаловаться и оспаривать??

                        Всем огромное спасибо за ответы!

                        Comment


                        • #13
                          Re: emergency room

                          Ну и цены в США... Жесть...

                          За такие деньги я бы собрал все документы о том, что я мало-имущий.

                          А вообще, когда говорят о США, всегда говорят о том, какое там дорогое мед.обслуживание. Так что, пожалуй, лучше иметь страховку. Это, конечно, стоит денег, но когда помощь понадобится не нужно будет выбирать между экономией денег и лечением.

                          Comment


                          • #14
                            Re: emergency room

                            Для начала надо бы иметь ССН.
                            У меня жена пошла в поликлинику. Болела рука. Ей наделали снимков, всю изсмотрели, кучу анализов взяли, выписали таблеток на 50 баксов. Билл был 800 баксов. Заплатили 20 за приём, 40 за билл (по страховке) и 25 за медикаменты (50% скидки). Рука болеть перестала.
                            Пару лет назад её укусила какая-то гадость, жало осталось. Тогда же когда лечили руку, посоветовали операцию. Сделали, пришёл билл на 1300, заплатили 80. Так что не дорогая медицина, если всё правильно делать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: emergency room

                              Сибиряк, так у вас все таки есть страховка?

                              Comment

                              Working...
                              X