Announcement

Collapse
No announcement yet.

Закалка в сша?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Закалка в сша?

    Пытался на днях что-то сыну внушить на счет элементарных правил закаливания. Мне как дитю совка это дело кажется само собой разумеющимся чуть ли не с пеленок, но вдруг оказалось, что сын как говорится ни сном ни духом... Попробовал было найти хоть какое инфо в сети интернет на английском - не получилось также

    Может кто подскажет, как хотя бы это дело здесь называется на английском и есть ли вообще в штатах энтузиасты подобного рода занятий?

  • #2
    Re: Закалка в сша?

    Originally posted by Suharr2
    Пытался на днях что-то сыну внушить на счет элементарных правил закаливания. Мне как дитю совка это дело кажется само собой разумеющимся чуть ли не с пеленок, но вдруг оказалось, что сын как говорится ни сном ни духом... Попробовал было найти хоть какое инфо в сети интернет на английском - не получилось также

    Может кто подскажет, как хотя бы это дело здесь называется на английском и есть ли вообще в штатах энтузиасты подобного рода занятий?
    Первое что я и мои дружки заметили по приезду так это то что американцы повально ходят зимой без шапок, а так же в легкой для зимы одежде, обуви и т.п. При том что редко зайдут в прохладную воду или будут мыться под холодным душем. Парадокс однако.

    Насчет совкового понятия "закалки" не уверен или сильно помогает. Организм сам знает где дрожать от холода а где потеть от жары. Да и факт что в бСССР продолжительность жизни на 15-20 лет ниже чем на Западе не внушает доверия всем этим концептам "закалки организма".

    Comment


    • #3
      Re: Закалка в сша?

      Вопрос был о том, есть ли в сша понятие закалки и как по английски оно звучит.
      А относителльно концепций - у меня свое мнение имеется по этому поводу, но я не очень люблю кому-то доказывать его в таких сферах жизни (это сродни попытке доказать, что твои религиозные взгляды лучше чем остальных имхо)

      Comment


      • #4
        Re: Закалка в сша?

        Originally posted by Suharr2 View Post
        Вопрос был о том, есть ли в сша понятие закалки и как по английски оно звучит.
        А относителльно концепций - у меня свое мнение имеется по этому поводу, но я не очень люблю кому-то доказывать его в таких сферах жизни (это сродни попытке доказать, что твои религиозные взгляды лучше чем остальных имхо)
        в советском понимании наверное нет. можно глянуть в гугле conditioning to the cold, но это больше устойчивость к холоду. типа как cold water military training. но белее похожего ничего в голову не приходит

        Comment


        • #5
          Re: Закалка в сша?

          ice bucket challenge every day ))

          Comment


          • #6
            Re: Закалка в сша?

            Originally posted by Suharr2 View Post
            Вопрос был о том, есть ли в сша понятие закалки и как по английски оно звучит.
            А относителльно концепций - у меня свое мнение имеется по этому поводу, но я не очень люблю кому-то доказывать его в таких сферах жизни (это сродни попытке доказать, что твои религиозные взгляды лучше чем остальных имхо)
            Да, как то так. Это как приехать в Америку из Мумбо-Юмбо или из Лимпопо и спрашивать у местных а где тут у вас хорошее место для человеческих жертвоприношений. И потом доказывать что «все религии важны, все религии нужны».

            Comment


            • #7
              Re: Закалка в сша?

              возможно, вот это вот примерно похоже по смыслу tempering, еndurance
              Endurance - Wikipedia, the free encyclopedia
              Bodybuilding.com - Tempering: How To Strengthen Your Body From The Inside Out.
              но так чтоб это было каким-то течением -я не заметила. энтузиасты конечно же есть, но локально, ближе к фитнесс центрам.

              Comment


              • #8
                Re: Закалка в сша?

                Originally posted by Net Takogo
                ice bucket challenge every day ))
                Тогда basic training (в смысле милитари) ещё лучше будет.

                Comment


                • #9
                  Re: Закалка в сша?

                  Да, как то так. Это как приехать в Америку из Мумбо-Юмбо или из Лимпопо и спрашивать у местных а где тут у вас хорошее место для человеческих жертвоприношений. И потом доказывать что «все религии важны, все религии нужны».
                  сами то хоть поняли, что сказать хотелось или так, для красного словца только?

                  з.ы. эти вот также видимо из племени мумба-юмба


                  Comment


                  • #10
                    Re: Закалка в сша?

                    Сами спросили, сами ответили. Зачем людям голову морочить? Закаляйтесь. Как сталь. Делов то.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Закалка в сша?

                      Сами спросили, сами ответили. Зачем людям голову морочить?
                      Эти ссылки я нашел после поста BKate, что выше, понял по каким ключевикам искать эту тему...

                      з.ы. а вы, я вижу, еще один любитель просто поболтать, так что скорее вопрос к вам - зачем людям голову морочить по чем зря?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Закалка в сша?

                        Может закалка это традиционно наши методы и информацию стоит искать на русском? Не всё что у нас было или есть описано на английском... Про квашеную капусту и кровяную колбасу тоже не много английского фальклора.

                        Если это наш обычай, то и инфу надо искать на нашем языке, тогда всё подробнее можно будет прочитать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Закалка в сша?

                          Borat4eva
                          Прочитайте первый пост внимательно, мне лично на английском это точно не нужно

                          Comment


                          • #14
                            Re: Закалка в сша?

                            Основной эффект закаливающих процедур - формирование приспособительных защитных реакций организма.
                            Закаливающие мероприятия подразделяются на общие и специальные.
                            Общие включают правильный режим дня, рациональное питание, занятия физкультурой, предусматривают ежедневные прогулки на свежем воздухе, оптимальную одежду, регулярные проветривания детской комнаты, поддержание соответствующего возрасту температурного режима в помещении.
                            К специальным закаливающим мероприятиям относятся строго дозированные воздействия закаливающих факторов:
                            -закаливание воздухом (воздушные ванны),
                            -закаливание солнцем (солнечные ванны),
                            -закаливание водой (водные процедуры).
                            Закаливающий эффект может быть усилен при помощи гимнастических упражнений, массажа.
                            Правила закаливания.
                            1. Закаливание следует начинать при полном здоровье. Лучшим периодом для начала «новой жизни» считается теплое время года. Однако при соблюдении всех правил, закаливание может быть начато в любой сезон.
                            2. Закаливающие процедуры должны проводиться систематически. Нельзя прерывать процесс закаливания без серьезных оснований, поскольку это приведет к быстрой утрате приобретенных полезных эффектов.
                            3. Интенсивность закаливающих мероприятий наращивают постепенно.
                            4. Закаливающие процедуры должны быть комплексными и многофакторными. Это означает комбинированное использование всех трех закаливающих факторов, сочетание разных по интенсивности закаливающих нагрузок, общих и местных воздействий.
                            5. Методику закаливания подбирают индивидуально с учетом особенностей здоровья. Если в процессе закаливания отмечается ухудшение самочувствия, снижается аппетит, возникает бессонница, снижение работоспособности, необходимо прекратить закаливание и обратиться к врачу.

                            6. Закаливание должно приносить положительные эмоции.
                            Ну и тд. Информации по закаливанию - море. Смысл заключается в том, что как и в любом другом деле, пока будешь искать самый лучший, самый эффективный, самый самый метод, в жизни ничего не измениться. Можно начать с элементарного - обливание ног прохладной водой ежедневно после душа. Первые результаты в виде повышения сопротивляемости организма к сквознякам и тп появятся уже через 2 недели.
                            У частоболеющих детей срабатывают даже самые простейшие, самые щадящие методы закаливания

                            Comment

                            Working...
                            X