Announcement

Collapse
No announcement yet.

ДИОТЕЗ или пищевая аллергия как выявить на что.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ДИОТЕЗ или пищевая аллергия как выявить на что.

    Подскажите товарищи кто знает.
    суть проблеммы следующая:
    У дочки 3 с небольшим началась аллергия и практически на все продукты кроме хлеба и воды. сначала думали на масло - исключили, потом на колбасу - исключили. не можем выявить, еще проблемма конечна доча ничего кушать не хочет как суп там и прочее я имею в виду обычную еде, подовай батон и все. Началоси по возвращению в Беларусь в Штатах год ели все что угодно и нормально.
    Наши медики говорят вы что то не то даете. А чем ребенка кормить тогда? Да и какая у нас медицина - типо чего вы пришли не мешайте я работаю.
    Короче как сделать диагностику какие анализы требовать чтобы знать в какую клинику везти ребенка. (ну пока американскую исключаем надеюсь на время)
    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: ДИОТЕЗ или пищевая аллергия как выявить на что.

    А в чем выражается аллергия? ... сыпь, температура...??

    Мы со средненьким имели проблемы с 2 до 3х лет, думали, что алергия, а оказалось - заражение крови. Пока не поменяли место жительства ничего не помогало, ни доктора ни профессора. А определили лишь на анализе крови под электронным микроскопом.

    С тех пор подобных проблем не возникало и намека, ест всё без перебора.

    Comment


    • #3
      Re: ДИОТЕЗ или пищевая аллергия как выявить на что.

      сыпь или как бы пигментные пятна красные как раздрожение по коже и иногда видно сразу что нибудь съела через пол часа высыпает больше.
      началось почти сразу по приезду в Беларусь.
      у маня тоже в детстве были проблеммы перерос только к годам 20 а то немного позже так как запустили. нехотелось бы повторения ситуации.
      просто не знаю какие анализы везти ребенка делать наши педиатры говорят ищите вы неправильно ребенка кормите. А чем кормить хлебом и водой?

      Comment


      • #4
        Re: ДИОТЕЗ или пищевая аллергия как выявить на что.

        Любые красные пятна - это видимые последствия чегото что происходит в кровеносной системе.

        Анализ крови не все показывает. Сделайте проверку крови под электронным микроскопом. Там будет все видно, а хороший специалист скажет что с этим делать.

        Comment


        • #5
          Re: ДИОТЕЗ или пищевая аллергия как выявить на что.

          вообще, для начала сделать ребенку обширный тест на пищевые аллергены. все доступные в больнице. это делается на коже, капается аллерген и делается "царапинка" если есть ярко выраженная аллергия, сравнимая с контролем (капается гистамин) -покраснение, зуд- эти продукты нужно "исключить" из рациона.
          если "множественные аллергии" и постоянный "диатез" - это симптоматика "печеночная", нужно диетпитание чтобы "разгружать" печень. и желательны пития чаев "очищающих" кровь (например слабый отвар крапива-череда). желательны и ванны " с успокаивающими кожные раздражаения травками" тоже. например череда, чабрец. так же, это показатель "нервного стресса или истощения". т е над этим тоже нужно работать. хороши "успокаивающие мероприятия"; и причины стрессов желательно найти и убрать.
          возможно так же, и наличие какого-то вяловыраженного общего заболевание (которое скорее всего начиналось как обычное орз или расстрйоство жкт), нагружащее печень и селезенку, из-за чего идет сбой в иммунной системе и появляются всякие "кожные реакции".
          обычно, детские диатезы "перерастаются", но я б советовала посетить аллерголога, иммунолога, диетолога. только толковых.

          Comment


          • #6
            Re: ДИОТЕЗ или пищевая аллергия как выявить на что.

            основная проблемма конечно найти толковых врачей. Диагноз вот что самое важное в любой болезни. за неимением нормальных врачей решили здать кровь для начала 70 USD. а там посмотрим.
            Спасибо за беспокойство.

            Comment


            • #7
              Re: ДИОТЕЗ или пищевая аллергия как выявить на что.

              а какую информацию предполагается получить из результатов этого анализа крови за 70 юсд, вы уже знаете? анализируя кровь можно получить самого разного рода данные, могущие иметь отношение к аллергиям (диатезу), и могущие его не иметь.

              Comment


              • #8
                Re: ДИОТЕЗ или пищевая аллергия как выявить на что.

                действительно не в той стране я делаю анализы чего я добился? почти ничего один совет диета и еще раз диета. но самое главный вывод дерматолога Беларусь не для моей дочи как и для меня в прочем (что касается кожи) Методом научного тыка пробуем что нам можно а что нельзя. даже казалось бы детский яблочный сок высыпал через пол часа. нет натуральных продуктов в совке хотя в ЛА все говорили только в совке органик можно кушать дешево.
                короче что мы делаем. мажемся кремами снимаем раздражение в перерыве джонсонс беби ну и супрастина немного для снятия типо раздражения ну и диета и еще раз диета но непонятно конечно на что конкроетно скорее всего на психи как только начинаем психовать обостряемся тоже.

                Comment

                Working...
                X