Announcement

Collapse
No announcement yet.

Исследования по продажам содовой в школах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Исследования по продажам содовой в школах

    Согласно опубликованному недавно докладу, продажи содовой и других напитков, содержащих сахар, в общеобразовательных школах США стремительно падают.
    Точные данные впечатляют: с 2004-го по 2009 год школы получили на 95% меньше полнокалорийных безалкогольных напитков, что означает, что в течение учебного дня дети получают из напитков на 88% меньше калорий.

    Это хорошая новость для родителей. Процент детей, страдающих от ожирения, с 1980 года утроился. Да-да, утроился – и даже первая леди Мишель Обама включилась во всеобщую борьбу с ожирением, начав кампанию под девизом «Давайте двигаться!». А инициаторы исследования –Американская ассоциация производителей напитков, фонд Уильяма Дж. Клинтона и Американская ассоциация кардиологов – называют эту новость «значительным сдвигом в решении вопроса об ассортименте напитков, поставляемых в школы Америки».

    Безусловно, это значительный сдвиг, и разумеется – к лучшему. Но всё-таки это значительно отличается от тех времён, когда я училась в средней школе (мне сейчас 30) – так что с такими далёкими временами мы сравнивать не будем. Тогда единственными напитками в школе были молоко (если очень повезёт, то шоколадное) и вода из фонтанчика.

    Конечно, новости о снижении потребления школьниками сладких напитков, таких как Coke, Pepsi, Snapple и т.п. не могут не радовать, но и я, и все мои друзья как-то ухитрялись дотянуть до конца учебного дня без этих напитков, поэтому мне не вполне ясно, с чьей лёгкой руки они вообще начали продаваться на территории школ.
    Потому что уже тогда, в далеком 1991-м, мы все прекрасно понимали, что сладкие безалкогольные напитки не так уж энергетически насыщены.

    Взято с сайта russianparent

  • #2
    Re: Исследования по продажам содовой в школах

    Может через несколько лет не будет этой проблемы, может все же она решиться... Видимо школьники стали понимать, что содовая, это начало ожирения... Хотя, кто знает по какой причине они все меньше и меньше ее употребляют...

    Comment


    • #3
      Re: Исследования по продажам содовой в школах

      Дело улучшается, потому что сейчас на американском ТВ появилось больше передач о здоровом образе жизни и здоровом питании, на это дано добро в правительстве и выделены дополнительные средства...

      Comment


      • #4
        Re: Исследования по продажам содовой в школах

        Соглашусь с тем, что сейчас стали больше уделять внимания подобному роду проблемам, но по телевизору все время показывали передачи о здоровом питании... Как буд-то, что-то напугало школьников, вот потому и перестали употреблять! У меня достаточно знакомых с излишним весом, им по 30-35 лет, но они даже и не думают о том, чтобы заниматься собой. И сколько я с ними не говорил, все время я оказывался обидчиком их как личности... что мол не смотри на внешность ведь главное то, что внутри...

        Comment


        • #5
          Re: Исследования по продажам содовой в школах

          Дело в том, что теперь этим делом начали заниматься на государственном уровне и в школах тоже идет популяризация здорового питания...

          Comment


          • #6
            Re: Исследования по продажам содовой в школах

            Сознание большинства людей может переломить только общее течение, а для этого надо создать определенные условия... раньше же сознание людей формировалось только массовой рекламой, ориентированной на прибыль корпораций, поэтому с этим так трудно бороться и сейчас...

            Comment


            • #7
              Re: Исследования по продажам содовой в школах

              Это хорошо что такие перемены наступают, кока и пепси, да и многие другие напитки содержат кофеин, который как правило употребляеться детьми в слишком больших количествах, как следсвие это пагубно влияет на нервную систему, так некоторые эмоциональные детские расстройства протекают именно под фактором действия этого вещества. А в больших дозах приводит к истощению нервной системы или даже летальному исходу, так что с энергетиками надо быть тоже аккуратными.
              Хотя в небольших (нормальных дозах) он стимулирует как двигательные, так и мозговые функции, вот почему мы обычно пьем кофе по утрам

              Comment


              • #8
                Re: Исследования по продажам содовой в школах

                Лично я не пью ни коку ни пепси... и даже кофе по утрам! А вот с OzGuy полностью согласен. В особенности, для детей это все только на вред, нужно беречь, как их здоровье так и наше.. С кокай завязла для примера своей племянницы.

                Comment

                Working...
                X