Announcement

Collapse
No announcement yet.

Request please!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Request please!

    Расскажите про иогурты, разницу между ними, например: Greek vs. другого. какие наиболее протеин enchanced?
    Интересует Аctivia. Может, пища переваривается быстрее если принимать ее? какие побочные эффекты?
    Спасибо.

  • #2
    Re: Request please!

    Я обожаю Greek yogurt, заменяю им (2%) сметану во всех рецептах - гораздо менее калорийные получается. По поводу протеинов не знаю. А если надо для хорошего пищеварения, то можно туда чернослив добавлять.

    Comment


    • #3
      Re: Request please!

      покупаю бифитат:

      Изготавливается из нормализованного пастеризованного коровьего молока с использованием бактериального концентрата или бактериальной закваски термофильного стрептококка и ацидофильной палочки и бактериального концентрата бифидобактерий. Применяется в качестве лечебно-профилактического продукта для питания детей и взрослых:


      правда это не йогурт, но заметила, что зимой ни разу не заболела.

      Comment


      • #4
        Re: Request please!

        разница должна быть вся видна в списке из чего состоит йогурт. там, должен быть состав. в нем- количество белков, жиров, углеводов в порции. порцию нужно пересчитать на стандарт, например 100г (т. к. они могут отличаться- один -113 г, другой- 120, третий 170 итп, "сервин сайзы"). сделайте это 1раз, например, для выбранных вами брендов и конкретных видов. если подходить серьезно, обратите внимание на срок хранения и выработки (если есть), чем меньше йогурт может "стоять на полке" тем он меньше содержит консервантов. так же полезно почитать ппро всякие добавки (вкус, цвет, загуститель, гомогенизатор, эмульгатор итп). обычно пишут их наличие, а не количество... но вероятность такая что чем меньше консерванта тем меньше и других добавок. и потом имейте ввиду, при покупке.
        греческий йогурт обычно более "белковый", по сравнению с обычным, за счет уменьшения % жидкости. видела и "протеиновые" йогурты тоже, не греческие, йоплант что ли, но не уверена в них. в "здоровом" йогурте, должно быть поменьше сахара и обязательны живые культуры. живые культуры в йогуртах могут отличаться как по качеству, количсетву отдельных компонентов, так и по "набору" . это тоже лучше выписать, посмотреть в инете подробности, что к чему и почему...
        активия, добавляет культуры, и они вполне нормальны для кишечника, однако же натуральным вкус даноновских йогуртов я б не назвала (при том что они вкусные). что- то они туда добавляют, для стабилизации.
        мое личное мнение- что йогурты нормальной жирности (не обезжиренные) - полезнее и вкуснее.
        побочные эффекты могут быть, если есть слишком много. может быть индивидуальный эффект "послабления". на скорость переваривания пищи это не должно влиять каким то особым образом, т к даже в "протеиновом" йогурте не на столько большое количество белка и консистенция удобная для усвоения, чтобы была более длительная задержка этой еды в желудке. а ниже, уже должно идти все по накатанной дорожке (если нету проблем с жкт)

        Comment


        • #5
          Re: Request please!

          продукт которые продается под названием "йогурт", далеко не всегда им является. хорошо, если это кисломолочный продукт который содержит живые бактерии. например уже хорошо, если там есть Lactobacillus acidophilus и Bifidobacterium, которые являются нормальными представителями кишечной микрофлоры и потому уже как бы продукт с ними способствует нормализации работы кишечника (если ниче другого вредного недобавили, особенно).
          иногда же, "йогурт" получен совсем не методом сквашивания, а значит содержит вовсе не то и не в том количестве что полезный для здоровья кисломолочный продукт.
          имейте ввиду, типичные "йогуртовые" бактерии, это Lactobacillus bulgaricus (болгарская палочка) и Streptococcus thermophilus (термофильный стрептококк), содержание которых в готовом продукте на конец срока годности составляет не менее 10 000 000 КОЕ (колониеобразующие единицы) в 1 г продукта . здесь подробнее о том чего ожидать именно от йогурта и на что желательно ориентироваться при выборе. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%99%...83%D1%80%D1%82
          примерно, конечно же.

          Comment


          • #6
            Re: Request please!

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            Расскажите про иогурты, разницу между ними, например: Greek vs. другого. какие наиболее протеин enchanced?
            Интересует Аctivia. Может, пища переваривается быстрее если принимать ее? какие побочные эффекты?
            Спасибо.
            В греческом йoгурте больше белка, потому что из него отжата сыворотка, и соответственно, меньше сахара (если он простой), что делает его идеальным продуктом для диетического питания. Также полезен и простой йoгурт - Plain - без добавленного сахара и всяких вкусовых добавок.

            Гораздо полезнее добавлять в простой йoгурт настоящие фрукты, чем покупать его со вкусовыми добавками, потому что в них часто содержится вредная химия...

            Comment


            • #7
              Re: Request please!

              Кроме того, вегетарианцы, даже ничего об этом не подозревая, например, с вишневым (and blueberry, prune, raspberry) йoгуртом Activia (и другими тоже), едят жуков, потому что из них делается краситель кармин, который добавляют в этот йoгурт.

              Comment


              • #8
                Re: Request please!

                Я обычно не успеваю доесть баночку, как уже все переварилось и нужно бежать в туалет
                У женщин бывает на 80% больше камней в поджелудочной, а у мужчин - камней в мочевом. У мужчин анус расширяется с возврастом, а у женшин уменьшается. Поэтому многие мужчины страдают недержанием. (это правда). Так что многим мужчинам нельзя есть молочные продукты, а то случится конфуз, как в вашем случае.

                Comment


                • #9
                  Re: Request please!

                  Yogurt Cultures ActiveYogurt deserves its reputation as a healthful food. It's a great source of protein and calcium. When made with non- or low-fat milk, it's low in fat. If it contains live starter cultures, it can aid digestion.

                  Some manufacturers add other cultures during processing to enhance the health-promoting potential of yogurt. The most commonly added cultures include Lactobacillus acidophilus, L. casei, L. reuteri and Bifidobacterium bifidum. These "probiotic" bacteria pass through the stomach to the gastrointestinal (GI) tract. There, they help maintain a healthy balance between the 200-plus kinds of bacteria that live there.



                  See all foods that contain this ingredient >

                  Comment

                  Working...
                  X