Announcement

Collapse
No announcement yet.

Альтернатива таблеткам.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Альтернатива таблеткам.

    Здравствовать всем!
    Хочу предложить на рассмотрение медицинские приборы бытового назначения Deta-ap, Deta-ritm выполняющие функцию семейного доктора.
    Очень прост в применеии. Приборы Deta- действительно лечат от невероятного количества болезней.
    Протестируйте себя сами. Прочтите список симптомов, приведенных ниже и ответьте на вопрос, беспокоят ли Вас :
    проблемная кожа, повышенное количество веснушек, различные пятна и наросты на коже, головные боли, ранние морщины на лице, трещины на пятках, отслоение и ломка ногтей, скрежет зубами по ночам, нарушение сна, различные иммунные нарушения, частые простуды, бронхиальная астма, аллергия, запоры, понос, газы и вздутие, боли в суставах и мышцах, анемия, ухудшение аппетита, избыточный вес, хроническая усталость, нервозность, депрессивные состояния.
    Есть ли что-то, что Вы наблюдаете у себя или у членов Вашей семьи и Ваших близких. Если да, то пора бить тревогу, т.к. это самые распространенные признаки заражения паразитами. И как видите, эти же симптомы есть у различных заболеваний. Если не устранить причину (самих паразитов), то в дальнейшем это приводит у женщин к воспалению яичников, болезненным месячным, фибромам, миомам, фиброзно-кистозной мастопатии, воспалению надпочечников, мочевого пузыря, бесплодию.
    У мужчин длительное наличие паразитов приводит к простатиту, импотенции, аденоме простаты, образованию песка и камней в почках и мочевом пузыре.
    Доказано, что результаты применения приборов гарантируют Вам безопасное лечение и обретения здоровья даже при самых сложных диагнозах, когда ортодоксальная медицина рекомендует хирургическое вмешательство.
    Полезной информации о лечении и профилактике болезней большое количество. Прибор сертифицирован. Аналогов пока нет.

  • #2
    Re: Альтернатива таблеткам.

    Originally posted by Coloxa View Post
    Прибор сертифицирован.
    Брешете!
    Как можно сертифицировать то, чего еще не было?
    Модераторы! ФАС! По Ай Пи! Мочи его - это Гербалайфщик!

    Comment


    • #3
      Re: Альтернатива таблеткам.

      Originally posted by DeDmitry
      Брешете1
      Как можно сертифицировать то, чего еще не было?
      Модераторы! ФАС! По Ай Пи! Мочи его - это Гербалайфщик!
      Уважаемый DeDmitry, прибор создан Вашим соотечественником, если Вы с Москоу сити, сертиф. имеется, успешно пользуются.

      Comment


      • #4
        Re: Альтернатива таблеткам.

        Originally posted by Coloxa View Post
        Уважаемый DeDmitry, прибор создан Вашим соотечественником, если Вы с Москоу сити, сертиф. имеется, успешно пользуются.
        Мои сотечественики в Америке - прославлены небывалым жульничеством. Это нормально, но КГБ не платит... Получается "несанкционированая инициатива"
        Я немножко смыслю в россейском техрегулировании и в россейском серификатописательстве....
        Если Ваш сертификат по пожарной безопасности - сверните его в трубочку.
        Если по гигиене -сверните его в трубочку меньшего диаметра.
        Если по соответствию РСТ - укажите номер ГОСТаи реквизиты лаборатории.

        Делаю ставки: - это ГОСТ на "Утюги калориферы, пылесосы, вибраторы и прочие бытовые электроприборы"

        Чтобы не плодить флуд, сбросьте сюда скан сертификата, а я идентифицирую....

        Comment


        • #5
          Re: Альтернатива таблеткам.

          Originally posted by Coloxa View Post
          Уважаемый DeDmitry, прибор создан Вашим соотечественником, если Вы с Москоу сити, сертиф. имеется, успешно пользуются.
          ой, не смешити меня приборами панацеями. и о том как получают на них сертификаты.
          давайте, мы ваше предолжение рассматривать не будем тут.
          про приборов и паразитов.
          если у вас еще есть каике-то альтернативы таблеткам, добро пожаловать порассуждать, поделиться своим мнением. а если это только про ЭТО, то переименую.
          а мой личный совет: граждане, не покупайтесь на всякие такие приборчики и рекламочки! как только видите что то наподобие, первого поста, сразу включайте сигнал тревоги: надуть хотят. то есть, заработать денег, на вас, продавая вам "средство от блох в виде толченых горшков"

          Comment


          • #6
            Re: Альтернатива таблеткам.

            Дилетанты, сумасшедшие изобретатели, мошенники - неизменные спутники прогресса. Сегодня, когда со всех экранов только и слышно, что о модернизации, инновациях, нанотехнологиях и немалых бюджетных суммах, на них выделяемых, умы оживились как никогда. То нам "великие тайны" воды открывают, то обещают вылечить всех "чудо-таблеткой". Испугавшись за свой рассудок и карман, корреспондент "Недели" Андрей Коц встретился с председателем комиссии Российской академии наук (РАН) по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Эдуардом Кругляковым.

            "Торсионная" авантюра

            неделя: Когда возникла необходимость создать спецкомиссию, которая бы "фильтровала" сомнительные научные проекты?

            эдуард кругляков: Это довольно долгая история. Если вкратце, в последние годы существования СССР ряд представителей Минобороны активно продвигал в жизнь проект так называемых торсионных технологий. Мошенники обещали, что благодаря этим технологиям возможно скрытно передавать информацию в любую точку земного шара. Более того, с помощью "торсионных" полей якобы можно превратить армию противника в стадо идиотов, неорганизованную толпу. Все это звучало, мягко говоря, неубедительно. Тем не менее на эти разработки потратили уйму денег.

            н: Если было видно, что проект шарлатанский, почему эксперты его тогда же и не "завернули"?

            кругляков: Данный проект был засекречен, и его удалось "протащить" без надлежащих экспертиз. Лишь в марте 1991 года на общем собрании тогдашний член-корреспондент Академии наук СССР Евгений Александров раскрыл эту страшную тайну. В дело включилось отделение общей физики и астрономии, было подготовлено обращение в Верховный Совет СССР. 4 июля 1991 года Комитет по науке и технике Верховного Совета СССР принял постановление о недопустимости финансирования псевдонаучных разработок. Возникшие к этому времени организации, занимавшиеся "торсионными" разработками, были немедленно расформированы.

            н: Виновных наказали?

            кругляков: Куда там! Страна распадалась, было не до них. "Торсионщицмки" быстро сориентировались и начали продвигать свои "проекты" в сферу мирных технологий. Более того, одна из крупных газет тему этих технологий активно пиарила. Я долго воевал с главным редактором, написал статью-опровержение, доказывающую всю лженаучность этих исследований. С большим трудом через Министерство науки удалось эту статью опубликовать. Вся эта история наделала в РАН много шума, и в 1998 году была образована наша комиссия, главным образом по инициативе академика, нобелевского лауреата Виталия Гинзбурга. Вокруг науки в 90-х годах творилась вакханалия, настоящее Средневековье...

            н: Сколько человек вошло в комиссию?

            кругляков: Изначально было 12. Немного, но практически все академики, два вице-президента Академии наук - словом, серьезный состав. Меня назначили председателем. Сегодня нас около 40 человек. Члены комиссии есть во всех городах, где существуют крупные научные центры. Немало у нас сегодня и добровольных помощников.

            Гравитационные генераторы и чудо-таблетка

            н: Кто обычно запрашивает экспертизу научных проектов?

            кругляков: Запросы на экспертизу мы получаем от всех органов власти, от администрации президента до губернаторов. Присылают в основном совершенно бредовые проекты. Ничего не поделаешь, власти любого уровня завалены подобными проектами.

            Автор N, скажем, предложил принципиально новую систему образования. Преподавание физики, в частности, менялось наиболее радикально. Читать надлежало лишь то, что рекомендовал N. Этот же плодовитый автор предложил несколько проектов оборонного характера. К примеру, систему, способную сбивать ракеты противника с помощью гравитационных генераторов. В земных условиях подобные генераторы невозможны в принципе. Для того чтобы гравитационные волны требуемой мощности возникли, необходимо оперировать огромными массами, намного превосходящими массу Солнца. Но в проекте была ссылка на советского ученого, который в свое время предложил конструкцию такого генератора. И нам пришлось проводить скрупулезное исследование, чтобы доказать, что такой проект невозможен.

            н: А что за ученый?

            кругляков: Был такой в Белоруссии - Альберт Вейник. В 60-х годах он написал книгу "Термодинамика". Я ее читал. Просто бред. Печально, конечно, но человек сошел с ума! К сожалению, такое случается. Тем не менее книгу издали, и разразился грандиозный скандал. В книге было много чудес, говорилось и о гравитационных генераторах.

            Уже упоминавшийся ранее N предложил еще несколько совершенно антинаучных проектов. Один из них был основан на "эффекте Ушеренко". В начале 80-х годов белорусский физик Ушеренко занимался исследованиями взаимодействия быстрых микрочастиц, разогнанных до скоростей свыше 1 км/сек, с поверхностями металлов. По существу исследовалась стойкость металлов под действием микрометеоритов. Ушеренко обнаружил, что некоторые из быстрых частиц внедрялись в вещество на большие глубины, достигавшие 150-200 микрон, тогда как должны были застрять на глубине в несколько микрон. Эффект Ушеренко был воспринят физиками весьма скептически, однако еще несколько авторов подтвердили существование эффекта.

            н: И как N это объяснил?

            кругляков: Весьма оригинально. Так глубоко эти частицы, дескать, проникнуть не могут без дополнительной энергии. Вывод простой - эта энергия каким-то образом берется из физического вакуума. Наука утверждает, что извлекать энергию из физического вакуума невозможно! Но наш автор уже рисует безоблачное будущее - энергию, дескать, будем получать из ничего, всю страну электрифицируем и так далее. Реальное же объяснение оказалось простым. На поверхности любого металла есть микротрещины. И частица через такую микротрещину действительно может проникнуть на большие глубины.

            Поскольку плодовитый автор выдал несколько предложений, каждое из которых радикально меняло существующие научные представления, пришлось собрать бригаду из 10 уважаемых ученых разных специальностей - от механиков до физиков-ядерщиков. Были написаны подробные заключения по всем проектам N. Все они были отрицательными. Вот лишь один пример деятельности комиссии.

            н: А кого сегодня в лженауке больше: дилетантов или мошенников?

            кругляков: Мошенники стали бичом современной науки. Медицина, например, просто погибает из-за них. Существует коррупция, благодаря которой можно выбить патент на абсолютно безумные изобретения и проекты. Вот рекламируется прибор, который лечит "от всего", у него есть патенты, есть сертификаты Минздрава. Что человеку, неизлечимо больному, делать? Ничего не помогает, а тут такой чудо-прибор появился. Естественно, он его купит. Я в свое время делал обзор подобных "чудодейственных" приборов и предлагал разработать законопроект об ответственности за недобросовестную медицинскую рекламу. Меня поддержали коллеги, предложение ушло в Госдуму. А в итоге - тишина! Был принят какой-то аморфный закон. Ни к какой серьезной ответственности мошенников от медицины по нему привлечь невозможно.

            н: Сегодня много говорят о необходимости развития нанотехнологий...

            кругляков: И тут лженаука не дремлет. В 2008 году в России состоялся первый Международный нанофорум и выставка нанотехнологий. Там было несколько откровенно бредовых проектов. Один влиятельный мошенник, вхожий во власть, представил некую таблетку, увеличивающую теплотворную способность горючего за счет "энергоинформационного обмена", который правильнее именовать обманом. Якобы если возле бензобака прилепить эту таблетку, машина будет "есть" на 20% меньше бензина. А если на разработку проекта будут выделены дополнительные средства, экономия горючего достигнет 40-50%. А в будущем - и вовсе 100%! Красота! Был поставлен прямой эксперимент. Залили полный бак, зафиксировали, сколько километров можно "под завязку" проехать. А потом то же самое, но с таблеткой. Никаких 20% не было и в помине, результат в обоих случаях был абсолютно одинаковым. И такую вот туфту пытались "впарить" промышленникам!

            Великий мухлеж чистой воды

            н: Промышленность промышленностью, но опасна ли лженаука в "бытовом" плане? Сегодня в СМИ - особенно на телеэкране - жутко популярны "горячие" темы вроде НЛО, экстрасенсов, приведений и так далее.

            кругляков: Я считаю это преступлением против страны. Идет преднамеренное оболванивание населения. Может быть, в интересах рекламодателей - чем менее критично настроены граждане, тем легче "ведутся" на рекламные слоганы. В 2006 году по телевидению показали псевдонаучный фильм "Великая тайна воды". На него были затрачены гигантские средства. Что касается режиссуры, съемок - все великолепно. Но там нет ни одного правдивого слова! Более того, я с удивлением узнал в "экспертах", с важным видом делящихся своими размышлениями, всех своих "клиентов"! Особенно эффектно выглядел в фильме Мосару Эмото, который демонстрировал восхитительные кристаллы замороженной воды, предварительно послушавшей, скажем, музыку Моцарта. Этот "ученый" - бизнесмен и никакого отношения к науке не имеет. Исключением в фильме выглядел лишь лауреат нобелевской премии Курт Вютрих, который сообщил мне, что российские телевизионщики снимали в США его рассказ о воде целый час. Однако в фильм включили лишь три малозначительных фрагмента по 20 секунд. Его рассказ мастеров обмана мало интересовал. Им было важно назвать в этом "шедевре" имя крупного уважаемого ученого. 24-25 ноября 2009 года в России проходил форум "Чистая вода". Стыдно об этом говорить, но на форум был приглашен все тот же Мосару Эмото и провел там полуторачасовое заседание...

            н: Как со всем этим бороться? Какие меры должно принять государство, чтобы в стране тон задавала наука, а не лженаука?

            кругляков: Во-первых, восстановить государственную экспертизу проектов, за которые платит государство. Поручить значительную часть экспертных заключений Академии наук. Во-вторых, я бы закрыл Роспатент. И открыл бы заново - с новыми людьми, с новыми принципами работы. Как это было организовано в СССР. Потому что в те времена авторские свидетельства (так тогда назывались патенты) были знаком качества. Если получил его, значит, твое изобретение имеет смысл. Не знаю ни одного случая, чтобы тогда свидетельство выдавали на бредовые проекты. А сегодня известны сотни, мягко говоря, странных патентов. В-третьих, нужно разобраться с медициной, о чем я уже говорил. Сложившаяся ситуация опасна для населения, особенно для людей в возрасте. Их обманывают по-черному каждый день. Деньги на воду

            Пётр ОБРАЗЦОВ

            По поводу Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований и ее руководителя академика Эдуарда Круглякова недавно высказался лично председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов. Недавно этот государственный деятель прославился фразой "Парламент - не место для дискуссий". Это ему простительно, в Ленинградском институте связи студент Грызлов наверняка учил английский или немецкий и имеет право не знать, что "парле" по-французски означает "говорить". Недаром известный публицист Владимир Ульянов (видимо, знавший французский) назвал в 1906 году Госдуму "говорильней".

            Борис Грызлов удивляется, как это комиссия может решать, что есть лженаука, а что - нет. "Это мракобесие какое-то", - сообщает нам председатель Госдумы. Дело в том, что комиссия осмелилась посчитать изобретения некоего Виктора Петрика чистой воды лженаукой. Но обстоятельства таковы, что Борис Грызлов числится соавтором ряда патентов Петрика по поводу очистки воды фильтрами из толченого антрацита. Эта история уже давно обсуждается научным сообществом, но напомнить стоит.

            Причем слово "стоит" здесь ключевое. Заставив все госучреждения России - школы, больницы, отделения милиции, думы разных уровней и т.д. - этими фильтрами, Петрик с помощью Грызлова собирался запустить программу "Чистая вода" и освоить бюджет стоимостью в несколько триллионов рублей. Триллион - это миллион миллионов.

            Сладкоголосому Петрику удалось обаять нескольких вполне заслуженных академиков, которые назначили его новым Леонардо и подписали поощрительные заключения. Теперь говорят - пошутили. Хотя подписи стоят вовсе не симпатическими, а нормальными чернилами. После выступления комиссии в Академии наук решили разобраться и с Петриком, и с лопухнувшимися действительными членами РАН - будем надеяться, что на них снизошло временное помрачение умов, а не конверты с дензнаками. Результаты следовало доложить на специальном заседании - странно, но оно до сих пор так и не состоялось. Впрочем, и "Чистой воды" уже наверняка не случится.

            Петрик изобрел не только лжефильтры. Он победил второе начало термодинамики, изобрел вечный двигатель, рисует картинки на драгоценных камнях, получает монокристаллы кремния из ослиной... впрочем, нет, он не говорит из чего. Но важно не это, а каким таким образом и почему вся эта чушь находит поддержку у чиновников, распоряжающихся нашими с вами деньгами?

            Только что президент России ликвидировал Роснауку и Рособразование, две вполне законнорожденные в 2004 году конторы по перераспределению денег, помимо самого Министерства образования и науки. Отличное решение! Но разве в 2004 году не были очевидны эти чиновничьи игры, равные салтыково-щедринскому перестиланию паркета новым губернатором в его резиденции? Ответ прост. Если не пресечь возможность слизывать крем с бюджетного пирога, лженаука - желанный гость во многих VIP-кабинетах. И вовсе не пролезет через замочную скважину, а войдет через парадную дверь.

            Comment


            • #7
              Re: Альтернатива таблеткам.

              Чем хорош интернет, тем, что покопавшись можно найти всё, что душе угодно, главное на какой результат нацелен. Получаете ли вы радость от своей правоты? Я да!
              Без учета качества окружающих людей, моя задача с полной положительностью отдать свою информацию людям. С уважением! Пишите мне.

              Comment


              • #8
                Re: Альтернатива таблеткам.

                Originally posted by Coloxa View Post
                Чем хорош интернет, тем, что покопавшись можно найти всё, что душе угодно, главное на какой результат нацелен. Получаете ли вы радость от своей правоты? Я да!
                Без учета качества окружающих людей, моя задача с полной положительностью отдать свою информацию людям. С уважением! Пишите мне.
                лучше нацеливаться на поиск истины. при сборе информации в интернете или где то еще.
                уверенность в своей правоте- отличное чувство, вне зависимости от того, подкреплена ли она, эта правота - объективной реальностью, здравым смыслом и фактами.

                Comment


                • #9
                  Re: Альтернатива таблеткам.

                  Originally posted by stachybotrys
                  лучше нацеливаться на поиск истины. при сборе информации в интернете или где то еще.
                  уверенность в своей правоте- отличное чувство, вне зависимости от того, подкреплена ли она, эта правота - объективной реальностью, здравым смыслом и фактами.
                  задеть чьё-либо самолюбие, не моя цель. Альтернатива таблеткам есть. тему можно закрыть. С уважением! Спасибо всем за письма.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Альтернатива таблеткам.

                    Человек садится в кресло, закрывает глаза. Врач накладывает электроды: два - в области лба и два - за ушами, включает аппарат. Ток слабый, 2-3 mА, никаких неприятных ощущений пациент не испытывает. Это - транскраниальная электростимуляция (ТЭС) - метод лечения, прошедший клинические испытания и разрешенный Министерством здравоохранения России. Его применяют врачи разных специальностей в 300 лечебных учреждениях России и стран СНГ, а также в Болгарии, Израиле, США и Канаде. Разработали его ученые из санкт-петербургского Института физиологии им. И. П. Павлова РАН.
                    Я нахожусь в подвальном помещении института, где размещается Центр транскраниальной электростимуляции. Здесь производятся аппараты для электростимуляции под названием "Трансаир" - самые разнообразные, предназначенные для использования в клинике и даже дома. То, что рассказывает директор центра профессор, лауреат Государственной премии СССР Валерий Павлович Лебедев, похоже на фантастику. Оказывается, ТЭС нормализует кровяное давление, снимает стресс, усталость, обезболивает, стимулирует иммунитет, ускоряет процесс заживления ран и ожогов и в довершение всего - тормозит рост раковой опухоли! Сразу вспоминаются телевизионные ролики, рекламирующие средства от всех болезней. Ну не верим мы уже в панацею - общество наконец-то выработало здоровый скептицизм. Можно ли найти объяснение чудесным свойствам ТЭС?
                    Обратимся к истории вопроса. Физиологам давно известно, что с помощью импульсного электричес кого тока можно добиться угнетения проведения сигнала через нервные клетки коры головного мозга млекопитающих. Действие тока на головной мозг начал изучать французский физиолог С. Ледюк в 1902 году для получения эффекта наркоза. Исследования продолжались в лабораториях многих стран - Франции, России, США - до середины 70-х годов. Многолетние усилия физиологов не принесли желаемых результатов - электростимуляция не снимала симптомы бессонницы, а наркоз под действием электрического тока напоминал больше электрошок и оказался очень опасным для здоровья. Возможно, так случилось потому, что электрофизиологические опыты проводились бессистемно, носили чисто прикладной характер и не имели строгой научной основы.

                    В начале 80-х годов перед научной группой под руководством В. П. Лебедева была поставлена задача модифицировать электростимуляторные приборы, которые в то время использовались (не слишком успешно) в отдельных ленинградских больницах при обезболивании родов. Ученые провели множество экс-периментов на лабораторных животных, подбирая оптимальные условия для получения максимального физиологического эффекта. Тогда профессор Лебедев впервые ввел в медицинскую практику термин "транскраниальная электростимуляция" (от латинских слов "trans" - через и "cranium" - череп).
                    Как показали результаты проведенных исследований, добиться того, чтобы электростимуляция положительно действовала на нервную систему, можно. Нужно просто очень точно подобрать режим и правильно установить электроды на голове пациента. Оказалось, что электростимуляция действительно снимает болевой синдром, но только в определенном - довольно узком - диапазоне параметров тока, которые различны для разных видов животных. Для человека оптимальная "обезболивающая" частота импульсного тока - около 77 Гц, при отклонении ее хотя бы на 7-10 Гц эффект резко снижается. Обезболивающий эффект возникает лишь тогда, когда электроды ориентированы ото лба к затылку. При соблюдении режима (частота тока и положение электродов) обезболивающий эффект сохранялся еще 8-12 часов после окончания стимуляции.
                    Каков же механизм обезболивающего действия ТЭС? За обезболивание отвечают определенные структуры мозга: ядра (скопления нейронов) гипоталамуса и шва и так называемое околоводопроводное серое вещество - нейроны, окружающие полости - "водопровод" мозга. При найденных группой Лебедева оптимальных условиях электрической стимуляции эти нервные клетки выделяют из своих окончаний вещество - бета-эндорфин. Оно-то и есть тот "добрый волшебник", который снимает боль. А один сеанс ТЭС увеличивает содержание бета-эндорфина в плазме крови и спинномозговой жидкости в несколько раз. Поэтому ТЭС можно успешно применять (и уже широко применяют) для лечения различных болевых синдромов: при радикулитах, остеохондрозах, головной и зубной боли. Правильно применяя электростиму ляцию, можно исключить или значительно снизить дозу наркотических препаратов даже при хирургическом вмешательстве.
                    Бета-эндорфин относится к очень интересной группе короткоцепочечных белковых молекул, называемых опиоидными пептидами. Это эндогенные (то есть синтезирующиеся в нашем организме) вещества, обезболивающее и успокаивающее действие которых обусловлено их взаимодействием со специальными местами связывания на мембране нервной клетки - опиатными рецепторами. С ними взаимодействует и наркотическое вещество - морфин, также оказывающий обезболивающее действие.

                    Важнейшим инструментом исследования опиоидной системы является синтетическое вещество - налоксон. По структуре оно похоже на молекулу морфина, но не обладает его биологической активностью. Налоксон прочно связывается с опиатными рецепторами, как бы "блокируя" их. Введение налоксона приводит к "вытеснению" молекул опиоидных веществ с рецепторов, и их успокаивающее и обезболивающее действие исчезает. Значит, если налоксон отменяет действие какого-либо соединения, это доказывает опиоидную природу эффекта (значит, проверяемое вещество оказывает физиологичес кое действие посредством связывания с опиатными рецепторами).
                    Обезболивание - самый наглядный, но далеко не единственный эффект электростимуляции, их, как уже говорилось, - множество. В кабинете профессора Лебедева весит большая схема, на которой они представлены. Почему же эта методика так универсальна? Попробуем разобраться.
                    ТЭС нормализует кровяное давление. Именно нормализует, то есть у гипертоников снижает, а у людей с низким давлением повышает. Почему? Эффект отменяется при введении налоксона, и следовательно, имеет опиоидную природу. "Нарушение нормального кровяного давления означает сбой в работе вазомоторного центра в продолговатом мозге, - объясняет Валерий Павлович. - Такой сбой могут вызывать внешние воздействия, например стресс. Опиоидные пептиды регулируют работу вазомоторного центра, и давление нормализуется". Поэтому метод успешно используется для лечения сосудистых спазмов различного происхождения, гипертонии, гипотонии, вегетососудистой дистонии. Но тем не менее применять ТЭС при гипертоническом кризе и при гипертонической болезни III стадии не стоит.
                    ТЭС стимулирует работу иммунной системы, повышает сопротивляемость организма к различного рода инфекционным заболеваниям. Каким образом? Оказывается, лимфоциты - клетки, отвечающие за иммунный ответ, имеют на своей поверхности множество опиатных рецепторов. Бета-эндорфин, попадая в кровяное русло, взаимодействует с ними, таким образом активируя лимфоциты и побуждая их более интенсивно уничтожать чужеродные для организма белки, вирусы и клетки. Более того, иммуностимулирующее действие ТЭС настолько сильно, что иногда может избавить больного от аллергии.
                    Бета-эндорфин не только обезболивающее средство, он может действовать как антидепрессант и анксиолитик (лекарство, снимающее синдром тревоги). Это вещество отвечает за наше настроение, чувство комфорта, а повышенное его содержание в плазме крови даже может вызывать эйфорию. Если концентрация бета-эндорфина достаточно высока, у человека хорошее настроение и высокая самооценка, а если понижена - человек ощущает неуверенность, тревогу, легко впадает в депрессию.
                    Поэтому неудивительно, что электростимуляцией мозга можно лечить депрессии и синдром хронической усталости (см. "Наука и жизнь" № 12, 2000 г.). Синдром хронической усталости в последнее время поражает все больше людей среднего и молодого возрастов. Больные постоянно чувствуют себя смертельно уставшими, их внимание рассеяно, настроение снижено. Пациенты, прошедшие лечение методом ТЭС в московской Клинике неврозов, после нескольких сеансов стали чувствовать себя намного лучше, изменились и объективные показатели психофизиологических тестов. Электростимуляция снимала усталость и у практически здоровых людей в конце рабочего дня. Одного сеанса было достаточно, чтобы они почувствовали себя отдохнувшими, признаки утомления исчезали.
                    Есть еще одна сфера применения ТЭС - с ее помощью можно эффективно проводить адаптацию солдат-новобранцев к воинской службе. Оказалось, что электростимуляция вырабатывает у солдат нервно-психологическую устойчивость к армейской жизни. Поэтому сегодня метод профессора Лебедева нашел применение там, где психологически неустойчивому новобранцу просто не выжить, - в Чечне.
                    ТЭС эффективно борется и с двумя страшными бедами, которые в последние годы буквально одолели наше общество, - наркоманией и алкоголизмом. Наркотические вещества, как и алкоголь, действуя через все те же опиатные рецепторы, вызывают у человека состояние эйфории. Электростимуляция мозга помогает в лечении абстинентного синдрома и избавляет от наркотической зависимости и тяги к алкоголю. Идея лечения такова. Наркотики и алкоголь - это сверхстимуляторы опиатных рецепторов. При регулярном их потреблении опиатная система постоянно "подстегивается" и постепенно ослабевает, теряет чувствительность. Возникает состояние толерантности, то есть когда для достижения эффекта эйфории требуется все больше и больше наркотиков и алкоголя. Общепринятый метод лечения основан на блокаде опиатных рецепторов - больным вводят налоксон. Петербургские ученые предлагают альтернативный подход - не угнетать, а развивать, активизировать собственную опиатную систему, чтобы внешние стимуляторы стали не нужны. И достичь этого можно электростимуляцией. Кстати, электростимуляция не исключает традиционные методы лечения алкоголизма и наркомании. По мнению Валерия Павловича Лебедева, ТЭС вполне успешно можно сочетать с известной программой "Детокс".
                    Следующий эффект ТЭС сначала кажется невероятным - ускорение заживления ран и ожогов. Как и почему это происходит? Ведущий научный сотрудник Ожогового центра НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского профессор Лариса Ивановна Герасимова так оценивает новый метод лечения.
                    "У ожоговых больных при действии импульсного тока наблюдался выраженный обезболивающий эффект. При снятии болевого синдрома улучшается кровообращение в периферических тканях, а следовательно, у больных усиливаются репаративные процессы - лучше идет заживление. Кроме того, у них налаживается сон, улучшается аппетит, они становятся спокойнее. Ведь ожог - это тяжелейшая психическая травма, огромный стресс, с последствиями которого необходимо бороться".
                    Врачи Ожогового центра провели научные исследования и "поймали" повышение концентрации бета-эндорфина в крови больных после сеанса электростимуляции. Но и не только это. Оказалось, что в крови увеличивается также содержание соматотропного гормона (гормона роста), который, как и инсулин, является анаболическим, то есть стимулирующим синтез новых клеточных белков. Возможно, что именно этим и обусловлено ускорение репаративных процессов в тканях под действием ТЭС.
                    Электростимуляцию также успешно применяли и в кардиологическом отделении Института Склифосов ского (заведующий отделением - академик РАМН А. П. Голиков) для реабилитации больных в остром периоде инфаркта миокарда. Ведь ТЭС может стимулировать регенерацию не только кожи, но и соединительной ткани, поэтому она ускоряет заживление послеинфарктных рубцов.
                    Еще одна сфера действия электростимуляции: она способствует восстановлению поврежденных нервных волокон. Сначала ученые Центра ТЭС показали это в экспериментах на лабораторных крысах. А затем врачи применили метод для лечения туго-ухости, возникающей при повреждении слухового нерва. Электростимуляция ускоряет также регенерацию печеночной ткани, а при токсическом гепатозе (например, у токсикоманов) - восстановление ее функции. В случае восстановления функции печени ТЭС действует эффективнее, чем широко известный препарат эссенциале.
                    По словам профессора Лебедева, подробный биохимический механизм ТЭС не установлен, но, по-видимому, в нем задействована не только опиоидная система. Было показано, что после сеанса электростимуляции наряду с повышением содержания бета-эндорфина в крови возрастает концентрация и других важнейших нейромедиаторов, например серотонина.
                    Какова роль серотонина в механизме физиологического действия ТЭС пока не ясно. Есть предположение, что именно выработка серотонина играет роль в улучшении внимания и памяти после электростимуляции. ТЭС помогает детям, которые не могут усидеть на месте, сосредоточиться и поэтому испытывают трудности в учебе. В санкт-петербургском Институте мозга установили, что ТЭС влияет на них положительно - повышаются внимание и усидчивость. Методику также применяли и на престарелых пациентах психоневрологических интернатов, наблюдали улучшение состояния и настроения больных, восстановление памяти и повышение дееспособности.
                    Ну и, наконец, терапия раковых опухолей. ТЭС успешно испытывали в Институте онкологии им. Н. Н. Петрова в Санкт-Петербурге при гепатоме, раке яичников, лимфосаркоме. Лебедев подчеркнул, что ТЭС - это не физиотерапия (она для онкологических больных абсолютно недопустима). Электрическая стимуляция, прежде всего, альтернатива наркотику морфину, применяющемуся в качестве обезболива ющего средства у больных раком. Также, по наблюдениям практикующих врачей, ТЭС замедляет рост опухоли и улучшает общее состояние пациентов. Механизм действия - в усилении иммунного ответа. Особенно важно, что бета-эндорфин активирует "клетки-киллеры", уничтожающие злокачественные раковые клетки.
                    Итак, влияние ТЭС поистине универсально, и каждому эффекту находится объяснение. Но если дело главным образом в вездесущем бета-эндорфине, то получается, что терапевтического эффекта можно добиться, стимулируя выработку этого вещества любым другим способом. Опиоидные пептиды - эндорфины (гормоны гипоталамуса и гипофиза) и энкефалины (гормоны коры надпочечников) выделяются в организме при положительных эмоциях, при получении удовольствия. Неужели наше здоровье так напрямую связано с настроением, душевным и физическим комфортом? Значит, можно повысить уровень бета-эндорфина не только с помощью электродов, а дружеским общением, хорошей музыкой, прогулкой в лесу, наконец, вкусной едой и сексом? Не новость, что все эти факторы сказываются на здоровье положительно, но вот до какой степени и можно ли это сравнить с влиянием транскраниаль ной электростимуляции? Ответы на эти вопросы, вероятно, даст медицина будущего.
                    Человек садится в кресло, закрывает глаза.Врач накладывает электроды: два - в области лба и два - за ушами, включает аппарат.


                    вот такая бывает, альтернатива. одна из

                    Comment


                    • #11
                      Re: Альтернатива таблеткам.

                      а вот еще один споосб лечения "без таблеток". рисковый, с моей точки зрения. хотя, если "все под контролем", может риск и не такой уж большой?

                      "сегодня в новосибирском Международном центре здоровья (Автономная некоммерческая организация) излечивают с его помощью ряд тяжелейших заболеваний - от астмы до онкологических заболеваний.
                      Гипертермией именуют в медицине значительное повышение температуры тела (более 40 градусов Цельсия), вызванное либо заболеванием, либо какими-то внешними причинами. Гипертермия чревата нарушениями работы сердца, почек, а также обмена веществ в организме. Но при этом она убивает в нем многие виды вирусов, не способных существовать при столь высокой температуре. Не зря же врачи нередко советуют больным не злоупотреблять жаропонижающими лекарствами, если, конечно, позволяет сердце. Но все это, разумеется, до определенных пределов: при температуре более 41 градуса Цельсия в организме могут начаться необратимые процессы - вплоть до свертывания белка. Именно потому градуировка медицинского термометра и заканчива ется 42 градусами.
                      Тем не менее гипертермией лечат и лечат давно (см. "Наука и жизнь" № 12, 1983 г.). Еще полвека назад немецкий врач фон Арденне открыл "тепловую" клинику для безнадежных онкологических больных. Дело в том, что раковые клетки гибнут при температуре, близкой к 42 градусам, а фон Арденне удавалось нагревать своих пациентов до 41,8 градуса. Правда, выживали из них не более 17 процентов, но те, кто выживал, излечивались.
                      Используется в мире гипертермия и теперь, и тоже в онкологии. В США, например, уже научились нагревать организм человека до 42,5 градуса с последующим возвращением его к жизни. Но новосибирцы достигли такого рубежа, какой не удавался еще никому, что позволило существенно расширить сферу применения метода.
                      Традиционно используя гипертермию для лечения раковых больных, сибирские медики обнаружили любопытный факт. Те, кого удавалось излечить, избавлялись одновременно еще от одного недуга: они переставали быть так называемыми "медицинскими наркоманами". А ведь многим из них в течение долгого времени вводили наркотические обезболивающие препараты, что неизбежно приводило к химической зависимости. После гипертермии она полностью исчезала.
                      И тогда в Новосибирске решили испробовать гипертермию для лечения бытовой наркомании. К сегодняшнему дню уже пролечены десятки человек, все они перенесли многочасовую процедуру без осложнений. Один из них не употребляет наркотики уже с 1977 года.
                      Но почему это происходит, как именно меняет гипертермия метаболическую ситуацию в организме - пока неизвестно. Эту проблему изучают сегодня специалисты кафедры патофизиологи Новосибирской государственной медицинской академии.
                      Тем временем авторы нового метода решили испытать его и для лечения ВИЧ-инфекции, которая чаще всего встречается именно среди наркоманов. Результаты оказались впечатляющими: 44-градусная гипертермия в десятки и даже в сотни раз понижает количество вирусов иммунодефицита в крови пациентов. Это, конечно, еще не излечение, но уже возвращение к жизни. И все же, как и почему это происходит, тоже пока неясно. Необходимы дальнейшие исследования.
                      В чем же, однако, состоит сам метод управляемой гипертермии и почему гран-при за него присудил конгресс анестезиологов? Какое отношение они имеют к нагреванию пациента? Самое прямое! Именно анестезиологи отключают ему сознание и вводят препараты для мышечного расслабления, а также обезболивающие, выключают в организме терморегуляцию, защищают его от теплового шока и предупреждают наступление необратимых процессов. А еще анестезиологи непрерывно фиксируют деятельность мозга и сердца и постоянно вентилируют легкие пациента. По существующим в анестезиологии градациям эта процедура относится к шестой (самой высокой) степени сложности.
                      И все же не каждого пациента можно подвергать подобной процедуре, поскольку существует ряд серьезных противопоказаний, грозящих опасными осложнениями. Поэтому отбор кандидатов на лечение очень тщательный. http://www.nkj.ru/archive/articles/6058/"

                      Comment


                      • #12
                        Re: Альтернатива таблеткам.

                        Очень много текста, нельзя было вырезки сделать?

                        О ТЭСе нормальные публикации тут есть

                        Comment


                        • #13
                          Re: Альтернатива таблеткам.

                          Как известно, угостившись метиловым спиртом, можно ослепнуть: в отличие от этилового спирта метиловый превращается в организме в муравьиную кислоту, которая разрушает клетки сетчатки.
                          В Висконсинском медицинском колледже (США) нашли способ предотвращения слепоты от метилового спирта. Крысы, которым ввели большие дозы этого вещества, слепнут через один-два дня. Но если дважды - через 5 и через 50 часов после введения спирта - осветить глаза пострадавшей крысы инфракрасным светом с длиной волны 670 нанометров, зрение восстанавливается на 95 процентов. Клетки сетчатки регенерируют.
                          Предполагают, что таким способом можно будет лечить и некоторые другие повреждения глаз, например ослепление лучом лазера. БИНТИ, 2002, №12 | №12, 2002 год | Журнал "Наука и жизнь"

                          Comment


                          • #14
                            Re: Альтернатива таблеткам.

                            Ультразвуковой прибор, который способен направлять звуковые волны в область повреждений вроде хронических язв на ногах, инициирует процесс заживления. Исследование показало: лечение ран с помощью мощного ультразвука, очищающего рану от остатков органических веществ, способно значительно сократить время выздоровления, пишет The Daily Mail.
                            Незаживающие раны типа язв на ногах у диабетиков ("диабетическая стопа") и пролежней обходятся национальной британской системе здравоохранения ежегодно в 1 миллиард фунтов. Несмотря на обилие современных методов лечения подобных явлений, во многих случаях они не помогают, а в отдельных единственное средство – ампутация. При этом естественный процесс затягивания ран сложен и затрагивает несколько типов клеток, которые устремляются к поврежденному участку, останавливая кровопотерю и образуя защитный верхний слой.
                            Однако недостаточный приток крови, инфекция и слабый иммунитет могут повлиять на процесс выздоровления. Поэтому у лиц с аутоиммунными заболеваниями повышенный риск образования незаживающих ран. Ультразвук берется изменить эту ситуацию. Исследования, проведенные в Клинике Майо уже доказали: метод эффективен.
                            Так, по прошествии 12 недель у 63% пациентов, прошедших курс лечения ультразвуком, процесс заживления шел быстрее на 50%, чем у 29% пациентов, прошедших стандартную терапию. Ультразвуковые воздействия проводились три раза в неделю в виде пятиминутных сессий.
                            По словам ученых, ультразвук прекрасным образом справляется с бактериями в ране, мешающими заживлению, помогает сохранить здоровые ткани и защитить новообразующиеся. Кстати, аналогичное устройство физиотерапевты уже успешно опробовали для снятия воспаления в суставах или при травмах мышц. Тогда ультразвук снижал болевые ощущения при болях в спине на 60%.NEWSru.com | Медицина. Мощный ультразвук в рекордные сроки затягивает незаживающие раны

                            Comment


                            • #15
                              Re: Альтернатива таблеткам.

                              нашла информацию о таком нетрадиоцнном лечении болей, острых и хронических болезней, и способе профилактике болезней.
                              способо "знахарский", но знакомые уверяют что способ рабочий.
                              "Как лечится маслом
                              Растительное масло (лучше подсолнечное или арахисовое) в количестве не более одной столовой ложки берем в рот и сосредотачиваем в передней части рта. Затем масло сосется, как конфета или сок. Глотать масло ни в коем случае нельзя. Процедура сосания делается легко, свободно и без напряжения 15-20 минут.
                              Сначала масло делается густым, затем жидким, тогда его следует выплюнуть. Выплюнутая жидкость должна быть белой, как молоко, если жидкость желтая, то процесс сосания доведен не до конца. В этом случае нужно продлить время сосания. После сосания необходимо сполоснуть рот и выплюнуть воду. Выплюнутая жидкость инфекционная и должна быть выплюнута в санузел.
                              Эту процедуру следует делать один раз в день утром натощак или вечером перед сном. Но можно делать и несколько раз в день - вреда она не принесет, а пользу обязательно.
                              Применять этот способ лечения нужно до тех пор, пока не появится в организме бодрость, сила, спокойный сон. После пробуждения у человека не должно ничего болеть, он должен чувствовать себя отдохнувшим, не должно быть мешков под глазами, должен быть хороший аппетит.
                              Следует иметь в виду, что при лечении этим способом могут быть обострения, особенно у людей с «завалом» болезней. Когда начнут расслабляться очаги болезни, человеку может показаться, что ему стало хуже. Во время обострения не следует прекращать лечение. Лежа в постели с повышенной температурой, можно принять лечение этим способом.Народная медицина / Знахарские средства

                              Comment

                              Working...
                              X