Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос светилам медицины.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопрос светилам медицины.

    А кто-то угрожал показать снимок доктору

    Comment


    • #17
      Re: Вопрос светилам медицины.

      Забыла написать. Показала вчера. Смещения НЕТ. Но вероятное повреждения сустава пальца. Так теперь-то все в порядке?

      Comment


      • #18
        Re: Вопрос светилам медицины.

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        Забыла написать. Показала вчера. Смещения НЕТ. Но вероятное повреждения сустава пальца. Так теперь-то все в порядке?
        Спасибо.
        Сейчас палец не выпрямляется полностью и в суставе почти не гнётся. Хирург сразу предупреждал, что из-за задержки потребуется 2-3 операции вместо одной. Так что-же тогда является смещением? Ведь на снимке видно, что кусок кости смещён(ИМХО). Вот блин задача.
        Я уже жену ругаю, что даже палец по-человечески сломать не смогла. Все ломают кости поперёк, а она умудрилась сломать вдоль.
        ПС. Вчера отметили годовщину перелома.

        Comment


        • #19
          Re: Вопрос светилам медицины.

          интересно было бы посмотреть новый снимок, это не в кости проблема, а в связке между суставами пальца. Эти связки не видны на ренгене, надо делать MRI. Говорят же, что лучше сломать, чем растянуть связки - они болят все время потом.

          Comment


          • #20
            Re: Вопрос светилам медицины.

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            интересно было бы посмотреть новый снимок, это не в кости проблема, а в связке между суставами пальца. Эти связки не видны на ренгене, надо делать MRI. Говорят же, что лучше сломать, чем растянуть связки - они болят все время потом.
            Снимок не очень хорошего качества. Попробую отсканировать и если будет что-нибудь видно то покажу.

            Comment


            • #21
              Re: Вопрос светилам медицины.

              Вот. Не думаю, что тут что-нибудь видно.Image0003.JPG

              Comment


              • #22
                Re: Вопрос светилам медицины.

                Да, забыла сказать, хотя может и не важно. у моих знакомых когда ломали конечности, делали более чем 2 снимка- и больной и здоровой. наверное чтобы сравнить, как оно у этого человека выглядит "в норме". я, помню, возмущалась тогда- типа, чтоб денег содрать побольше,наверное, столько рентгенов- а теперь думаю- нет, похоже, что все же для подстраховки и постановки "более ответственного" диагноза.

                Comment


                • #23
                  Re: Вопрос светилам медицины.

                  покажу на работе в среду. Выглядит плохо, ИМХО. Суставы не на месте, как вывих. Это не в переломе дело.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вопрос светилам медицины.

                    Меня смущает, что каждый доктор имеет отличное от других мнение. Радиолог говорит одно, хирург- другое, терапевт- вообще ничего не говорит и не делает. Был ещё один доктор (якобы независимый эксперт). Так у него своё мнение. Он видел палец с торчащим с двух сторон штырём сразу после операции. Он считает, что если нет смещения, то и операция была не нужна. Хотя боль, синяк и опухоль прошли только после операции. В общем моск плавится.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вопрос светилам медицины.

                      ИМХО: хорошо что вообще у них мнение есть и они что - то делали, мы с братом пару лет назад подскользнулись, я ничего, а он 100кг при 178см и локтевая или лучевая возле запястья сломалась, весь следующий день ездили по больницам и клиникам только для того чтобы хоть кто-нибудь осмотрел (и страховка есть и прописка и деньги), и нифига.
                      В итоге сделали так что он год или больше зубную щетку удержать не мог!!! (россия)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вопрос светилам медицины.

                        SergeyVsl

                        очень очень я сочувствую вам. У меня так 2-юродый брат потерял руку - перебит был нерв и ни одна больница не приняла, у него отсохла правая рука.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вопрос светилам медицины.

                          Спасибо...

                          У брата слава Богу ничего страшного и непоправимого не было, как я понял трещина большая, в следствии чего меньше чем за сутки опухоль (рука стала как нога) и боль, но моя мысль в том, что "светилы" просто отказывались принять потому что мы не по своему району пришли, потому что очередь большая и сегодня не успеем, потому что своя больница была закрыта на ремонт в пик сезона переломов и т.д. и т.п., а когда все таки сделали, то оказалось что рука теперь не работает.

                          P.S. Сейчас уже все в порядке и рука его почти не беспокоит.

                          Comment

                          Working...
                          X