Announcement

Collapse
No announcement yet.

гипертонический криз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • гипертонический криз

    кто сталкивался? ваши методы выхода?
    у свекрови бывал, снимали таблеткой адельфана, с добавлением ношпы минут через 15, цитрамоном и аспирином от головной боли, и ромашковым чаем с медом. от сердца- валидол. разумется лучше лежать, и давление контролировать. вошло в норму примерно за часа полтора, постепенно.
    а мама, говорила что когда не помогали лекарства, от давления, принимала стакан кефира, размешанный с чайной ложкой корицы, и тоже снижалось существенно давление.
    делимся опытом, если есть. а я посмотрю в сетке, и добавлю

  • #2
    Re: гипертонический криз

    я выпивал граммов 50 коня - и все.

    Comment


    • #3
      Re: гипертонический криз

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      я выпивал граммов 50 коня - и все.
      и что, помогало? как скоро падало, на сколько единиц, если не секрет..
      коньяк в малых количествах считается полезным для работы сердца, опять же, сосуды расширяет- алкоголь..

      Comment


      • #4
        Re: гипертонический криз

        Originally posted by stachybotrys View Post
        и что, помогало? как скоро падало, на сколько единиц, если не секрет..
        коньяк в малых количествах считается полезным для работы сердца, опять же, сосуды расширяет- алкоголь..
        У меня отец - гипертоник, так мне по наследству досталось, правда не так мрачно, как у него было. Он адельфан, как ребенок конфеты лопал. От инсульта и умер.
        Коньяк помогал. Падало давление где то через 20-30 минут. 140 на 90 у меня редко бывало, но вот 135 на 80 приходилось испытывать. На сколько единиц падало, честно говоря, даже не знаю, знаю только, что значительно лучше себя чувствовал. Приехав сюда врач после осмотра ничего чрезвычайно серьезного не нашла, но посадила меня на поддерживающие постоянное давление пилюли. Лизиноприл называются. 5мг.

        Comment


        • #5
          Re: гипертонический криз

          знакомая "хвасталась" как ей снимали гипертоничсекий криз в скорой в Алабаме. было 180 на 110. положили ее на кроватку, и поцепили нитроглицериной патч, и кислородные датчики, и укололи морфий. у нее от нитроглицерина пролонгированного действия болит голова, сильно. она жаловалась, дали от головной боли тайленол. сердце болело и давление было высоким все равно, прицепили еще патч и повтрили морфий. по ее словам, от головной боли (может от давления а может от патчей) ее сильно мутило, дали лекарство чтоб не вырвала, от тошноты. взяли несколько пробирок крови на анализы, после чего стало чуть легче... пролежала она там часов 10 с высоким давлением, потом "попустило" де то до 140 на 90 и поехала домой, измученная.
          ни у кого нету подобного опыта?

          Comment


          • #6
            Re: гипертонический криз

            че-то кругом меня у всех пониженое давление

            Comment


            • #7
              Re: гипертонический криз

              Рецепт от моего знакомого от любой сердечной боли: Стакан водки и под горячий душ. На мое ему замечание, что так можно и на тот свет отправится, отвечает: Ну так помогает же. Что тут скажешь?

              Comment


              • #8
                Re: гипертонический криз

                Originally posted by Мичурин View Post
                Стакан водки и под горячий душ.
                и в школу не пойдем
                ------------

                Comment


                • #9
                  Re: гипертонический криз

                  Понесут.

                  Comment


                  • #10
                    Re: гипертонический криз

                    у меня мама давно уже гипертоник.выпивает таблетки и всё нормуль

                    Comment


                    • #11
                      Re: гипертонический криз

                      Originally posted by Уссуриец View Post
                      у меня мама давно уже гипертоник.выпивает таблетки и всё нормуль
                      гипертонический криз, он бывает не только у гипертоников.. хотя последним наверное, сложнее.

                      Гипертонический криз может развиться при любой степени артериальной гипертензии или при симптоматической артериальной гипертензии. Иногда гипертонический криз может возникнуть и у здорового человека. Кризовое состояние обычно провоцируют:


                      психоэмоциональные перегрузки
                      перемена погоды (Иногда у больных, отличающихся метеочувствительностью, гипертонический криз возникает как реакция на погодные условия или, чаще, на их изменения.)
                      злоупотреблением кофе, алкогольными напитками
                      гормональными нарушениями
                      отменой ранее принимавшихся гипотензивных препаратов
                      заболеваниями мозга (инсульт), сердца (инфаркт миокарда, приступ стенокардии), почек.

                      Обычно при гипертоническом кризе внезапное повышение давления сопровождается значительным ухудшением кровообращения и возникновением нервно-сосудистых нарушений и нарушений гормонального фона . Это может вызывать серьезные поражения так называемых органов-мишеней , то есть органов, в наибольшей степени уязвимых при гипертонической болезни. К органам-мишеням относятся сердце, сосуды, почки , головной мозг и сетчатка глаза.

                      Comment


                      • #12
                        Re: гипертонический криз

                        Гипертония от греч,hyper-"сверх,над" и tonos-"напряжение" это спазм артериальных сосудов,а волнение которне испытывает человек стимулирует выработку прессорных веществ - гармонов надпочечников адреналина и нороадреналина. Адреналин способствует учащению и усилению сердечных сокращений . За счет чего увеличевается количество крови , поступающей за минуту в аорту (сердечный выброс) ,а нороадреналин повышает тонус мелких артерий усиливая сопротивление сосудов току крови.В результате артериальное давление резко возрастает.Кроме того у пожилых людей ,как правило нарушена эластичность сосудов. Поэтому спазм сосудов у них стойкий , что может привести к инсульту и инфаркту. Если криз начался то нужно вызвать скорую,принять таблетки,назначенные врачем,занять полусидячее положение ,согреть ноги (этн отвлекает часть крови от сердца и мозга) открыть окно. Гипертония бывает 2 типов и разделяется на 3 степени.

                        Comment


                        • #13
                          Re: гипертонический криз

                          Простейшая классификация гипертонических кризов, которая широко распространена, включает в себя два его вида: неосложненный и осложненный гипертонический криз .
                          Неосложненный гипертонический криз обычно возникает на ранних стадиях гипертонической болезни (I, II стадии). Уровень артериального давления при неосложненном гипертоническом кризе повышается внезапно и довольно значительно, но при этом признаки поражения органов-мишеней отсутствуют. Может быть временно затруднен мозговой кровоток, наблюдаются нарушения гормонального фона (например, происходит сильный выброс адреналина ) и нервно-сосудистые нарушения. Среди признаков неосложненного гипертонического криза преобладают те, которые вызваны непосредственно резким повышением артериального давления , иногда к ним присоединяются симптомы нарушения местного мозгового кровотока. Развитие неосложненного вида гипертонического криза обычно проходит бурно, но продолжительность его невелика (обычно она не превышает 2—3 часов), и он легко купируется с помощью антигипертензивных препаратов (то есть препаратов, снижающих давление).

                          Comment


                          • #14
                            Re: гипертонический криз

                            Осложненный гипертонический криз развивается на более поздних стадиях гипертонической болезни (II, III стадии). Этот вид гипертонического криза характеризуется не только резким и сильным повышением у больного артериального давления , но и существенными поражениями органов-мишеней. Особенно частыми при осложненном гипертоническом кризе бывают осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы . Чаще других встречаются гипертонические кризы, осложненные гипертонической энцефалопатией. Гипертоническая или гипертензивная энцефалопатия — это болезнь, вызванная нарушением кровоснабжения головного мозга из-за сужения его артерий. Гипертоническая энцефалопатия в свою очередь опасна осложнениями, среди которых можно назвать инсульт, болезнь Паркинсона , снижение интеллекта. Кроме гипертонической энцефалопатии, гипертонический криз может быть осложнен другими заболеваниями, среди них ишемический инсульт, отек мозга, отек легких, инфаркт миокарда, острая почечная недостаточность , отек сетчатки и т.д.

                            Осложненный гипертонический криз, в отличие от неосложненного, развивается постепенно, и его симптомы сохраняются в течение нескольких дней даже после того, как было снижено артериальное давление.

                            Comment


                            • #15
                              Re: гипертонический криз

                              как это чувствуется, при неосложненном гипертоническом кризе:
                              обычно он начинается с резкого возникновения сильной пульсирующей головной боли, часто она сопровождается головокружением и расстройством зрения («мушки в глазах»), тошнотой и однократной рвотой. Эти симптомы связаны с нарушением местного мозгового кровотока. Больного охватывают чувство страха, беспокойство, нездоровое возбуждение. Больной чувствует жар, у него усиливается потоотделение. В следующий момент он ощущает холод и дрожь в конечностях. Вообще такие симптомы, как чувство «внутренней дрожи», холодный пот, озноб с эффектом «гусиной кожи» считаются крайне характерными для этого вида гипертонического криза . У больного возникает чувство нехватки воздуха, начинается одышка . Иногда приступ сопровождается болями в области сердца . Кожа покрывается красными пятнами, особенно на лице, шее и руках. Учащается пульс . Резко и сильно поднимается давление, особенно систолическое (верхнее).

                              Comment

                              Working...
                              X