Announcement

Collapse
No announcement yet.

имеет ли рак инфекционную природу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: имеет ли рак инфекционную природу?

    Originally posted by Gal12
    Потому что все-таки лечат его сейчас не как инфекционное заболевание.
    Хотя нечто вроде вакцины от рака есть, и желающим действительно делают прививку - мама хотела отвести сестру, потому что та жила вместе с ней весь период болезни и ухаживала
    инфекционные заболевания- они очень разные и лечатся по разному, все, в зависимости от конкретного заболевания. общее у них только то что они могут передаваться от одного человека, к другому. то что рак не признается инфекционным заболеванием не значит что он не имеет инфекционных "корней", а показывает, возможно, только уровень развития современной медицины.
    впервые слышу о прививке от рака которую уже предлагают массам. до этого слышала только о разработках. причем, не в России.
    Originally posted by Gal12
    а во что еще может вылиться раковая инфекция(если предположить, что она существует?)
    рак могут вызывать те же самые вирусы, которые вызывают инфекционные забоелвания. пример- мононуклеарная ангина, вызывает ее вирус эпштейн барр или цитомегаловирус. считается что он присутствует в организме 60-90% людей. так вот. обычная форма- ангина, иногда незаметная иногда тяжелая. и- его ж обнаруживают при неходжкиновских лимфомах у детей, раках горла, желудка, слюных желез.

    вирус генитального герпеса, может вызывать герпес, а так же имеет сильную асоциацию в раком шейки матки.
    итп.
    выливается инфекция, в какую то форму, в зависимости от генетической предрасположенности человека, и от его физического состояния- например, состояния иммунной и эндокринной систем на момент инфицирования, реинфицирвоания, или активации латентного носителя инфекции в организме.

    Comment


    • #17
      Re: имеет ли рак инфекционную природу?

      с генетикой, и наследственными предрасположенностями, к различным заболеваниям, в том числе и к раку, это тоже, может, тонкий и далеко не открытый вопрос. хотя бы потому что в "здоровом" человеческом геноме, есть масса участков "вирусной" природы. например вот по ретровирусам, http://nayki.ru/news36767.html

      и может вполне оказаться что именно такие вот "старые" или даже новые вирусные фрагменты, я имею ввиду которые "встроились" в конкретные днк какого то органа или ткани, переболевшего человека, и являются ответственными за развитие опухолевого процесса. активировать опухолевый процесс могут различные внутренние и внешние стрессоры, канцерогены, а поспособствовать или просто пропустить развитие- ослабленный иммунитет, нарушения гомеостаза итп, например.

      Comment


      • #18
        Re: имеет ли рак инфекционную природу?

        я например думаю, что рост заболеваемости раком из года в год просиходит не только потому что люди стали жить дольше, благодаря чему имеют шанс заработать опухоли из за старения и износа организма и ослабления иммунитета. мне вот видится, что немалую роль играет и значительное увеличение народонаселения и "контактности" людей, скученности их проживания, и как следствие, количество перенесенных инфекций. и, соответственно, благодаря этому растет количество полученного людьми "вирусного" материала, который может активироваться в дальнейшем.

        Comment


        • #19
          Re: имеет ли рак инфекционную природу?

          Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
          , От чего эта хрень бывает, выяснится когда-нибудь, но я считаю нервы и стрессы.
          Плюс понижающие иммунитет лекарства, плюс плохая экология, плюс неправильное питание. Ну а уж если еще и генетическая предрасположенность - и без вирусов пиши пропало...

          Comment


          • #20
            Re: имеет ли рак инфекционную природу?

            Originally posted by stachybotrys
            .впервые слышу о прививке от рака которую уже предлагают массам. до этого слышала только о разработках. причем, не в России.
            Вроде в Штатах обязательна прививка против папилломавируса, о котором вы писали выше

            Comment


            • #21
              Re: имеет ли рак инфекционную природу?

              Originally posted by kennscht View Post
              Вот тут коротенько об этом
              я думаю ваша ссылка многим может помочь задуматься над тем на столько ли очевидна "случайность" и "генетическая предрасположенность" рака.
              и это только касающееся вирусов иследование, а ведь не исключено и воздействие других организмов.. у растений, например, "опухоли" вызвают и бактерии, и грибки, и простейшие, и даже личинки насекомых, а у животных эти факторы, как причины, вобщем то, -исключены медициной.

              Comment


              • #22
                Re: имеет ли рак инфекционную природу?

                вот наткнулась на инфу как-то:

                Как говорят разработчики, препарат Oncophage — индивидуальная вакцина, направленная на профилактику рецидивов рака с минимальными побочными эффектами. Для ее изготовления используются раковые ткани самого больного. Как говорится на сайте фирмы, их забирают прямо в ходе хирургической операции, в течение суток их доставляют на фабрику компании в штате Массачусетс, где и готовят прививку. И если востребованность этого лекарства сомнений не взывает — онкозаболевания в России — вторая причина смертности после сердечных заболеваний, то вопросы о надежности, безопасности и доступности препарата пока остаются.

                Comment


                • #23
                  Re: имеет ли рак инфекционную природу?

                  Originally posted by seven View Post
                  вот наткнулась на инфу как-то:

                  Как говорят разработчики, препарат Oncophage — индивидуальная вакцина, направленная на профилактику рецидивов рака с минимальными побочными эффектами. Для ее изготовления используются раковые ткани самого больного. Как говорится на сайте фирмы, их забирают прямо в ходе хирургической операции, в течение суток их доставляют на фабрику компании в штате Массачусетс, где и готовят прививку. И если востребованность этого лекарства сомнений не взывает — онкозаболевания в России — вторая причина смертности после сердечных заболеваний, то вопросы о надежности, безопасности и доступности препарата пока остаются.
                  пока эта инфа для меня выглядит, как миф. ну или выдавание желаемого за действительное.
                  на сколько мне ивзестно, пока Oncophage не одобрены FDA и как раз проходят испытания.
                  здесь чуть больше об этом http://en.wikipedia.org/wiki/Oncophage , и как бы есть некоторый эффект "продления жизни" для ранних стадий меланомы и глиомы.. особенно в комбинациях с химиотерапией...
                  хотя вот по последним данным, для рака почек, эффекта почти нету, хотя пилотные исследования что то да показали, положительное...

                  впрочем, больные люди будут использовать любые, даже минимальные шансы. а что конкретно окажется результативным, кто знает.. ведь все случаи- индивидуальные, как и люди.

                  Comment


                  • #24
                    Re: имеет ли рак инфекционную природу?

                    Originally posted by Gal12 View Post
                    Вроде в Штатах обязательна прививка против папилломавируса, о котором вы писали выше
                    Да, и прививка эта стоит от 600 до 1000 долларов. Но она обязательна для всех женщин от 11 до 26 лет, подающих документы на иммиграцию. Однако же, сделанная после начала половой жизни фактически бесполезна. Но все равно обязательна. Да и в большинстве стран, в частности в России, вакцина против ВПЧ - пилотный проект, никак не обязаловка. И с трудом верится в заботу о здоровье будущих возможных гражданок, ведь это доказанный факт, что вакцина неэффективна для живущих половой жизнью женщин.

                    Comment


                    • #25
                      Re: имеет ли рак инфекционную природу?

                      Originally posted by Eileen View Post
                      Но она обязательна для всех женщин от 11 до 26 лет, подающих документы на иммиграцию.
                      Вот странно, а мне ее не делали, когда я проходила медобследование...

                      Comment


                      • #26
                        Re: имеет ли рак инфекционную природу?

                        Originally posted by Gal12 View Post
                        Вот странно, а мне ее не делали, когда я проходила медобследование...
                        Может быть это нововведение, не знаю. Но сейчас так.

                        Comment


                        • #27
                          Re: имеет ли рак инфекционную природу?

                          Originally posted by Eileen View Post
                          Может быть это нововведение, не знаю. Но сейчас так.
                          Так я в этом году проходила

                          Comment


                          • #28
                            Re: имеет ли рак инфекционную природу?


                            Почему Вас не заставили её делать, не знаю. Но оно ведь только к счастью, что не заставили Мы, когда были у адвоката, она сделала упор на эту тему. Не могут же все вокруг лгать?

                            Comment


                            • #29
                              Re: имеет ли рак инфекционную природу?

                              Originally posted by Eileen View Post
                              http://www.cdc.gov/ncidod/dq/laws_re...fact-sheet.pdf
                              Почему Вас не заставили её делать, не знаю. Но оно ведь только к счастью, что не заставили
                              гы)) я тож так думаю)

                              Originally posted by Eileen View Post
                              Мы, когда были у адвоката, она сделала упор на эту тему. Не могут же все вокруг лгать?
                              ну, адвокатам я вообще не доверяю
                              а вообще я самa удивилась, конечно. Может, все-таки, это от случая зависит?)))

                              Comment


                              • #30
                                Re: имеет ли рак инфекционную природу?

                                Originally posted by Gal12 View Post
                                гы)) я тож так думаю)



                                ну, адвокатам я вообще не доверяю
                                а вообще я самa удивилась, конечно. Может, все-таки, это от случая зависит?)))
                                Сомневаюсь, написано ведь required, да и про особые случаи нигде нет упоминаний.

                                Comment

                                Working...
                                X